Автор Тема: Физкультура и спорт в Школе-ВУЗе  (Прочитано 279599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38368
    • Просмотр профиля
Re: Физкультура и спорт в Школе-ВУЗе
« Ответ #629 : 22 августа 2015, 00:42:22 »
Пекло было на Кавминводах. На солнце - до +45!!! Сама видела!!! Ночью - + 35!!! И так - все лето (не считая всего двух дождей,правда, с градом).
Дышать было нечем - воздух раскаленный. И все плавится... Жуть, а не лето!!
Завидует)

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Физкультура и спорт в Школе-ВУЗе
« Ответ #628 : 21 августа 2015, 21:55:07 »
Недаром говорят: слишком хорошо - тоже плохо! :) Завтра отбываю в столицу "вечерней лошадью", то бишь поездом. И пускай все тут и дальше плавятся - я свое "наслаждение" пеклом стойко перенесла!  ;)
цитировала  отсюда. :yes:увидели?

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5747
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Физкультура и спорт в Школе-ВУЗе
« Ответ #627 : 21 августа 2015, 21:02:25 »
Пекло было на Кавминводах. На солнце - до +45!!! Сама видела!!! Ночью - + 35!!! И так - все лето (не считая всего двух дождей,правда, с градом).
Дышать было нечем - воздух раскаленный. И все плавится... Жуть, а не лето!!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38368
    • Просмотр профиля
Re: Физкультура и спорт в Школе-ВУЗе
« Ответ #626 : 21 августа 2015, 19:43:16 »
Где   вы   видели  пекло? так .. несколько дней  было тепло(

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Физкультура и спорт в Школе-ВУЗе
« Ответ #625 : 19 августа 2015, 18:09:01 »
Недаром говорят: слишком хорошо - тоже плохо! :) Завтра отбываю в столицу "вечерней лошадью", то бишь поездом. И пускай все тут и дальше плавятся - я свое "наслаждение" пеклом стойко перенесла! ;)
Нета ! Ждем в "солнечной " Москве ! Кошмар летнего наслаждения пеклом , закончен .

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Физкультура и спорт в Школе-ВУЗе
« Ответ #624 : 19 августа 2015, 18:01:30 »
О, благодарю за совет!   только я не нуждаюсь в такой широкой известности, да и слава мне не нужна - хватает любви и признания близких. Это вам, цыганам, на виду у всех все время быть хочется  ;)
Мы ,цыгане ,такие !Да и вы , русские ,не из леса дремучего к нам пришли. Все время на виду ! Во главе ВСЕХ ! :applodisment:

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13969
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Физкультура и спорт в Школе-ВУЗе
« Ответ #623 : 19 августа 2015, 17:11:40 »
везёт Вам  :'(
Вот уж воистину: все познается в сравнении. :) Или еще вариант: везде хорошо, где нас нет! ;)
Господи!!! Неужели где-то может быть холодно?! У нас все просто плавится от дикой жары!!! Просто уже нет никаких сил выносить это пекло!!! Все лето!!! Скорей бы уже назад!!! :)
А я люблю холод! А жару - нет!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38368
    • Просмотр профиля
Re: Физкультура и спорт в Школе-ВУЗе
« Ответ #622 : 18 августа 2015, 22:45:53 »
Недаром говорят: слишком хорошо - тоже плохо! :) Завтра отбываю в столицу "вечерней лошадью", то бишь поездом. И пускай все тут и дальше плавятся - я свое "наслаждение" пеклом стойко перенесла!  ;)
До  встречи)

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Физкультура и спорт в Школе-ВУЗе
« Ответ #621 : 18 августа 2015, 22:34:19 »
Воду пить надо ! До 2-х литров в  день взрослому человеку. Тем более в жару .
в жару противопоказано много пить людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями - при увеличенном количестве воды возрастает нагрузка на сердце. Это вам любой кардиолог скажет.
Что касается питья для здоровых людей - тоже вопрос спорный. При больших физ.нагрузках в жару пить много нельзя!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Физкультура и спорт в Школе-ВУЗе
« Ответ #620 : 18 августа 2015, 22:31:36 »
О, благодарю за совет!  :good: только я не нуждаюсь в такой широкой известности, да и слава мне не нужна - хватает любви и признания близких. Это вам, цыганам, на виду у всех все время быть хочется  ;)

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Физкультура и спорт в Школе-ВУЗе
« Ответ #619 : 18 августа 2015, 22:06:06 »
В июле в Египте при +50 мне очень комфортно. Это при том, что я не купаюсь вообще!
У человека норма температуры тела  , как известно , 36 градусов . При 40 и выше наступает опасность для жизни. А при 50 градусах - экстремальная  температура , не  совместимая с жизнью. Сколько европейцев погибло от 40 градусов жары за последние годы.Вам надо попробоваться в книгу рекордов Гиннеса !Уникальный случай ! :-[

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5747
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Физкультура и спорт в Школе-ВУЗе
« Ответ #618 : 18 августа 2015, 22:02:08 »
Недаром говорят: слишком хорошо - тоже плохо! :) Завтра отбываю в столицу "вечерней лошадью", то бишь поездом. И пускай все тут и дальше плавятся - я свое "наслаждение" пеклом стойко перенесла!  ;)

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Физкультура и спорт в Школе-ВУЗе
« Ответ #617 : 18 августа 2015, 17:53:19 »
Господи!!! Неужели где-то может быть холодно?! У нас все просто плавится от дикой жары!!! Просто уже нет никаких сил выносить это пекло!!! Все лето!!! Скорей бы уже назад!!! :)
Нета! Берегите здоровье! Жара -испытание для сердечников , гипотоников, гипертоников,людей с больными суставами.Лучше прохлада и мороз , чем такое пекло , что все плавится.В Москве наступили осенние дни с ветрами и дождями.Нам как раз  бы немножечко  тепла и солнышка, чего на Кавказе с избытком . :)

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Физкультура и спорт в Школе-ВУЗе
« Ответ #616 : 18 августа 2015, 16:48:17 »
Господи!!! Неужели где-то может быть холодно?! У нас все просто плавится от дикой жары!!! Просто уже нет никаких сил выносить это пекло!!! Все лето!!! Скорей бы уже назад!!! :)
Нета ! В Москве утром было  +11 градусов!У нас суровый умеренный пояс   , больше нигде такого нет ! ,( еще в Канаде , тоже  морозит , как у нас ),а Вы в субтропики заехали .Красота !

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Физкультура и спорт в Школе-ВУЗе
« Ответ #615 : 18 августа 2015, 16:44:06 »
  Слышала, что не надо много пить воды, все в пот. Нужно пить мало, рот полоскать водой. Лучше пить кефир.
Воду пить надо ! До 2-х литров в  день взрослому человеку. Тем более в жару . Кефир считается едой.  В нем , как и в молоке , из которого он приготовлен , белки- строительный материал клеток тела . Воду ничем заменить нельзя , особенно в жару. Через 3 дня человек без воды умирает !Мы ,в основном , из воды состоим.  :yes:

 
.