Автор Тема: Физкультура и спорт в Школе-ВУЗе  (Прочитано 279769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Физкультура и спорт в Школе-ВУЗе
« Ответ #224 : 15 ноября 2013, 21:24:19 »
И не только дети! Я сама не дышала, пока смотрела!

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: Физкультура и спорт в Школе-ВУЗе
« Ответ #223 : 15 ноября 2013, 21:23:49 »
Дети так увлеченно смотрели фильм! Очень здорово, что подобный фильм захватил полностью их внимание.

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
    • Просмотр профиля
Re: Физкультура и спорт в Школе-ВУЗе
« Ответ #222 : 15 ноября 2013, 20:58:29 »
 13.11.2013г.
   На совместно проведенных историко-литературном и английском клубах были показаны (а позже связаны с учебным процессом и воспитанием) фрагменты фильма Легенда №17, в котором рассказана история хоккеиста Валерия Харламова, ставшего героем матча между сборной СССР и Канады 2 сентября 1972 года, когда матч был практически битвой за честь страны и мировой престиж.
  Фильм о том,  какой была наша страна, о патриотизме, мужском характере, сильных духом людях, с которых можно и нужно брать пример, команде (за спиной любой Легенды всегда стоит команда).


Оффлайн Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 135
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Физкультура и спорт в Школе-ВУЗе
« Ответ #221 : 15 ноября 2013, 06:54:40 »
Нет, конечно, не пугаем. Русский народ мало чем напугать можно, бывалый. Предостерегаем, зачем рисковать здоровьем, а потом "локоточки кусать". Берегите себя. Каждый должен, прежде всего, любить себя и заботиться о себе. Здоровья  всем.

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: Физкультура и спорт в Школе-ВУЗе
« Ответ #220 : 12 ноября 2013, 21:32:34 »
так... вы чего меня пугаете-то?????  :o

Оффлайн Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 135
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Физкультура и спорт в Школе-ВУЗе
« Ответ #219 : 12 ноября 2013, 12:08:41 »
в прошлом году бассейн Олимпийский закрывали по причине антисанитарии... это о чем-то да говорит...
Вообще, в Москве есть только несколько бассейнов, вода в которых очищается БЕЗ хлорки. Попасть туда проблематично - большие очереди.
Мне кажется, что прогулка в лесу, парке и подвижные игры на воздухе куда полезнее хлорированной воды, последующему охлаждению и толкучке в общественном транспорте после бассейна  :(

Вот она реальность, причем страшная.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Физкультура и спорт в Школе-ВУЗе
« Ответ #218 : 11 ноября 2013, 11:53:01 »
в прошлом году бассейн Олимпийский закрывали по причине антисанитарии... это о чем-то да говорит...
Вообще, в Москве есть только несколько бассейнов, вода в которых очищается БЕЗ хлорки. Попасть туда проблематично - большие очереди.
Мне кажется, что прогулка в лесу, парке и подвижные игры на воздухе куда полезнее хлорированной воды, последующему охлаждению и толкучке в общественном транспорте после бассейна  :(

Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Физкультура и спорт в Школе-ВУЗе
« Ответ #217 : 11 ноября 2013, 10:45:49 »
На сайте они могут писать , что чуть ли не минеральная вода, я не верю им. На самом деле все обстоит печальнее. У моей приятельницы сын ходит плавать, так от него хлоркой "разит" даже после душа. Я на рекламу стараюсь не попадаться, проверяю сама. Наши друзья, у которых собственный отель с несколькими бассейнами, научили нас делать хотя бы примитивную проверку. Вы опускаете в воду руки и после того как вытащили руки из воды  начинаете растирать ладони друг о друга и подносите к носу, нюхаете. Если применяют хлорку или другую химию в больших кол-вах вы сразу поймете. Правильно-это слабый запах. Если сильно разит, лучше отказаться от такого плавания.

я вообще в Олимпийском запаха хлорки не чувствовала - разве что еле угадываемый...

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: Физкультура и спорт в Школе-ВУЗе
« Ответ #216 : 11 ноября 2013, 10:44:38 »
"Бассейн спорткомплекса «Олимпийский», как и все крупные бассейны мира, для обеззараживания воды использует гипохлорит, а для очистки – многоступенчатую систему фильтров. Полная смена воды производится 5 раз в течение дня. Ежедневно в бассейне производится забор проб воды для проведения анализов в лаборатории «Олимпийского». Регулярно воду проверяет и Роспотребнадзор. Бассейн спорткомплекса «Олимпийский» соответствует всем санитарным правилам и нормам, установленных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ.
 
Подробности можно узнать на сайте бассейна.


я люблю наш Олимпийский!!  :-* ...вот кашель пройдет - и снова в бой.. уже скучаю по заплывам  :'(

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
    • Просмотр профиля
Re: Физкультура и спорт в Школе-ВУЗе
« Ответ #215 : 10 ноября 2013, 23:30:17 »
Да! Так и есть!

Оффлайн Смайлик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
Re: Физкультура и спорт в Школе-ВУЗе
« Ответ #214 : 10 ноября 2013, 19:47:06 »

Оффлайн Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 135
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Физкультура и спорт в Школе-ВУЗе
« Ответ #213 : 10 ноября 2013, 13:57:46 »
На сайте они могут писать , что чуть ли не минеральная вода, я не верю им. На самом деле все обстоит печальнее. У моей приятельницы сын ходит плавать, так от него хлоркой "разит" даже после душа. Я на рекламу стараюсь не попадаться, проверяю сама. Наши друзья, у которых собственный отель с несколькими бассейнами, научили нас делать хотя бы примитивную проверку. Вы опускаете в воду руки и после того как вытащили руки из воды  начинаете растирать ладони друг о друга и подносите к носу, нюхаете. Если применяют хлорку или другую химию в больших кол-вах вы сразу поймете. Правильно-это слабый запах. Если сильно разит, лучше отказаться от такого плавания.

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Физкультура и спорт в Школе-ВУЗе
« Ответ #212 : 10 ноября 2013, 13:01:32 »
А у нас в Олимпийском как очищают?

"Бассейн спорткомплекса «Олимпийский», как и все крупные бассейны мира, для обеззараживания воды использует гипохлорит, а для очистки – многоступенчатую систему фильтров. Полная смена воды производится 5 раз в течение дня. Ежедневно в бассейне производится забор проб воды для проведения анализов в лаборатории «Олимпийского». Регулярно воду проверяет и Роспотребнадзор. Бассейн спорткомплекса «Олимпийский» соответствует всем санитарным правилам и нормам, установленных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ.
 
Подробности можно узнать на сайте бассейна.

Оффлайн Мышка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Физкультура и спорт в Школе-ВУЗе
« Ответ #211 : 09 ноября 2013, 17:03:26 »
А вы медик?О.о

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Физкультура и спорт в Школе-ВУЗе
« Ответ #210 : 09 ноября 2013, 17:01:36 »
Согласна, плавание отличный вид спорта, если плавать не в хлорке, а в минеральной воде или очищенной современными технологиями. Хлорка накапливается в организме и не выводится, а у нас используют, как дешевый вариант дезинфекции. Поэтому плавание  в бассейнах с хлоркой опасно для здоровья, особенно детского.
..совершенно верно ,поддерживаю ,как биолог и медик.

 
.