Автор Тема: В этот день родились...  (Прочитано 872812 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38381
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #679 : 21 июня 2015, 00:10:16 »
Вячесла́в Миха́йлович Котёночкин (20 июня 1927) — советский режиссёр, художник и аниматор. Постановщик мультфильмов «Котёнок с улицы Лизюкова», «Попался, который кусался!», «Баня», «Лягушка-путешественница», «Странная птица», «Ну, погоди!», «Старая пластинка». Народный артист РСФСР (1987). Лауреат Государственной премии СССР

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38381
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #678 : 19 июня 2015, 00:13:30 »
Ю́рий Мефо́дьевич Соломин (18 июня 1935а) — советский, российский актёр, режиссёр театра и кино, театральный педагог, государственный и общественный деятель России. Народный артист СССР. Министр культуры России (1990—1991 гг.). Художественный руководитель Государственного академического Малого театра России. Член КПСС с 1966 года. Старший брат Виталия Соломина.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38381
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #677 : 19 июня 2015, 00:12:14 »
Ива́н Алекса́ндрович Гончаро́вв (18 июня 1812) — русский писатель; член-корреспондент Петербургской академии наук по разряду русского языка и словесности, действительный статский советник

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38381
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #676 : 16 июня 2015, 00:25:30 »
Джова́нни Бокка́ччо (16 июня 1313) — итальянский писатель и поэт, представитель литературы эпохи раннего Возрождения.

Автор поэм на сюжеты античной мифологии, психологической повести «Фьямметта» (1343, опубликована в 1472), пасторалей, сонетов. Главное произведение — «Декамерон» (1350—1353, опубликовано в 1470) — книга новелл, проникнутых гуманистическими идеями, духом свободомыслия и антиклерикализма, неприятием аскетической морали, жизнерадостным юмором, многоцветная панорама нравов итальянского общества.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38381
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #675 : 14 июня 2015, 18:15:04 »
Константи́н Дми́триевич Бальмо́нт(15 июня 1867) — поэт-символист, переводчик, эссеист, один из виднейших представителей русской поэзии Серебряного века. Опубликовал 35 поэтических сборников, 20 книг прозы, переводил с многих языков (У. Блейк, Э. По, П. Б. Шелли, О. Уайльд, Г. Гауптман, Ш. Бодлер, Г. Зудерман; испанские песни, словацкий, грузинский эпос, югославская, болгарская, литовская, мексиканская, японская поэзия). Автор автобиографической прозы, мемуаров, филологических трактатов, историко-литературных исследований и критических эссе

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5747
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #674 : 14 июня 2015, 01:12:41 »
Я его ОБОЖАЛА!!! Мой идеал Мужчины!!! :)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38381
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #673 : 13 июня 2015, 21:30:24 »

75 лет сегодня исполняется самому известному «киноиндейцу» в СССР Гойко Митичу.

Югославский актер с сербскими корнями сыграл индейца в 15 фильмах, снимавшихся в 60-х в ГДР. Фильмы были закуплены для проката в СССР, и над страной взошла звезда Гойко Митича. Тогда эта тема была безумно популярна, вся детвора играла именно в индейцев. А по экранам триумфально шли фильмы с Гойко Митичем: «Чингачгук – Большой Змей», «След Сокола», «Белые волки», «Смертельная ошибка», «Оцеола», «Текумзе», «Апачи», «Ульзана».

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38381
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #672 : 13 июня 2015, 21:29:31 »
Гарриет Элизабет Бичер-Стоу ( 14 июня 1811) — американская писательница, автор знаменитого романа «Хижина дяди Тома».

Оффлайн Николай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #671 : 12 июня 2015, 23:33:41 »
Спасибо вам за информацию о Татьяна Пельтцер одна из много численных моих любимых актрис.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38381
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #670 : 10 июня 2015, 23:53:20 »
Жак-Ив Кусто́ ( 11 июня 1910) — знаменитый французский исследователь Мирового океана, фотограф, режиссёр, изобретатель, автор множества книг и фильмов. Являлся членом Французской академии. Командор Ордена Почётного легиона. Известен как Капитан Кусто

Совместно с Эмилем Ганьяном в 1943 году разработал и испытал акваланг.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38381
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #669 : 10 июня 2015, 23:52:34 »
Виссарио́н Григо́рьевич Бели́нский (11 июня 1811) — русский мыслитель, писатель, литературный критик, публицист, философ-западник.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38381
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #668 : 09 июня 2015, 00:08:41 »
6 исторических находок, которые до сих пор не разгаданы
История человечества исчисляется не одним тысячелетием, но ученые до сих пор не знают ответов на многие вопросы. Артефакты, найденные во время археологических раскопок, заставляют специалистов теряться в догадках, отчего поиск истины становится только интереснее.

 

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38381
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #667 : 08 июня 2015, 23:56:41 »
Джонни  Депп (9 июня 1963) — американский актёр, режиссёр, музыкант, сценарист и продюсер. Трёхкратный номинант на премию «Оскар». Лауреат премии «Золотой глобус»[2] за роль в фильме Тима Бёртона «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит».

няшка

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38381
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #666 : 08 июня 2015, 23:56:08 »
Пётр I Вели́кий (9 июня 1672 года] 1725 года) — последний царь всея Руси из династии Романовых (с 1682 года) и первый Император Всероссийский

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38381
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #665 : 06 июня 2015, 23:25:15 »
Рад, что вы это знаете! А в каком году???
Алекса́ндр Серге́евич Пу́шкин (26 мая [6 июня] 1799) — русский поэт, драматург и прозаик.
Exegi monumentum

Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастет народная тропа,
Вознесся выше он главою непокорной
Александрийского столпа.

Нет, весь я не умру — душа в заветной лире
Мой прах переживет и тленья убежит —
И славен буду я, доколь в подлунном мире
Жив будет хоть один пиит.

Слух обо мне пройдет по всей Руси великой,
И назовет меня всяк сущий в ней язык,
И гордый внук славян, и финн, и ныне дикой
Тунгус, и друг степей калмык.

И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
Что в мой жестокий век восславил я Свободу
И милость к падшим призывал.

Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца.

 

.