Автор Тема: Избалованные дети  (Прочитано 325835 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #3087 : 18 января 2023, 11:43:57 »
Верно! Стратегия - это умение видеть ситуацию  во времени и в пространстве

А сейчас детей балуют так, как будто родители будут жить вечно!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #3086 : 17 января 2023, 20:32:00 »
Это очень правильно! Это называется думать о ближнем, и вообще взять ответственность, и понимать, что сейчас не на одной ситуации все держится, а вообще дальше тоже жизнь будет

Верно! Стратегия - это умение видеть ситуацию  во времени и в пространстве

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #3085 : 17 января 2023, 10:29:27 »
Конечно! Тебя критикуют, а ты реагируешь. Не психуешь и не уходишь с работы. Друзья или однокурсники  зло шутят над тобой, а ты не вынашиваешь планы мести. Тебя валят на экзамене, а ты отвечаешь, потому что готовился или не готовился. Девушка разводит тебя на брильянтовое  кольцо, а ты понимаешь, что это не та девушка, которая тебе нужна. И так далее

Это очень правильно! Это называется думать о ближнем, и вообще взять ответственность, и понимать, что сейчас не на одной ситуации все держится, а вообще дальше тоже жизнь будет

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #3084 : 17 января 2023, 10:28:04 »
И учиться спокойно реагировать на раздражители?

Да - прям спокойно, и помнить в этот момент про себя, а то сама раздражение разрушает не раздражителя, а того кто раздражается

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #3083 : 17 января 2023, 10:27:12 »
Чтобы спокойно реагировать на раздражители внешней среды, нужно больше общаться с друзьями, коллегами, просто незнакомыми людьми. И ощаться лицом  к лицу

Вообще когда у человека есть друзья - это уже богатый человек! Ведь в дружбе надо отдавать сначала....

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #3082 : 17 января 2023, 10:25:20 »
Так или иначе, когда человек прогрессирует, скажем так, его внутренний мир, взгляды меняются вместе с этим. А вот его характер и привычка эмоционально реагировать на внешнюю среду, принимать все близко к сердцу едва ли изменится.

Меняется мышление - а на данный момент это самое важное, анализировать и понимать другого, не ставить себя выше, а понимать

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #3081 : 17 января 2023, 10:06:22 »
Им нужно помогать развивать причинно-следственную логику. Если трудиться, то зачем? Что это даст? Поощрения? Поездку? Подарок? Или бранные слова и унижения, что надо было не 4, а 5 получить за тест?

К со
жалению, некоторые прям привыкают к бранности и унижению! И ты помогаешь этому человеку, выйти из этого состояния, кто-то вдохновляется, а кто-то начинает пользоваться этим

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #3080 : 17 января 2023, 10:04:48 »
Но это другое. Это процесс самовнушения, при котором может улучшаться или ухудшаться наше состояние внутренне и внешнее.

Не просто так, что-то портится в нас! И чтобы обратить внимание на душу, прежде всего "ломается наш организм"

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #3079 : 17 января 2023, 10:04:06 »
Их мало, но мне кажется, наоборот, тенденция набирает обороты. Смотрят на человека, который эрудирован и знает много языков, думают: вот бы мне так.

Эрудированный человек - этот человек обладает самым мощным шармом!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #3078 : 17 января 2023, 10:03:22 »
Дурачество - это люди хоть чем-то занимаются. А лень - не занимаются вообще ничем.

Ну знаете, сколько ленивых людей изобрели полезных нам вещей! Когда человек просто так ленится - и ему ничего не интересно, это уже или депрессия, или отсутствие интереса к жизни!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #3077 : 17 января 2023, 10:01:45 »
Их учат самостоятельности. Но чтобы стать самостоятельным, нужен кто-то, кто покажет, как это?

Конечно, а когда мама показывает что она все сделает, отвечает за сыночка, и договаривается обо всем, что тогда требовать?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #3076 : 17 января 2023, 10:01:07 »
Родители помогают нам стать взрослыми. Это самое главное. От них требуется много любви  и терпения

Вот именно! А сейчас все идет по принципу - накормить и одеть, воспитать  должна школа! Никому она ничего не должна! Школа должна учить прежде всего! Образовывать, но только в сотрудничестве с родителями

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34165
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #3075 : 16 января 2023, 21:03:20 »
Чтобы спокойно реагировать на раздражители внешней среды, нужно больше общаться с друзьями, коллегами, просто незнакомыми людьми. И ощаться лицом  к лицу

 Проще говоря, без всяких перечислений, нужно иметь определенный правильный внутренний мир, это и дает спокойствие, а друзья, коллеги, незнакомые люди, это все детали.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34165
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #3074 : 16 января 2023, 20:59:44 »
Так или иначе, когда человек прогрессирует, скажем так, его внутренний мир, взгляды меняются вместе с этим. А вот его характер и привычка эмоционально реагировать на внешнюю среду, принимать все близко к сердцу едва ли изменится.
 
   На весь это прогресс тратиться время, значит он взрослеет, следовательно, его характер или привычки хоть в какой-то степени должны меняться.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34165
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #3073 : 16 января 2023, 20:56:07 »
Либо целей, и как следствие, интереса и мотивации. Оттого ничего не хочется делать. А зачем?

 А действительно, зачем? Как вы считаете?

 
.