Автор Тема: В этот день родились...  (Прочитано 873479 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #109 : 18 мая 2013, 12:07:01 »
                                        Ты выбрался из  грязи в князи,
                                        Но быстро князем становясь -
                                        Не позабудь, чтобы не сглазить :
                                        Не вечны князи -  вечна грязь.
                                                                           ( Омар  Хайям)     

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #108 : 16 мая 2013, 23:32:30 »
  Великий и непревзойдённый Жан Габен сал главным символом Золотого века французского кинематографа.  "Набережная туманов", "Французский канкан", "Улица Прэри"...  На мой взгляд, режиссёр фильма  "Двое в городе"  Жозе  Джованни, блистательные Жан Габен и Ален Делон, сыгравшие в нём главные роли, сделали больше для отмены во Франции смертной казни, чем все остальные французы, вместе взятые. Зрители на киносеансах все повально плакали, когда герою Делона отрезали воротник белой рубашки перед гильотинированием.
 И ещё - из детских впечатлений - запомнился фильм "Героин", который наши прокатчики  переименовали в  "Тайну фермы Мессе".

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38382
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #107 : 16 мая 2013, 21:42:34 »
Да.  Чудесный   фильм) А  ещё он мне  нравится   в   старом   сериале  "80 дней   вокруг  света"

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #106 : 16 мая 2013, 16:26:17 »
      СЕГОДНЯ - 60 ЛЕТ ПИРСУ БРОСНАНУ , ЛЮБИМОМУ АГЕНТУ 007. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #105 : 11 мая 2013, 02:06:45 »
  10 МАЯ  1938 года- ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МАРИНЫ ВЛАДИ.

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #104 : 11 мая 2013, 00:35:12 »
Э́тель Ли́лиан Во́йнич (11 мая 1864) — ирландская и английская писательница, композитор, дочь видного английского учёного и профессора математики Джорджа Буля, супруга Михаила-Вильфреда Войнича.

Я читала  "Овод". Мне понравилось)
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #103 : 10 мая 2013, 22:10:54 »
 На помещённой ниже фотографии мы видим   Марину Влади в фильме  "Колдунья", снятом в 1956 году. ( Актриса была совсем ещё девочкой - в год выхода фильма ей исполнилось восемнадцать лет).   Именно такой, на киноэкране, её увидел и полюбил Владимир Высоцкий. Славный юбилей Марины Владимировны - прекрасный повод  познакомиться с упомянутым фильмом всем, кто его ещё не видел, а дорогим моему сердцу восьмиклассникам - ещё и прочитать первооснову фильма : повесть Александра Ивановича Куприна "Олеся", к чему я, пользуясь случаем, всех их вновь призываю.   

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #102 : 20 апреля 2013, 22:40:13 »
   21 апреля 1858 года родилась няня А.С.Пушкина Арина Родионовна Яковлева. Сам Александр Сергеевич, имей он такую возможность, посоветовал бы нам в связи с этим  найти кружку и выпить. И добавил бы : "Сердцу будет веселей !" И, как всегда, оказался бы прав ! 

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38382
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #101 : 18 апреля 2013, 22:47:17 »
Экранизации Дзеффирелли незабываемы... (Только  "Отелло" оставил  меня     равнодушной)
Вообще   я    посмотрела   великое   множество экранизаций  Шекспира (Вот   и  сейчас  висит    в  загрузках The.Hollow.Crown,  которую     посмотреть нет    времени)
Гамлет...
 "Гамлет"   Козанцева потрясающ... и своеобразен. Он намного   глубже , чем многие    другие. Но,    мне     кажется,    что трактовка  Шекспира    была    несколько   иной. Сама    специфика  театра  тех   времён не  допускала медленной   сосредоточенности.

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #100 : 18 апреля 2013, 21:31:57 »
 У Дзеффирелли есть ещё одна хорошая экранизация Шекспира -  фильм "Укрощение строптивой". Но мне как-то ближе фильмы Г. Козинцева : и "Гамлет", и "Король Лир" с Юри Ярветом. ( Последний я посмотрел очень рано, поскольку решил в свои  тогдашние 9 лет, что это кино про какого-то итальянского миллиардера ( "Король иен ", "Король долларов"...) 

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #99 : 04 марта 2013, 22:30:42 »
а бывает и так, что книга и экранизация ,будто бы, два разных произведения! никогда не забуду свои ощущения от прочтения пьесы Зорина "Покровские ворота"-щемящее, светло-грустное произведение (мне так показалось), читать можно сколько угодно раз! И фильм, разобранный на цитаты, образец комедии! Тоже можно смотреть бесконечно! Но, они совершенно разные по духу... ИМХО  ;)
Вы  совершенно правы. очень   похожие     ассоциации.

 Кстати,  считается,    что    классическая  экранизация   "Унесённых    ветром"  по эмоциональному воздействию превосходит    книгу.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #98 : 04 марта 2013, 21:54:30 »
Хороших экранизаций довольно много. Бывает и так, что фильм "заслоняет" собой книгу-первоисточник. Например, "Заводной апельсин" - это в первую очередь фильм Стенли Кубрика, а потом уже роман Энтони Бёрджесса. "Пролетая над гнездом кукушки" - это прежде всего гениальный фильм Милоша Формана, а потом уже книга Кена Кизи. Можно привести немало подобных примеров.
а бывает и так, что книга и экранизация ,будто бы, два разных произведения! никогда не забуду свои ощущения от прочтения пьесы Зорина "Покровские ворота"-щемящее, светло-грустное произведение (мне так показалось), читать можно сколько угодно раз! И фильм, разобранный на цитаты, образец комедии! Тоже можно смотреть бесконечно! Но, они совершенно разные по духу... ИМХО  ;)

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #97 : 03 марта 2013, 17:44:15 »
Хороших экранизаций довольно много. Бывает и так, что фильм "заслоняет" собой книгу-первоисточник. Например, "Заводной апельсин" - это в первую очередь фильм Стенли Кубрика, а потом уже роман Энтони Бёрджесса. "Пролетая над гнездом кукушки" - это прежде всего гениальный фильм Милоша Формана, а потом уже книга Кена Кизи. Можно привести немало подобных примеров.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38382
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #96 : 25 февраля 2013, 21:54:37 »
В Лос-Анджелесе в 85-й раз прошла ежегодная церемония вручения премии Американской киноакадемии. Церемонию вел режиссер фильма "Третий лишний" Сет МакФэрлэйн, за награды боролись 47 картин (по числу номинаций — 12 — лидировал "Линкольн" Стивена Спилберга). Выбор киноакадемиков в этом году таков: лучший режиссер — Энг Ли, лучший сценарист — Квентин Тарантино, лучший фильм — "Операция "Арго"", лучшие актеры — Дэниэл Дэй-Льюис и Дженнифер Лоуренс.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38382
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #95 : 20 февраля 2013, 21:33:32 »
Внутренняя сеть Apple подверглась атаке хакеров. Как заявила компания, ей удалось выявить "небольшое число" инфицированных компьютеров, которые впоследствии были изолированы от сети. Свидетельств о краже данных нет. Недавно таким же способом была взломана социальная сеть Facebook.

Во взломе подозревают группу хакеров из России или Восточной Европы, передает Bloomberg со ссылкой на источники в спецслужбах США. Следователи выяснили, что злоумышленники использовали по крайней мере один сервер, принадлежащий украинской хостинг-компании.

По другой версии, в атаке на Apple виноваты киберпреступники из Китая.

"Мы тесно сотрудничаем с правоохранительным органами, чтобы выявить источник вредоносной программы", — говорится в заявлении. Компьютеры оказались заражены, когда сотрудники Apple заходили на iphonedevsdk.com — сайт для разработчиков iOS-приложений. Эксплойт попадал в систему через браузер из-за уязвимости в Java. Чтобы защитить компьютеры пользователей, Apple уже начала распространять исправленную версию плагина (1.6.0_41). Загрузить его можно с Mac App Store либо через сайт компании. Для установки нужна операционная система версии OS X 10.6 (Snow Leopard) и выше.

 

.