Автор Тема: Полезные советы  (Прочитано 321847 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34220
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2059 : 05 мая 2021, 15:56:22 »
Только вот спустя две тысячи лет грехов прибавилось у человечества.

 Поэтому, новый Всемирный потоп, может оказаться не просто словами.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34220
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2058 : 05 мая 2021, 15:52:58 »
Грешат  все, но  как  верят  христиане, Исус  Христом  взял  часть  грехов  на  себя

   А по-моему, я так читал, что Иисус Христос взял на себя все тогдашние грехи человечества на себя.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2057 : 04 мая 2021, 17:08:58 »
Грешат  все, но  как  верят  христиане, Исус  Христом  взял  часть  грехов  на  себя
Только вот спустя две тысячи лет грехов прибавилось у человечества.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7414
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2056 : 04 мая 2021, 16:21:31 »

Это все грешные или не все?
Грешат  все, но  как  верят  христиане, Исус  Христом  взял  часть  грехов  на  себя

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34220
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2055 : 03 мая 2021, 17:18:39 »

Это все грешные или не все?

 Могу Вас обрадовать, что все, но в разной степени.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34220
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2054 : 03 мая 2021, 17:17:01 »
Я сужу по личному опыту. Возьмем человека В. Человек В всегда считал, что месть - это хорошо. При этом он оставался вспыльчивым, хамоватым, резким. Что из этого можно убрать при смене мировоззрения? Далее человек В становится религиозным (не важно, какая религия). Меняется мировоззрение - он отдает себе полный отчет в том, что месть - это плохо, это не выход из ситуации. Он перестает себя так вести. Возможно, исчезает и хамство, если пересмотреть приоритеты. Но вспыльчивость и резкость остаются. Это черты его характера. Как и мировоззрение, они являются частью его личности. А, значит, полностью он не меняется. Поменялось лишь его мировоззрение. Это не так?

  Учитывая, что черты характера есть производное от грехов и добродетелей, то изменение могут произойти в их соотношении, также будет меняться мировоззрение под влиянием изменения грехов и добродетелей. 

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2053 : 03 мая 2021, 17:09:14 »
Если человек грешное существо, то он может измениться: станет меньше грехов и больше добродетелей или наоборот.


Это все грешные или не все?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34220
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2052 : 03 мая 2021, 17:07:37 »
отсюда какой вывод -человек может изменится или нет?

 Если человек грешное существо, то он может измениться: станет меньше грехов и больше добродетелей или наоборот.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2051 : 01 мая 2021, 21:00:16 »
а я считаю, что не меняются только люди, которые не умеют любить, или хотят чтобы было вес как они хотят! Нельзя быть в обществе и жить не меняясь! Ну это - клиника тогда
Я сужу по личному опыту. Возьмем человека В. Человек В всегда считал, что месть - это хорошо. При этом он оставался вспыльчивым, хамоватым, резким. Что из этого можно убрать при смене мировоззрения? Далее человек В становится религиозным (не важно, какая религия). Меняется мировоззрение - он отдает себе полный отчет в том, что месть - это плохо, это не выход из ситуации. Он перестает себя так вести. Возможно, исчезает и хамство, если пересмотреть приоритеты. Но вспыльчивость и резкость остаются. Это черты его характера. Как и мировоззрение, они являются частью его личности. А, значит, полностью он не меняется. Поменялось лишь его мировоззрение. Это не так?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2050 : 01 мая 2021, 20:55:55 »
Это сложный вопрос  :biggrin: Я, может быть, узколоб в этом вопросе, но мне всё равно кажется, что нет. С теоретической точки зрения - возможно всё! И под водой дышать. Только вот на практике, мне кажется, это не работает. Либо я не сталкивался с такими примерами.

а я считаю, что не меняются только люди, которые не умеют любить, или хотят чтобы было вес как они хотят! Нельзя быть в обществе и жить не меняясь! Ну это - клиника тогда

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2049 : 01 мая 2021, 20:53:59 »
отсюда какой вывод -человек может изменится или нет?
Это сложный вопрос  :biggrin: Я, может быть, узколоб в этом вопросе, но мне всё равно кажется, что нет. С теоретической точки зрения - возможно всё! И под водой дышать. Только вот на практике, мне кажется, это не работает. Либо я не сталкивался с такими примерами.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2048 : 01 мая 2021, 20:28:57 »
Это как вталкивать камень на вершину горы. Остановка + упадок сил приведет к тому, что камень покатится назад.

отсюда какой вывод -человек может изменится или нет?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2047 : 01 мая 2021, 20:28:11 »
Если Вы стали гибкой, то Вы еще как поменялись, только не надо останавливаться.  ;D

Как гласит девиз нашей школы "нет предела совершенству"

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2046 : 01 мая 2021, 20:27:39 »
  В целом, все это выглядит интересно, но непонятно, что имеется в виду под словами: "и удобрять почву"?.  ;D


Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2045 : 01 мая 2021, 20:26:43 »
Если Вы стали гибкой, то Вы еще как поменялись, только не надо останавливаться.  ;D
Это как вталкивать камень на вершину горы. Остановка + упадок сил приведет к тому, что камень покатится назад.

 
.