Автор Тема: Давайте задумаемся...  (Прочитано 501877 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #247 : 04 августа 2015, 21:00:45 »
Я согласна. Чтобы  потом  не  удивляться,  что  ребёнок  "отошёл от тебя"

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #246 : 04 августа 2015, 18:59:03 »
я тоже считаю, что детям НУЖНО помогать! КТО, кроме родителей, поможет ребенку?!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #245 : 04 августа 2015, 15:24:42 »
Не знаю,  может быть,  вы  сочтёте  меня моральным  уродом,   но детям  нужно помогать,  если есть возможность. не кормить  с  рук,  конечно,   не  сажать на  шею,   но помогать по мере возможности.

В конце-концов,   мы  не  спрашивали  их  мнения, хотят  ли  они   появиться  на   свет! ;)

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #244 : 04 августа 2015, 10:18:49 »
Дети должны жить "самостоятельно". Научить их этому - вот задача. " и опыт- сын ошибок трудных " ,приобретается не сразу . ;)

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #243 : 04 августа 2015, 10:12:52 »
  Дети должны жить "самостоятельно". Научить их этому - вот задача.
Как долго детям нужны " моральные костыли " любви родителей ? "Беги ,Форест ! Беги ! ",- хочется вспомнить известные слова, предназначенные  для Фореста Гампа . Беги вперед  сам и не оглядывайся , не трусь перед жизнью , бери ответственность в жизни за все . Детям  никак нельзя стать самостоятельными в жизни теоретически ,нужно иметь смелость отвечать за свои поступки , не сваливать на других.

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #242 : 29 июля 2015, 15:08:16 »
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма - за волевой и сильный характер."
А дебилизм в полном расцвете сил - за особый путь в жизни , по которому идут  "посвященные и избранные ".

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #241 : 27 июля 2015, 19:31:30 »
     Это правильно. И самому спокойнее - не ждешь благодарности и не расстраиваешься.


Есть такая  старая  пословица:"Делай  добро и бросай в море"

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #240 : 27 июля 2015, 18:57:03 »

Не ожидайте даров за то, что творите добро, ибо перечеркиваете существо творимого!

     Это правильно. И самому спокойнее - не ждешь благодарности и не расстраиваешься.

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #239 : 27 июля 2015, 18:31:07 »
   "Я считаю, что родители не должны отдаляться от ребенка, проводить с ним время, интересоваться (не на словах!) его жизнью. С другой - может быть детям нужно иногда побыть одним? Совсем одним! Без гаджетов и телевизора, без телефона и родителей. С книжкой, со своими мыслями, с красками, пластилином... Как вы считаете?"- пишет Марина.

    Полагаю, что правильно пишет. Дети должны жить "самостоятельно". Научить их этому - вот задача.

Оффлайн Fura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #238 : 27 июля 2015, 16:42:58 »
Не спрашивайте, что будет в будущем, -учитесь сами создавать его!
Не ожидайте даров за то, что творите добро, ибо перечеркиваете существо творимого!
Творит мутив неизведанное- и вы достигнете новых вершин!
На пути восхождения почитайте каждое творение, каждую форму и состояние жизни!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #237 : 27 июля 2015, 11:24:31 »
отличная статья! предлагаю вашему вниманию!

ЗАЦЕПИЛО… ДЕТИ - ЭТО СВЯТОЕ. ВСЕ ЛУЧШЕЕ ДЕТЯМ…

“Дети — это святое. Все лучшее детям. Пусть хоть дети поживут. Цветы жизни. Радость в доме. Сынок, не беспокойся, папа для тебя все сделает.

Что-то меня вот эта песня страшно утомила. И как родителя, и как бывшего ребенка, и как будущего деда. Может, хватит уже любить детей? Может, пора уже с ними как-нибудь по-человечески?

Лично я не хотел бы появиться на свет в наше время. Слишком много любви. Как только ты обретаешь дату рождения, ты тут же становишься куклой. Мама, папа, бабушки, дедушки тут же начинают отрабатывать на тебе свои инстинкты и комплексы. Тебя кормят в три горла. Тебе вызывают детского массажиста. Тебя для всеобщего умиления одевают в джинсы и курточки, хотя ты еще даже сидеть не научился. А если ты девочка, то уже на втором году жизни тебе прокалывают уши, чтобы вешать золотые сережки, которые во что бы то ни стало хочет подарить любящая тетя Даша.
 

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #236 : 16 июля 2015, 15:16:28 »
На моих глазах  девочка в  наушниках зашла в   вагон метро,  который  шёл  в  депо,  села, не обратив  внимания  на  то,  что никто больше  не заходит, и поехала. И  это самое  безобидное  из того,  что может произойти.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #235 : 16 июля 2015, 10:57:36 »
ОТЛИЧНО!  :applodisment:

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #234 : 16 июля 2015, 01:52:57 »
   Новое предложение: штраф 3000 рублей за ходьбу в наушниках
В России могут ввести наказание для пешеходов и велосипедистов, которые появились на проезжей части в наушниках. Но для этого инициативу должны поддержать 100 тысяч человек.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #233 : 21 июня 2015, 20:18:37 »
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма - за волевой и сильный характер."
И это - страшно... Мир катится в пропасть...  :(

 
.