Автор Тема: Воспитательное значение оценки  (Прочитано 206947 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29853
    • Просмотр профиля
Согласна, но наше образование (ВУЗы) думают иначе! Если нет аттестата, все! Пути для образования закрыты! Я знаю столько умных ребят, которые отлично знали программирование, но не могли сдать математику, в результате все заброшено! А может они талантливы и без нее?
Такие истории сплошь и рядом. Но мне кажется, что нормальному работодателю важно то, что человек умеет! Потому что полно выпускников лучших университетов, которые ничего не умеют.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62750
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Знаете, сейчас наличие диплома или аттестата  не всегда решает.  Постоянно слышу истории про "успешных", богатых людей, которые даже школу не закончили.

Согласна, но наше образование (ВУЗы) думают иначе! Если нет аттестата, все! Пути для образования закрыты! Я знаю столько умных ребят, которые отлично знали программирование, но не могли сдать математику, в результате все заброшено! А может они талантливы и без нее?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
У него шанс есть. И даже больше шансов..

В школе одни правила, а в жизни - другие

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Потому что отличники замкнуты в системе, а вот троечники выходят за систему. Но не значит, что троеник точно станет миллионером.
У него шанс есть. И даже больше шансов..

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29853
    • Просмотр профиля
Говорят же, что успешными становятся не отличники, а совсем наоборот.
Потому что отличники замкнуты в системе, а вот троечники выходят за систему. Но не значит, что троеник точно станет миллионером.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Говорят же, что успешными становятся не отличники, а совсем наоборот.

По статистике 35% всех миллионеров не имеют высшего образования. А вот 65% (  а это большинство) всё-таки получают образование

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Знаете, сейчас наличие диплома или аттестата  не всегда решает.  Постоянно слышу истории про "успешных", богатых людей, которые даже школу не закончили.
Говорят же, что успешными становятся не отличники, а совсем наоборот.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29853
    • Просмотр профиля
Учится надо ! Без аттестата-ты никто!
Знаете, сейчас наличие диплома или аттестата  не всегда решает.  Постоянно слышу истории про "успешных", богатых людей, которые даже школу не закончили.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62750
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Имеет значение аттестат с пятёрками, а все остальные аттестаты служат доказательством решения абитуриента поступить в конкретный вуз.

Учится надо ! Без аттестата-ты никто!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42377
    • Просмотр профиля
Я вот не пойму: сейчас аттестат имеет значение или только баллы ЕГЭ  учитывают
Имеет значение аттестат с пятёрками, а все остальные аттестаты служат доказательством решения абитуриента поступить в конкретный вуз.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Может то что Вы считаете обычным делом, для кого-то талант!
Все может быть!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62750
  • Патриций
    • Просмотр профиля
У меня никаких талантов не открылось.. Ещё работать и работать. Поле непаханное...

Может то что Вы считаете обычным делом, для кого-то талант!

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это и развивает и дает возможность открыть в себе таланты , о которых мы могли не знать)
У меня никаких талантов не открылось.. Ещё работать и работать. Поле непаханное...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62750
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Самая большая  трудность нашей работы  в том, что мы должны прикладывать еще больше усилий, чем наши ученики.

Это и развивает и дает возможность открыть в себе таланты , о которых мы могли не знать)

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Именно, надо не просто просидеть, а еще и трудится! Кто трудится-тот получает награду! Все просто, и сложно

Самая большая  трудность нашей работы  в том, что мы должны прикладывать еще больше усилий, чем наши ученики.

 
.