У многих тяжёлые условия труда. У кого страдают лёгкие, у кого-то - нервная система.
Конечно, потому что любая работа - это ответственность, это затрата энергии, работа мозга. И то, что человек будет уставать - это нормальный и естественный процесс. Но чтобы не уставать постоянно, нужен отдых.