Автор Тема: Я, московская мусульманка...  (Прочитано 73055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #320 : 04 июня 2019, 18:17:34 »
Но это достаточно тяжелая работа.Целый день на ногах, приходится вдыхать краску и угождать клиентам. По крайней мере, пока не сделаешь себе громкого имени, тогда можно от ремесла повернуться к творчеству. И вот здесь уже можно говорить об удовольствии от работы.

Ну это не нам решать, у каждого свои критерии счастья) Я к тому, что она довольна теперь. и к тому, что никогда не поздно заняться тем, что тебе по душе. Главное решиться и сделать шаг вперед, и по себе знаю, с годами это все сложнее сделать.
А вообще, я даже не представляю как она стоит целый день, да вы бы еще видели на каких каблуках :dumaet:

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #319 : 03 июня 2019, 23:44:58 »
Ну так это никогда не поздно! Моя подруга была бухгалтером, 3 года назад обучилась в Персоне и сразу ушла с работы и работает в Персоне стилистом, и на дому принимает и счастлива)
Но это достаточно тяжелая работа.Целый день на ногах, приходится вдыхать краску и угождать клиентам. По крайней мере, пока не сделаешь себе громкого имени, тогда можно от ремесла повернуться к творчеству. И вот здесь уже можно говорить об удовольствии от работы.

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #318 : 03 июня 2019, 14:47:03 »
     И так ВСЮ жизнь? Объясните, Амелия, что делает Ваша подруга как стилист. Что именно  помогает ей быть счастливой?

Она подберет образ, стрижку, подскажет модные тенденции. У нее много довольных клиентов, которые становятся друзьями. Ей нравится то, что она делает и от этого она счастлива, радуется, когда радуются ее клиенты. Счастлива вставать по утрам на работу, а ведь это большая часть нашей жизни.
А если бОльшую часть жизни ты радуешься, то и вселенная улыбается тебе в ответи все все остальные сферы тоже, зачастую, налаживаются ;)
а вы счастливы на работе?)

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #317 : 01 июня 2019, 13:34:03 »
Ну так это никогда не поздно! Моя подруга была бухгалтером, 3 года назад обучилась в Персоне и сразу ушла с работы и работает в Персоне стилистом, и на дому принимает и счастлива)

     И так ВСЮ жизнь? Объясните, Амелия, что делает Ваша подруга как стилист. Что именно  помогает ей быть счастливой?

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #316 : 31 мая 2019, 14:20:26 »
У моей знакомой дочка не очень хорошо училась и хотела стать парикмахером. Но мама настояла на вузе, и девочка поступила на платный. После окончания вуза работает продавцом-консультантом в хорошем магазине, потому что менеджеров везде полно, а необходимость в зарплате никто не отменял. Что в итоге? 1. Никаких пока перспектив в карьере. 2. На работе проводит по 10 часов в день. 3. Зарплата неплохая, но далеко не справедливая. 4. Постоянное чувство, что надо что-то менять в своей жизни.
5. Как утешение - 4 замечательных студенческих года за плечами.
А могла она стать хорошим парикмахером с хорошим заработком.

Ну так это никогда не поздно! Моя подруга была бухгалтером, 3 года назад обучилась в Персоне и сразу ушла с работы и работает в Персоне стилистом, и на дому принимает и счастлива)

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #315 : 31 мая 2019, 12:43:00 »
У моей знакомой дочка не очень хорошо училась и хотела стать парикмахером. Но мама настояла на вузе, и девочка поступила на платный. После окончания вуза работает продавцом-консультантом в хорошем магазине, потому что менеджеров везде полно, а необходимость в зарплате никто не отменял. Что в итоге? 1. Никаких пока перспектив в карьере. 2. На работе проводит по 10 часов в день. 3. Зарплата неплохая, но далеко не справедливая. 4. Постоянное чувство, что надо что-то менять в своей жизни.
5. Как утешение - 4 замечательных студенческих года за плечами.
А могла она стать хорошим парикмахером с хорошим заработком.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #314 : 31 мая 2019, 12:34:55 »
Мы хотим лучшего своим детям - культурной, "чистой" работы, хорошей зарплаты, уважения в обществе. Поэтому мы так жаждем это высшее образование.

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #313 : 30 мая 2019, 16:47:49 »
Может, это и было бы правильно. Хотя сначала многие ломанутся в вузы, но постепенно ажиотаж стихнет и  многие поймут, что им это не надо, что лучше получить не высшее образование с туманными перспективами и ради "корочки", а реальную профессию, к примеру, на курсах или в техникуме.
Да, сейчас уже и работодатели понимают, что не высшее является показателем, а опыт либо профильные знания. Ну вот и на профильные брали бы тоже)
Но, пока что, в голове плотно сидит, что должно быть Высшее образование..

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #312 : 29 мая 2019, 12:47:31 »
Ужасно, как же скверно это осознавать(

Я теперь по очень многим вопросам согласна с Жириновским, правильная, считаю у него политика в отношении образования и других сфер общественной жизни. Он говорил, что принимать в вузы надо всех, а далее уже по факту смотреть, кто учится, а кто нет и принимать меры. Но, наверное, это тоже идеальная картина мира..
Может, это и было бы правильно. Хотя сначала многие ломанутся в вузы, но постепенно ажиотаж стихнет и  многие поймут, что им это не надо, что лучше получить не высшее образование с туманными перспективами и ради "корочки", а реальную профессию, к примеру, на курсах или в техникуме.

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #311 : 29 мая 2019, 10:58:43 »
Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что Посланник Аллаха ﷺ сказал: «Когда наступает Рамадан, врата рая открываются» (Аль-Бухари). В другой версии (этого хадиса) со слов (Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах,) сообщается, что Посланник Аллаха ﷺ сказал: «Когда наступает месяц рамадан, небесные врата открываются, а врата ада запираются, и шайтаны сковываются цепями» (Аль-Бухари)

Это утверждение верно для всех людей на земле, не только для мусульман, поэтому стоит задуматься, если в этом месяце вы совершаете какие-то грехи, то вы совершаете их без вмешательства сатаны.. :dumaet:

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #310 : 27 мая 2019, 11:33:03 »
Вряд ли это получится( слишком много получают те, кто причастны.

Ужасно, как же скверно это осознавать(

Я теперь по очень многим вопросам согласна с Жириновским, правильная, считаю у него политика в отношении образования и других сфер общественной жизни. Он говорил, что принимать в вузы надо всех, а далее уже по факту смотреть, кто учится, а кто нет и принимать меры. Но, наверное, это тоже идеальная картина мира..

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #309 : 26 мая 2019, 12:07:19 »
protest протестую против ОГЭ и ЕГЭ!  как же хочется вернуться к старым добрым экзаменам  amen
Вряд ли это получится( слишком много получают те, кто причастны.

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #308 : 24 мая 2019, 13:51:42 »
 protest протестую против ОГЭ и ЕГЭ!  как же хочется вернуться к старым добрым экзаменам  amen

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #307 : 23 мая 2019, 13:58:49 »
Бывают случаи, когда ты держишь пост, но вдруг в повседневных делах и привычном ритме жизни забыл про это и по инерции взял стакан воды и начал пить, обычно в такой момент сразу же вспоминаешь, что: "Ой, я же пощусь!". В данном случае пост не прерывается, просто надо сразу же прекратить питье или отложить еду. И на этот счет есть достоверный хадис:

Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что Пророк ﷺ сказал: «Если (кто-нибудь) по забывчивости поест или попьёт (во время поста), пусть продолжает поститься и дальше, ибо, поистине, это Аллах накормил и напоил его» (Аль-Бухари, Муслим)

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #306 : 22 мая 2019, 11:04:50 »
Также для постящихся уготован отдельный вход  во врата Рая. Вообще, в Рай есть несколько ворот и каждые предназначены для различных по степени богобоязненности душ. А есть и те, которым будет сказано: "Войдите через любые врата!" Интересно ли вам узнать подробнее об этом?

Передают со слов Сахля, да будет доволен им Аллах, что Пророк ﷺ сказал: «Поистине, есть в раю врата, именуемые “Ар-Раййан”, через которые будут входить постящиеся в День воскресения, и не войдёт через эти врата никто, кроме них. Будет сказано: “Где постившиеся?” − и они поднимутся, и не войдёт через эти врата никто, кроме них, а после того как они войдут, эти врата будут закрыты, и больше никто не войдёт через них» (Аль-Бухари)

 
.