Автор Тема: Избалованные дети  (Прочитано 325733 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1542 : 04 августа 2021, 22:32:57 »
НЛП работает в рекламе полным ходом. Я больше всего люблю образ "успешного" человека. Это тот, который со стаканчиком кофе в руке, с ролексом, садится в свою новенькую бэху (любая иномарка). То есть, только тогда ты можешь считать себя успешным?
Вам рассказывают об этом "успехе" только ради того, чтобы вы все жилы рвали в своей жизни, чтобы тратили и тратили непомерные деньги на это, чтобы кому-то обеспечить жизнь, лучше прежней.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1541 : 04 августа 2021, 22:31:36 »
Да или просто постоянно объедаться, постоянно покупать себе кучу еды. Либо это можно еще объяснить психологической травмой из детства, если ребенок голодал. Такое часто наблюдалось у людей, переживших лишения во время войны.
Я не думаю, что у современной молодежи, которые возводят пищу в культ, если так можно сказать, были какие-то проблемы. Их просто приучили к этому сами же родители.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1540 : 04 августа 2021, 22:30:32 »
Если человек не понимает, что творит, наверно, ему будет бесполезно объяснять, что это примитивная глупость.
Пугает тот факт, что эта примитивная глупость набирает популярность. Я бы сказал, уже дошла до своего пика.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34165
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1539 : 04 августа 2021, 13:25:02 »
НЛП работает в рекламе полным ходом. Я больше всего люблю образ "успешного" человека. Это тот, который со стаканчиком кофе в руке, с ролексом, садится в свою новенькую бэху (любая иномарка). То есть, только тогда ты можешь считать себя успешным?

   Реклама скатилась на дно примитивизма, а в ее основе деградирующий человека лозунг: потреблять, потреблять, потреблять и ты будешь счастлив. Как хочется увидеть в рекламе работающего шахтера в забое и его выход на поверхность со счастливым закопченным угольной пылью  лицом, когда он выпивает кружку холодного кваса.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1538 : 04 августа 2021, 13:10:58 »
Если по этой теме, то меня всегда умиляет ситуация, когда в надоедливой рекламе кто-то что-то пьет или ест, при этом сладострастно закрывает глаза  и делает счастливое   выражение лица, как-будто оказался в раю. И это постоянная картинка сопровождения процесса уже вызывает оскомину, ее можно давно разнообразить, например, показывать как этот человек сидя на стуле одновременно дергает ногами от получаемого удовольствия.  :biggrin:
НЛП работает в рекламе полным ходом. Я больше всего люблю образ "успешного" человека. Это тот, который со стаканчиком кофе в руке, с ролексом, садится в свою новенькую бэху (любая иномарка). То есть, только тогда ты можешь считать себя успешным?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1537 : 04 августа 2021, 13:07:18 »
Если так подумать, то да. Это становится целью жизни: попасть в отличным именитый ресторан и сфотографировать тот салат и десерт, которые фотографировали уже многочисленное количество раз.
Да или просто постоянно объедаться, постоянно покупать себе кучу еды. Либо это можно еще объяснить психологической травмой из детства, если ребенок голодал. Такое часто наблюдалось у людей, переживших лишения во время войны.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1536 : 04 августа 2021, 13:02:00 »
Вы знаете сколько в барни и соке - сахара? когда мы едим что-то сладкое, инсулин переваривает сладкое 15 минут, а работает минут 40! и организм хочет еще что-то скушать! И получается, мы это скушали и пошли сидеть на уроке , а не тратить энергию
Даже не задумывалась, потому что не ем такое. Вообще покупаю себе горький постный шоколад во вкусвилл, или там же диетические пироженые. Они очень вкусные, к слову!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1535 : 03 августа 2021, 21:31:56 »
Полезнее всего НМЖ.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34165
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1534 : 03 августа 2021, 15:56:58 »
  Так что нужно всё своё выращивать и принимать здоровую пищу.

  Это желательно, но даже на садовом участке нельзя все вырастить.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34165
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1533 : 03 августа 2021, 15:50:20 »
Если так подумать, то да. Это становится целью жизни: попасть в отличным именитый ресторан и сфотографировать тот салат и десерт, которые фотографировали уже многочисленное количество раз.

 Если человек не понимает, что творит, наверно, ему будет бесполезно объяснять, что это примитивная глупость. 

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34165
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1532 : 03 августа 2021, 15:47:35 »
Так и есть. Низменная потребность возведенная в абсолют. Иногда можно красиво и вкусно поесть. Но это не должно стать целью в жизни.

 Если по этой теме, то меня всегда умиляет ситуация, когда в надоедливой рекламе кто-то что-то пьет или ест, при этом сладострастно закрывает глаза  и делает счастливое   выражение лица, как-будто оказался в раю. И это постоянная картинка сопровождения процесса уже вызывает оскомину, ее можно давно разнообразить, например, показывать как этот человек сидя на стуле одновременно дергает ногами от получаемого удовольствия.  :biggrin:

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34165
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1531 : 03 августа 2021, 15:27:25 »
Я смотрел программу, где рассказывали и доказывали, что калорий в плитке горького шоколада меньше, чем в яблоке. Или речь шла о сахаре... В общем, речь о том была, что сахара много везде. И то, что мы его еще куда-то добавляем только усугубляет ситуацию.

 Интересно было бы послушать такие доказательства и, самое важное, статус того, кто их приводил.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1530 : 03 августа 2021, 15:22:27 »
Вы знаете сколько в барни и соке - сахара? когда мы едим что-то сладкое, инсулин переваривает сладкое 15 минут, а работает минут 40! и организм хочет еще что-то скушать! И получается, мы это скушали и пошли сидеть на уроке , а не тратить энергию
Я смотрел программу, где рассказывали и доказывали, что калорий в плитке горького шоколада меньше, чем в яблоке. Или речь шла о сахаре... В общем, речь о том была, что сахара много везде. И то, что мы его еще куда-то добавляем только усугубляет ситуацию.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1529 : 03 августа 2021, 15:20:42 »
Так и есть. Низменная потребность возведенная в абсолют. Иногда можно красиво и вкусно поесть. Но это не должно стать целью в жизни.
Если так подумать, то да. Это становится целью жизни: попасть в отличным именитый ресторан и сфотографировать тот салат и десерт, которые фотографировали уже многочисленное количество раз.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1528 : 03 августа 2021, 07:14:22 »
а я не про фаст фуд, а про обычную еду! Кто знает, может в теплицах тоже поливают чем-то, что вызывает аппетит
  Так что нужно всё своё выращивать и принимать здоровую пищу.

 
.