Автор Тема: Жизнесила - как ее терять и как набирать.  (Прочитано 349923 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
На самом деле, Mic тоже говорит правильно. Человек слабый в одном, может быть силен в чем-то другом.

согласна! я про тех, кто говорит " ну не получится" так надо пробовать .... да с 3 раза не получится, а потом пойдет! это не сильный человек?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
жалеют ? уязвимые поняли одну вещь, на недостатках и отклонениях можно заработать
На самом деле, Mic тоже говорит правильно. Человек слабый в одном, может быть силен в чем-то другом.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Природа всегда отсеивала уязвимых. Общество раньше отсеивало - сейчас бережет. Я даже не знаю, что на это сказать. Насколько это правильно или нет.

жалеют ? уязвимые поняли одну вещь, на недостатках и отклонениях можно заработать

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Некоторым банально здоровье не позволяет. Но их сила может быть в другом.

сила духа! вот в чем сила! здоровье не позволяет - это мелось! но сила духа - не позволяет сдаться и остановится! 

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Не очень понимаю. А как же тип характера? Психика? Различные индивидуальные качества? Нельзя так делить людей на "сильных" и "слабых". Все сложнее.
Природа всегда отсеивала уязвимых. Общество раньше отсеивало - сейчас бережет. Я даже не знаю, что на это сказать. Насколько это правильно или нет.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Сила вырабатывается только через боль. В тренажерном зале, в жизни – не важно. Вы как-будто деретесь сами с собой, заставляете себя что-то сделать или удержаться. Это стандартный показатель роста, за которым гоняться все спортсмены. Они понимают, что боль – это сито, через которое отсеиваются слабые и восходят сильные.
И многие устойчивые фразы это подтверждают: через тернии к звездам; то, что нас не убивает - делает сильнее; нераспятых в Раю нет и т.д. Народная мудрость, живущая веками. И естественный отбор работает по тому же принципу. Потому я полностью согласен с этими словами.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Некоторым банально здоровье не позволяет. Но их сила может быть в другом.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Сила вырабатывается только через боль. В тренажерном зале, в жизни – не важно. Вы как-будто деретесь сами с собой, заставляете себя что-то сделать или удержаться. Это стандартный показатель роста, за которым гоняться все спортсмены. Они понимают, что боль – это сито, через которое отсеиваются слабые и восходят сильные.
Не очень понимаю. А как же тип характера? Психика? Различные индивидуальные качества? Нельзя так делить людей на "сильных" и "слабых". Все сложнее.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Сила вырабатывается только через боль. В тренажерном зале, в жизни – не важно. Вы как-будто деретесь сами с собой, заставляете себя что-то сделать или удержаться. Это стандартный показатель роста, за которым гоняться все спортсмены. Они понимают, что боль – это сито, через которое отсеиваются слабые и восходят сильные.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  Не знаю, здесь можно и возразить такому вопросу, не которые мамы после рождения своих детей, делают не осознанные вещи, которые очень сложно объяснить.

исключения подтверждают правила

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Потому   и выжил )))
Пока - да. Но какие нам еще испытания принесет этот мир.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да. Как и к плохому. Человек вообще отлично адаптируется под ситуации.

Потому   и выжил )))

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
согласна, они чувствуют душевную боль лучше людей

 
  На них стоит и опираться в трудные минуты, в определённом состоянии человека.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
самое главное, что мы как и волки, млеко питающиеся и не бросаем больных и слабых в беде
  Не знаю, здесь можно и возразить такому вопросу, не которые мамы после рождения своих детей, делают не осознанные вещи, которые очень сложно объяснить.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38326
    • Просмотр профиля
А ведь динозавры вымерли! Из-за метеорита или нет, но задуматься стоит.
Крокодилы   ....  остались.

 
.