Автор Тема: Жизнесила - как ее терять и как набирать.  (Прочитано 350072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38326
    • Просмотр профиля
А что же это по-вашему? Для меня это как раз хороший пример избавления от негативных эмоций, которые ребенок пережил.
Я бы добавила, что изливать душу - это один из адекватных способов сливать негативную энергию. Наряду со спортом, поездками на природу. Если Вы знаете еще другие способы, с удовольствием почитаю)
Изливать душу - искренне делиться, рассказывать.  Сливать негатив - намеренно портить настроение людям, срываться на них, освобождать свой негатив, перенося его на близких (чаще всего, достаётся именно им) - мне плохо, пусть плохо будет всем.
Вот такие нюансы.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А что же это по-вашему? Для меня это как раз хороший пример избавления от негативных эмоций, которые ребенок пережил.
Я бы добавила, что изливать душу - это один из адекватных способов сливать негативную энергию. Наряду со спортом, поездками на природу. Если Вы знаете еще другие способы, с удовольствием почитаю)

Делиться с близкими  - это базовая человеческая черта. Уметь выслушивать  и сопереживать учатся в  семье.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
  Мне кажется, что этот вопрос несколько сложней и глубинее. Если рассмотреть случай, когда ребенок в подростковом возрасте искренне рассказывает своим родителям о какой-то душевной неприятности, то я бы не отнес этот случай к сливу негатива.
А что же это по-вашему? Для меня это как раз хороший пример избавления от негативных эмоций, которые ребенок пережил.
Я бы добавила, что изливать душу - это один из адекватных способов сливать негативную энергию. Наряду со спортом, поездками на природу. Если Вы знаете еще другие способы, с удовольствием почитаю)

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34345
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Для меня эти два понятия равны. Излить душу и есть слить негатив, только в воспитанной форме.

  Мне кажется, что этот вопрос несколько сложней и глубинее. Если рассмотреть случай, когда ребенок в подростковом возрасте искренне рассказывает своим родителям о какой-то душевной неприятности, то я бы не отнес этот случай к сливу негатива.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Жизненная сила в искренности!?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38326
    • Просмотр профиля
А мне кажется, это синонимы
Не совсем.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ой! Извините. Тут мои коллеги уже сказали то, что  я только подумала

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Только именно излить душу, а не слить негатив в кого-то.

А мне кажется, это синонимы

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Только именно излить душу, а не слить негатив в кого-то.
Для меня эти два понятия равны. Излить душу и есть слить негатив, только в воспитанной форме.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38326
    • Просмотр профиля
А тут смотря кого поругать... Вообще в нашей культуре не принято негативничать. Люди не принимают свои негативные эмоции, и соответственно требуют, чтобы другие тоже всегда были сдержанными и спокойными. А отсюда куча болезней. Поэтому я думаю, что негатив обязательно нужно выливать, но делать это можно без агрессии, через разговор. Другими словами, излить душу.
Только именно излить душу, а не слить негатив в кого-то.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я присоединюсь. Любой способ хорош, кроме агрессивного. Агрессия, злость, отрицательные эмоции не способствуют здоровью.  Прогулки и  пробежки  на свежем воздухе способствуют хорошему самочувствию

Вот точно, после этого года-прогулки это любимое занятие! Без пропуска, воздух свежий, люди!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да! Хочется сказать - что он плохой(кто-то) пусть и говорит! Выход эмоциям нужно давать , у каждого свое! Кто-то по магазинам ходит, кто-то ест, кому алкоголь, кому-то поговорить...главное выход!

Я присоединюсь. Любой способ хорош, кроме агрессивного. Агрессия, злость, отрицательные эмоции не способствуют здоровью.  Прогулки и  пробежки  на свежем воздухе способствуют хорошему самочувствию

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34345
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мускатный орех должен быть настоящим. А где вы его берёте?

  Молотый мускатный орех в небольших пакетиках может продаваться в продовольственных магазинах, где есть секции специй. Можно купить и на рынке в развес, двух столовых ложек будет достаточно, он не имеет срока хранения.
 Рецепт очень простой, запить одну столовую ложку примерно 100 гр. воды, после этого 2 или 3 часа желательно есть только хлеб с чаем. Если очень тяжелое отравление, то можно выпить минут через двадцать еще одну чайную ложку.
  Эффект начинает наступать через 5-7 минут, как говорится "на глазах". Мои знакомые, которые применили этот способ от отравления, только благодарили меня.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А тут смотря кого поругать... Вообще в нашей культуре не принято негативничать. Люди не принимают свои негативные эмоции, и соответственно требуют, чтобы другие тоже всегда были сдержанными и спокойными. А отсюда куча болезней. Поэтому я думаю, что негатив обязательно нужно выливать, но делать это можно без агрессии, через разговор. Другими словами, излить душу.

Да! Хочется сказать - что он плохой(кто-то) пусть и говорит! Выход эмоциям нужно давать , у каждого свое! Кто-то по магазинам ходит, кто-то ест, кому алкоголь, кому-то поговорить...главное выход!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Мое мнение такое, если человек хочет поругать кого-то, то не надо сдерживаться! Пусть он не сделает это в лицо, да и мало кто в лицо сделает, но если есть желание, то надо дать такую возможность! Не надо останавливать и говорить, что это плохо так думать, и всех надо любить! Он выскажется, и "выльет" негатив- и станет дальше жить!
А тут смотря кого поругать... Вообще в нашей культуре не принято негативничать. Люди не принимают свои негативные эмоции, и соответственно требуют, чтобы другие тоже всегда были сдержанными и спокойными. А отсюда куча болезней. Поэтому я думаю, что негатив обязательно нужно выливать, но делать это можно без агрессии, через разговор. Другими словами, излить душу.

 
.