Автор Тема: Жизнесила - как ее терять и как набирать.  (Прочитано 349971 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Потому что такие поверья - дело не национальное. Люди везде одинаковые.

а когда солнечно, люди добрее! в солнечных странах люди много улыбаются, а у нас судят

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И главное, что внушив себе что-то, ты начинаешь в это свято верить, когда другие просто не видят в этом смысла.

она просто сошла с ума, но округа над ней смеялась, и хорошо, что такие люди не приносят окружающим большего вреда

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Ну вот неправда.
На Востоке вовсю продают амулеты  от дурного глаза.
На Западе это называют проклятием, заговором,  в Японии -икирё,  в Израиле - аин-гара...
Можно продолжить
Потому что такие поверья - дело не национальное. Люди везде одинаковые.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
внушить себе можно что угодно, так одна тетка сказала, что беременная от Киркорова, но с ним никогда не была
И главное, что внушив себе что-то, ты начинаешь в это свято верить, когда другие просто не видят в этом смысла.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
внушить себе можно что угодно, так одна тетка сказала, что беременная от Киркорова, но с ним никогда не была

тут самое главное - других в этом же убедить

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Кстати, можно же ведь внушать себе и то, что ответственность за что-либо может или должна лежать на других.

внушить себе можно что угодно, так одна тетка сказала, что беременная от Киркорова, но с ним никогда не была

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
самовнушение и мысли материализуются! ну или хотя бы на кота черного можно потом свалить свои неудачи
Кстати, можно же ведь внушать себе и то, что ответственность за что-либо может или должна лежать на других.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ещё здесь могут быть совпадения, которые наш мозг фиксирует, и страх перед суевериями становится ещё больше.
Да, я читал, например, почему одни видят призраков, а другие нет. Как раз все дело в фокусировке как мозга, так и зрения. Грубо говоря, если где-то и есть сгусток энергии, человеческий глаз может его увидеть, если будет сфокусирован на данной точки. Но у нас глаза всегда бегают, это нормально от природы. Оттого, по мнению ученых, мы и не видим ничего вокруг себя.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ну вот неправда.
На Востоке вовсю продают амулеты  от дурного глаза.
На Западе это называют проклятием, заговором,  в Японии -икирё,  в Израиле - аин-гара...
Можно продолжить

вот вот, а на Востоке так вообще, там не так посмотрел или чухнул, сто обрядов проведут! всех шаманов позовут

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, самовнушение работает очень хорошо. Отсюда и понимание того, что мы видим то, что хотим видеть. Иными словами, мы видим то, во что верим.

самовнушение и мысли материализуются! ну или хотя бы на кота черного можно потом свалить свои неудачи

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Да, самовнушение работает очень хорошо. Отсюда и понимание того, что мы видим то, что хотим видеть. Иными словами, мы видим то, во что верим.
Ещё здесь могут быть совпадения, которые наш мозг фиксирует, и страх перед суевериями становится ещё больше.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я  думаю, что  все  эти  сглаз, порча  и  т.д.-  это  по  сути  самовнушение. Человек  решает (или  его  убеждают)  что  его  сглазили, и  тогда....
Да, самовнушение работает очень хорошо. Отсюда и понимание того, что мы видим то, что хотим видеть. Иными словами, мы видим то, во что верим.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38326
    • Просмотр профиля
Разве сейчас в Европе верят в проклятье? Они спокойно показывают новорождённых детей, а у нас этого очень боятся.
Ну у нас тоже не все боятся.
Возможно и там кто-то не показывает...
Как они не знают всего о нас, так мы не знаем всего о них.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Ну вот неправда.
На Востоке вовсю продают амулеты  от дурного глаза.
На Западе это называют проклятием, заговором,  в Японии -икирё,  в Израиле - аин-гара...
Можно продолжить
Разве сейчас в Европе верят в проклятье? Они спокойно показывают новорождённых детей, а у нас этого очень боятся.

 
.