Автор Тема: Задачи современной школы: натаскать или научить?  (Прочитано 58100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Обидно еще и другое - учителя начинают постепенно превращаться из УЧИТЕЛЕЙ в ЕГЭ-менеджеров....
звучит дико! А что, интересно , им "институт" в дипломе написал, какое звание ,учитель или менеджер? То он и есть.

Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
По данным опроса Фонда общественного мнения, 72% россиян уверены, что учителя должны не только заниматься образованием, но и воспитывать учеников. Как пишет «Российская газета», каждый третий среди опрошенных признает, что педагоги оказывают большое влияние на формирование взглядов своих подопечных. 25% респондентов заявили, что «педагог в школе только учит», а 12% сказали, что никакого влияния на взгляды школьников учителя не оказывают.

Участники опроса уверены, что главные проблемы российских школ — большая нагрузка, отсутствие единой программы, тестовая система оценки знаний, низкий уровень преподавания, поборы, плохие учебники и чрезмерная бюрократическая нагрузка на учителей. 38% респондентов считают, что педагоги работают «хорошо» и «отлично», еще столько же склоняются к оценке «удовлетворительно», и 9% — к «неудовлетворительно».

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38363
    • Просмотр профиля
А у  меня видео про ноги  и руки не отображается(

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3710
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вообще в Китае могли бы и рук... вернее ноги отрубить за такое

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Задачи современного детского сада:

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=8-alP8UHe9E" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=8-alP8UHe9E</a>

P.S
Воспитателя уволили (странно, что не расстреляли, Китай все таки)
we all have secrets...

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5747
  • Neta
    • Просмотр профиля

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А у Вас другие сведения? Поделитесь.
И вам веселого Нового года  :biggrin:

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5747
  • Neta
    • Просмотр профиля
Ну,не знаю...Спорить не хочу. Просто так всё же сюда не принимают. Есть, вероятно, какие-то приниципы отбора. Помимо диплома. Во всяком случае,опытных педагогов с немалыми заслугами в школе "Современное образование" немало. А у Вас другие сведения? Поделитесь. Буду признательна.

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я не видел их дипломов и не знаю уровень их подготовки , а практики -кот наплакал.Откуда после института у молодого специалиста может быть высочайший профессионализм?Тут явный перебор в оценке .Время покажет. Вообще-то, профессионализм , да еще высочайший, нарабатывается длительно в ходе практики в школе.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5747
  • Neta
    • Просмотр профиля
Я - о профессионализме. Думаю,не ошибаюсь. А у Вас другая информация?

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я не о нашей молодёжи: Школа "Современное образование" укомплектована преподавателями высочайшего класса!
так ли? Они только начинают свой педагогический путь. Кто уже определил , что у них-высочайший класс? Многие сойдут вскоре с этого пути навсегда и , скорее всего , будут заниматься бизнесом. в жизни.

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Обидно еще и другое - учителя начинают постепенно превращаться из УЧИТЕЛЕЙ в ЕГЭ-менеджеров....
вы это точно подметили-произошла переквалификация учителя для школы в учителя- ЕГЭшника, они даже в школе больше не работают , только репетиторствуют, тем и живут.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5747
  • Neta
    • Просмотр профиля
А ещё печальней: многие из этих "ЕГЭ-менеджеров" очень слабо подготовлены к преподаванию в школе. Я не о нашей молодёжи: Школа "Современное образование" укомплектована преподавателями высочайшего класса! Но сколько недоучек сегодня хлынуло в школы!!! Откровенно неграмотных урокодателей! Это не голословие,к сожалению. Работала я в госшколе,где преподаватель русского языка делала в 5 предложениях до 8 ошибок! Кошмар...

Оффлайн Mir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Обидно еще и другое - учителя начинают постепенно превращаться из УЧИТЕЛЕЙ в ЕГЭ-менеджеров....

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5747
  • Neta
    • Просмотр профиля
Я,конечно,рассуждаю с позиции именно учителя-русоведа. Для детей и родителей,безусловно,бесконечное натаскивание по русскому и математике  - мука! Но ведь и для нас это та же самая мука.Вместо ПРЕПОДАВАНИЯ предмета мы вынуждены НАТАСКИВАТЬ. Не дай Бог выпускник наберёт на ЕГЭ мало баллов! По-хорошему бы убрать эту БАБУ ЕГУ по месту зарождения - в США! И вернуть наши старые добрые устные экзамены! Когда глаза ребёнка видишь, а не безликий бланк. Но это,конечно, из области мечты...

 
.