Автор Тема: Жизнесила - как ее терять и как набирать.  (Прочитано 354736 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я бы сказал, что когда что-то касается лично человека и его комфорта - он часто забывает о моральных принципах.

  Вы тонко подводите к тому, что у живущих в нищете больше моральных принципов, тогда флаг вам в руки.   ;D

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В этом чуть ли не вся мудрость заключается - жить в гармонии с собой и с окружающим миром.

   Очень завлекательно, но надо начинать с малого, хотя бы жить в гармонии с соседями по дому.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
как же я люблю наш форум, столько интересных и полезных мыслей тут находишь

  Причем на каждом шагу, иногда голова кругом идет из-за невозможности все охватить.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
как же я люблю наш форум, столько интересных и полезных мыслей тут находишь
Это точно. Часто мы просто вспоминаем или задумываемся о чем-то таком, о чем забыли уже и не было причины вспомнить.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62600
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В этом чуть ли не вся мудрость заключается - жить в гармонии с собой и с окружающим миром.

как же я люблю наш форум, столько интересных и полезных мыслей тут находишь

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
именно! вот тогда и узнаешь человека со всех сторон! но работать над этим надо, это тоже часть мудрости
В этом чуть ли не вся мудрость заключается - жить в гармонии с собой и с окружающим миром.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62600
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я бы сказал, что когда что-то касается лично человека и его комфорта - он часто забывает о моральных принципах.

именно! вот тогда и узнаешь человека со всех сторон! но работать над этим надо, это тоже часть мудрости

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
этому сложно учится, но надо! потому что в кураже забываешь о каких-то моральных принципах!
Я бы сказал, что когда что-то касается лично человека и его комфорта - он часто забывает о моральных принципах.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62600
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я вот лично согласен с этим утверждением по одной простой причине: "уступить" - сама идея и действие - это очень сложно. Идти напролом, в каком-то смысле, намного проще.

этому сложно учится, но надо! потому что в кураже забываешь о каких-то моральных принципах!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62600
  • Патриций
    • Просмотр профиля
    Судят по какой статье и какого кодекса?   ;D

Эх, что же у Вас везде проходит УК РФ?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Смотрите, какое интересное высказывание:

Чтобы быть сильным, надо быть как вода. Нет препятствий – она течёт; плотина – она остановится; прорвётся плотина – она снова потечёт; в четырёхугольном сосуде она четырёхугольна; в круглом – кругла. Оттого, что она так уступчива, она нужнее всего и сильнее всего.
Лао-Цзы
Я вот лично согласен с этим утверждением по одной простой причине: "уступить" - сама идея и действие - это очень сложно. Идти напролом, в каком-то смысле, намного проще.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Причём приспосабливаться не обязательно несёт отрицательный смысл, а упираться рогом вообще не очень полезно.

  Уперство по жизни - это очень плохое в человеке и постоянно вредит ему, а вот если удастся перейти на упорство и с хорошими целями, то за такого человека остается только порадоваться.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42299
    • Просмотр профиля
Уметь приспосабливаться  и не упираться на ровном месте
Причём приспосабливаться не обязательно несёт отрицательный смысл, а упираться рогом вообще не очень полезно.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а зачем нам его выписывают?

  Чтобы вы принимали этот витамин D.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Смотрите, какое интересное высказывание:

Чтобы быть сильным, надо быть как вода. Нет препятствий – она течёт; плотина – она остановится; прорвётся плотина – она снова потечёт; в четырёхугольном сосуде она четырёхугольна; в круглом – кругла. Оттого, что она так уступчива, она нужнее всего и сильнее всего.
Лао-Цзы

  Это мудрое высказывание подходит и некоторым нашим современным политикам.

 
.