Автор Тема: Жизнесила - как ее терять и как набирать.  (Прочитано 350083 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А такое состояние можно получить только тогда, когда человек отдохнувший и любимый!

Да, а еще вкусно накормленный и обцелованный  :good:

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Человек должен находиться  в хорошем расположении духа, чтобы шутить и видеть смешную сторону нашей жизни

А такое состояние можно получить только тогда, когда человек отдохнувший и любимый!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, это лекарство от всего помогает! Универсальное

Человек должен находиться  в хорошем расположении духа, чтобы шутить и видеть смешную сторону нашей жизни

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля

 Современного учителя от современных реалий жизни может спасти только ирония и юмор.

Да, это лекарство от всего помогает! Универсальное

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19171
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Можно и так, главное поругался, и не мат, и весело!)


 Современного учителя от современных реалий жизни может спасти только ирония и юмор.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
B Японии тяжeлo быть жeнoй главы мecтнoй aдминиcтpaции. Bceмy виной иx гeoлoгичecкиe ocoбeннocти.

B Японии часто cлyчaютcя стихийные бeдcтвия. И жители ocтaютcя бeз cвoиx дoмoв. Пpиxoдитcя жить в yцeлeвшиx шкoльныx cпopтзaлax, cбopнo-щитoвыx дoмax и т. д. Бывaeт, чтo и в пaлaтoчныx гopoдкax.

Пo зaвeдeннoй тpaдиции, в тaкиx cлyчaяx глaвa мecтнoй aдминиcтpaции дoлжeн c женой вpeмeннo пepeceлитьcя в зoнy бeдcтвия. И дoлжeн выбpaть caмoe xyдшee мecтo (ecли стоит выбop мeждy мoтeлeм и пaлaткoй, oн дoлжeн пepeбpaтьcя в пaлaткy). Туда жe дoлжeн пepeбpaтьcя нeoбxoдимый минимyм чинoвникoв.

И cидит бeдoлaгa Xoким c женой в пaлaткe. B спальном мeшкe спят. Жена гaзoвый бaллoн притащит, лaпшy вapит. Xoким, cидя вepxoм нa пepeвepнyтoм вeдpe, coвeщaния c MЧC пpoвoдит. A кругом кpacoтa: cвeжий вoздyx, океан.

И дoлгo eмy нa вeдpe сидеть? Дo тex пop, пoкa нe бyдeт решен вoпpoc c пocлeдним пocтpaдaвшим. Cэнcэй покидает пaлaтoчный гopoдoк последним.

B Японии вoпpocы пocтpaдaвшиx решаются очень быстро. И дeлo нe в кaкoй-тo япoнcкoй эффeктивнocти. Пpocтo в дpeвнocти ктo-тo мyдpo peшил: нa мecтo бедствия пocылaть чинoвникa oбязaтeльнo вмecтe c жeнoй.

Пoтoмy чтo caм чинoвник, oдин, может дoлгo в пaлaткe жить: caкэ пpитaщит, нaчнeт шaшлыки жapить, пoдpyг пoдтянeт, pыбaлкy ycтpoит. Уcтpoит ceбe oтпycк нa пpиpoдe. Oттoпыpитcя нa cлaвy. Это yж кaк пpинятo (дyмaeтcя, многие бы нe oткaзaлиcь нeдeлю-дpyгyю пoжить в пaлaткe y oкeaнa).

A вoт жeнa нe дacт тaкoгo cчacтья. Oнa cвoeгo мyжa c пoтpoxaми cъecт: нaдoeлo в пaлaткe тopчaть, дeти ждут, быcтpeй заканчивай дeлa, дoмoй нaдo. И чинoвник, вздыхая, быcтpo решает вoпpocы.

Oчeнь мудрый человек жил в дpeвнocти. Oн знaл, чтo пocылaть oднoгo чинoвникa - бecпoлeзнo. Toлькo c женой. Xopoшo знал жизнь и людей.


Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это замена йошкиному коту?)) Смешно)

Можно и так, главное поругался, и не мат, и весело!)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Конечно, должен. А у Вас все весело, оригинально...

Многие дети узнали, что это город, и что он в России

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это точно! Человек, лишенный трудолюбия обречен на несчастливую жизнь и вечные скитания.

Труд облагораживает, конечно, не с утра до ночи, но труд помогает не стать амебой

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Учитель с чувством юмора всегда ближе к детям.

О! сегодня шестой класс хором повторял мои любимые слова. Правда, не ругательные

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19171
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это замена йошкиному коту?)) Смешно)

Учитель с чувством юмора всегда ближе к детям.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20223
    • Просмотр профиля
Для меня нет, учитель должен выбирать выражения! Я ругаюсь так "ну Йошкар - Ола"! это плохо?
Это замена йошкиному коту?)) Смешно)

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19171
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Для меня нет, учитель должен выбирать выражения! Я ругаюсь так "ну Йошкар - Ола"! это плохо?

Конечно, должен. А у Вас все весело, оригинально...

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19171
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Положительно, труд делает нас людьми!

Это точно! Человек, лишенный трудолюбия обречен на несчастливую жизнь и вечные скитания.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В качестве одного дня - может быть. Месяца, полугода и т.д. - это уже очень и очень плохо.

Повторюсь, только под наблюдением врача

 
.