Автор Тема: Рецепт детского счастья  (Прочитано 262555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #1524 : 19 апреля 2022, 20:25:38 »
Можно начинать даже с определения слова «человек». Это биосоциальное существо, а это значит, что человеку вне социума (без общения в том числе) будет очень сложно.




Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #1523 : 19 апреля 2022, 20:24:31 »
Зависит от того, хочет ли этот человек данным опыт перенимать, учиться чему-нибудь. Ведь учиться не хотят, это много сил и времени забирает.

не хотят, значит нечего на зеркало пенять

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #1522 : 19 апреля 2022, 14:53:53 »
еще каким, когда дети не могут определиться какой цвет им нравится, и звонят мамам
Они привыкают к тому, что серьезные решения принимают за них родители, а не они сами. И начинают даже по пустякам звонить и спрашивать все.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #1521 : 19 апреля 2022, 14:52:38 »
плохо, когда люди перестают общаться, что в этом может быть хорошего? общение - это важная основа социума, без этого люди сходят с ума! не даром говорят, в тихом омуте
Можно начинать даже с определения слова «человек». Это биосоциальное существо, а это значит, что человеку вне социума (без общения в том числе) будет очень сложно.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #1520 : 19 апреля 2022, 13:26:51 »
а вот всегда люди с опытом будут нравится всем! но не дают этот опыт получить( замкнутый круг
Зависит от того, хочет ли этот человек данным опыт перенимать, учиться чему-нибудь. Ведь учиться не хотят, это много сил и времени забирает.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #1519 : 19 апреля 2022, 11:52:37 »
Они, конечно, не портят совершенно все. Они же это делают для того, чтобы защитить свое дитя. Но это приводит к определенным последствиям.

еще каким, когда дети не могут определиться какой цвет им нравится, и звонят мамам

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #1518 : 19 апреля 2022, 11:51:47 »
Мир меняется и принимает подобные формы: то есть, он превращает людей в этих интровертов. Хорошо это или плохо, посмотрим.

плохо, когда люди перестают общаться, что в этом может быть хорошего? общение - это важная основа социума, без этого люди сходят с ума! не даром говорят, в тихом омуте

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #1517 : 19 апреля 2022, 11:50:40 »
И в жизни, порой, встречаются странные моменты. Это, к сожалению, происходит, от этого никуда не деться.

но почему их так много? и страшно то, что такие люди теперь уважаемы, и их мнение тоже очень важно для общества

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #1516 : 19 апреля 2022, 11:49:36 »
Тогда не будет опыта. А вот ошибок будет много

а вот всегда люди с опытом будут нравится всем! но не дают этот опыт получить( замкнутый круг

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #1515 : 19 апреля 2022, 11:45:58 »
это хороший вопрос! но родители портят все! "соломка" хорошо в начале, а потом она реально необходима
Они, конечно, не портят совершенно все. Они же это делают для того, чтобы защитить свое дитя. Но это приводит к определенным последствиям.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #1514 : 19 апреля 2022, 11:44:58 »
сейчас так много интровертов стало! просто как подснежники, и поведение у них весь странное.....с каждым годом!
Мир меняется и принимает подобные формы: то есть, он превращает людей в этих интровертов. Хорошо это или плохо, посмотрим.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #1513 : 19 апреля 2022, 11:43:39 »
я очень надеюсь! а то как почитаешь это все, думаешь, ну с людьми вообще нормально все?
И в жизни, порой, встречаются странные моменты. Это, к сожалению, происходит, от этого никуда не деться.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #1512 : 18 апреля 2022, 12:49:21 »
понять - это тоже сложно! Каждый родитель будет помогать всегда! сколько случаев, когда ребенок не работает, а родители работают и содержат свое чадо

Тогда не будет опыта. А вот ошибок будет много

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #1511 : 17 апреля 2022, 21:18:04 »
Потом пусть сами падают. Падение учит, а соломка откладывает получение драгоценного опыта

понять - это тоже сложно! Каждый родитель будет помогать всегда! сколько случаев, когда ребенок не работает, а родители работают и содержат свое чадо

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #1510 : 15 апреля 2022, 10:58:54 »
это хороший вопрос! но родители портят все! "соломка" хорошо в начале, а потом она реально необходима

Потом пусть сами падают. Падение учит, а соломка откладывает получение драгоценного опыта

 
.