Новости:

Административное совещание у Генерального директора.
Придумываем  дальнейшую воспитательную работу

Школа-ВУЗ "Современное образование", Россия (РФ), Москва, центр.
Carpe diem, quam minimum credula postero!
Главное меню

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Mari

#1
3 класс / Re: Математика
Сегодня в 11:53:20
на 15.09

Устно: масса, количество, общая масса(стр.23).
Письменно: стр.24 №1 2),№5.
#2
4 класс / Re: Русский язык
Сегодня в 10:50:12
на 15.09

Устно: стр. 25 правило.
Письменно: стр. 25 упр. 34.
#3
Цитата: BogdanS от 21 августа 2026, 10:45:21«Пролетая над гнездом кукушки» Кена Кизи?
Верно.
#4
    В 2026 году на самой Красной площади оркестров не было.Просто в этом году программу с военными оркестрами перенесли в парки - стартовал проект «Военные оркестры в парках».
#5
     Чтобы помочь детям удерживать внимание, используют: игровые и интерактивные методы, проектную работу, технику «помидора», минимизацию отвлекающих факторов и опору на интересы ребёнка. Главное - наращивать концентрацию постепенно, чередуя форматы.
#6
     Самостоятельное мышление даёт навыки, востребованные в разных профессиях, - именно их ИИ не заменит.
#7
      Да, за любыми траекториями - живой человек со своими сомнениями и случайностями, и именно это делает жизнь интереснее.
#8
     Поддержка чаще держится на отдельных педагогах, а не на системе — но бывают и сильные коллективы-исключения.
#9


Черновик

Уважаемые родители!

    Информируем вас, что сегодня (.09.2026 г.) в 15:40 состоится наша первая в этом учебном году встреча-двадцатиминутка. Ждем вас в "Яндекс Телемост".
    Ссылка прилагается: https://telemost.yandex.ru/j/52133705291070

Тема: "Мы отучились первые две недели"
Повестка
1. Инициативная группа.
   а)список
   б)руководство
   в)о плане
   г)о вкладе
2. Тетради.
3. Опоздания.
4. Гаджеты.

 

Администрация
#10
Спойлер




[свернуть]
#11
3 класс / Re: Математика
11 сентября 2026, 12:42:34
на 14.09

Устно: цена, количество, стоимость (стр.22)
Письменно: стр.22 №3
#12
4 класс / Re: Русский язык
11 сентября 2026, 11:12:24
на 14.09

Устно: стр. 22 упр. 31 - подготовиться к изложению.
Письменно: стр. 22 упр. 30.
#13
Внедряем классику. Расширяем кругозор

Руководитель инициативной группы родителей Стародубцев Дмитрий Сергеевич задаёт вопросы директору, профессору Шлёнкиной Вере Ивановне

               

Д.С.Уважаемая Вера Ивановна, основное положение вашей концепции – "классика и инновационные технологии". Хотелось бы узнать, как в Школе-ВУЗе "Современное образование" классика внедряется в учебный процесс. Например, на уроках английского языка.
В.И.В этом учебном году сильные группы английского языка будут работать с оригинальным текстом кинофильма «Собака Баскервилей» по роману А. Конана Дойля. Такой выбор обусловлен двумя причинами. Во‑первых, человек, вышедший из стен Школы-ВУЗа "Современное образование", должен знать классику. Во‑вторых, ребята должны изучать «королевский английский». На занятиях будут отрабатываться основные виды речевой деятельности.





#14
Спойлер
Внедряем классику. Расширяем кругозор

      В этом учебном году сильные группы английского языка будут работать с оригинальным текстом кинофильма.
      Для работы выбран фильм «Собака Баскервилей» по роману А. Конана Дойля. Такой выбор обусловлен двумя причинами. Во‑первых, человек, вышедший из стен Школы-ВУЗа "Современное образование", должен знать классику, в том числе, и экранизации классической английской литературы (обычные фильмы он может посмотреть и дома). Во‑вторых -  ребята смогут изучать «королевский английский». На занятиях будут отрабатываться основные виды речевой деятельности.


[свернуть]
#15
4 класс / Re: Литературное чтение
10 сентября 2026, 12:30:39
на 11.09

Устно: стр. 37 А.С. Пушкин "Няне" - наизусть.
Письменно: стр.37 № 1
яндекс.метрика