Автор Тема: Рецепт детского счастья  (Прочитано 260433 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #159 : 13 декабря 2014, 16:57:14 »
бывает!  ;) только бывает у довольно обеспеченных (и УМНЫХ!) родителей.
 У меня есть знакомая многодетная семья (5 детей) Дети НЕ думают об одёжке, модных игрушках, новомодных гаджетах. Родители создали им такую среду обитания, что детям это просто неинтересно. Дети общаются со сверстниками, родители которых тоже против всех этих "необходимых" штук. Нет, они не изолируют их от внешнего мира! Хочешь сидеть и играть на планшете, или пялиться в телевизор, или играть куклами-трупами - пожалуйста! Но есть альтернатива.
 Они снимают мультфильмы и фильмы (тоже используя гаджеты!), ставят спектакли, занимаются благотворительностью (помогают в питомнике для бездомных животных), ходят в какие-то походы и экспедиции. Жизнь кипит! Но, повторюсь, это очень затратно  :( С другой стороны, сколько родителей с достатком выше среднего и не задумываются о том, что всё вышеперечисленное вредит развитию их детей.

Оффлайн Stark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #158 : 13 декабря 2014, 14:47:01 »
К сожалению,  сейчас  дети думают и  об одёжке, и  о дорогих игрушках и о гаджетах. без   них сейчас  не  бывает  счастливого детства0

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #157 : 13 декабря 2014, 01:14:50 »
     А я думаю:  детство  -  само по себе счастье. Помню, жили в какой-то задрипанной комнате, в тесноте.  Но кто же в детстве на это заморачивается?. С "одежкой" тоже не все было важнец, но не помню никаких страданий по этому поводу. Родители жили своей жизнью, а ты своей, детской. и счастливой, счастливой...

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #156 : 13 декабря 2014, 01:03:46 »
а ещё бывает, что родители радостно поддерживают своих чад, которые обзываются и распускают рука, но стоит им дать отпор, начинаются крики: "Мою деточку-кровиночку обидели! Что за беспредел?! Примите меры!"
Поэтому я уверена, что работать нужно с родителями! В первую очередь. В ПЕРВУЮ! Когда взрослый беззастенчиво врёт, что мы хотим от детей?! Когда взрослый дома учит "А ты тихонько, чтобы никто не видел" Мы имеем от ребенка :"Я непалевый!" Это, как мне сын объяснил, безнаказанный! Что ж детей ругать?!
При зачислении в школу, как мне кажется, нужно проводить отбор РОДИТЕЛЕЙ. Научить ребенка читать\писать\считать мы всегда успеем, а вложить в голову взрослому, что подло действовать исподтишка, что благотворительность это естественно, что участие в школьных мероприятиях это часть жизни вашего ребенка - вот это гораздо сложнее, я бы сказала, практически невозможно.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #155 : 13 декабря 2014, 00:24:54 »
А ещё бывает, что мы чисто по-человечески понимаем, что в детской драке кто-то получил за дело, что кто-то просто сам "напросился".

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #154 : 12 декабря 2014, 16:33:58 »
 На самом деле. Школа зачастую пожинает плоды, которые уже взошли на определённой почве.
Что сказать ребёнку, утверждающему:" А мне папа сказал, если что - двинь его хорошенько"
Возразить:"Твой папа неправ"?

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #153 : 12 декабря 2014, 14:58:24 »
Если бы ещё все родители это понимали. :( А то у большинства, что бы ни случилось в жизни ребёнка, немедленный кивок в сторону школы: ШКОЛА ВИНОВАТА!!!  Вспомнили бы лучше пословицу:" На зеркало нечего пенять, коли рожа крива!" >:(

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #152 : 11 декабря 2014, 22:06:56 »
От нашего отношения к ребенку зависит, вырастет ли он счастливым, открытым, уверенным в себе. Но как найти необходимый баланс?
Только  создавая  нормальный  климат  в  семье.
Важней  всего  погода  в  доме!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #151 : 10 декабря 2014, 23:00:30 »
Если несчастны родители, то несчастны и дети!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #150 : 10 декабря 2014, 22:59:57 »
В  нас  самих. Ребёнок  тонко  чувствует  внутреннюю гармонию и  дискомфорт тоже

Оффлайн Смайлик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #149 : 10 декабря 2014, 22:53:36 »
От нашего отношения к ребенку зависит, вырастет ли он счастливым, открытым, уверенным в себе. Но как найти необходимый баланс?

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #148 : 06 августа 2014, 23:35:17 »
и машины хорошие рекламируют...

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #147 : 06 августа 2014, 22:57:31 »
неее.."Семечки от  Мартина"  реально  вкусные)

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #146 : 06 августа 2014, 18:40:20 »
Эти "исследования" проплачены владельцами игр.которые расшатывают психику детей и делают их зависимыми от игр.наше здравоохранение совершенно не заботится о детях,так как сами зависят от денег.Кто больше даст,то и скажут.
Любая РЕКЛАМА чего-либо - ВСЕГДА ЛОЖЬ !!

Оффлайн Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 95
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #145 : 06 августа 2014, 16:26:11 »
Эти "исследования" проплачены владельцами игр.которые расшатывают психику детей и делают их зависимыми от игр.наше здравоохранение совершенно не заботится о детях,так как сами зависят от денег.Кто больше даст,то и скажут.

 
.