Автор Тема: Что почитать и посмотреть?  (Прочитано 235271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13965
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #610 : 30 июля 2019, 21:53:55 »
А я сейчас читаю второй роман Дианы Сеттерфилд "Беллмен и Блек или Незнакомец в черном". Не знаю, почему все так странно реагируют на эту книгу. Написано не дурно. Подозреваю, что роман не нужно читать сразу после "Тринадцатой сказки", потому произведение не имеет к ней никакого отношения, оно абсолютно самостоятельное. Все-таки талантливая она писательница!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38353
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #609 : 29 июля 2019, 22:15:10 »
Русалочка должна быть зелёнокожей! Или синекожей. Она же русалочка - значит, когда-то утонула 😕
Русалка - утопленница - это из  славянской мифологи. До XX века в северных губерниях России слово «русалка» воспринимали как книжное, «ученое». Ранее этот пересонаж был известен как водянтиха, шутовка, щекотиха, а на Юге России и Украине — как мавка. Русалке приписывалось множество мифологических "легенд", но чаще всего её отождествляли с девами,  которые топились от несчастной  любви из-за козлов или по злой воле.
Никакого хвоста у русалок  не было. Очень бледные девицы. с длинными спутанными волосами в какой-то полупрозрачной рубахе...


Сказка Андерсена называется Den Lille Havfrue - "Маленькая морская госпожа" и  к  нашим  русалочкам  относится, как к  Барбоске  - клизма.

Ближе андерсеновская русалочка к ундине. Ундина (от лат. unda — «волна») — дух воды. Германо-скандинавский и прибалтийский аналог славянской русалки.
Ундины — прекрасные девушки, иногда с рыбьими хвостами, которые выходят из воды и расчесывают волосы, пением и красотой завлекая путников в глубины. Соблазняют мужчин, так как если родят ребёнка от земного человека — смогут обрести бессмертную душу.
Вот ундины - никакие  не утопленницы. но и не негры.

В африканской мифологии есть своя русалка - Мами-вата. Вот пусть и играет эта негра Мами -вату.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13965
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #608 : 29 июля 2019, 21:53:39 »
Форумчане, а вы в курсе, что скоро нас ждет еще и ремейк Мулан?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42377
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #607 : 29 июля 2019, 21:50:27 »
Ну просто это не Ариэль) Меня больше поражает, как русалочка может быть темнокожей... Загорает, наверное, часто на камнях...
Русалочка должна быть зелёнокожей! Или синекожей. Она же русалочка - значит, когда-то утонула 😕

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13965
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #606 : 29 июля 2019, 21:42:29 »
Меня очень расстраивает весь этот негатив вокруг этой Русалочки. Еще нет ни фрагментов, никаких результатов... И всех волнует только то, что актриса темнокожая... а про талант ни слова! Мне первое что бросилось в глаза - красивая улыбка девушки. В конце концов, артистов гримируют. Никто кстати не замечал, как в европеоидные люди гримируются, когда играют в фильме представителя другой расы?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38353
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #605 : 29 июля 2019, 21:20:24 »

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38353
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #604 : 29 июля 2019, 20:51:28 »
А это король Тритон


Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29853
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #603 : 29 июля 2019, 20:18:33 »

Ответ то что надо! Согласна на 1000%
Ну просто это не Ариэль) Меня больше поражает, как русалочка может быть темнокожей... Загорает, наверное, часто на камнях...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62750
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #602 : 26 июля 2019, 23:12:14 »
Недавно узнала, что принца будет играть ...корейский актёр :facepalm:


И к чему мы идем(((

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #601 : 26 июля 2019, 19:53:04 »
Да! И мне понравилось! А конечно же очень много в Интернете тех, кто не доволен. Ну, а чем они вообще бывают довольны!? Товарищи, всегда смотрите сами и делайте выводы сами. И никого не слушайте!
И меня достали недовольные!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38353
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #600 : 26 июля 2019, 19:30:47 »
Недавно узнала, что принца будет играть ...корейский актёр :facepalm:

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62750
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #599 : 26 июля 2019, 17:50:57 »
Недовольны натуралистичностью.
Честно говоря,  ДОСТАЛИ быть всем недовольными. Я видела  фрагменты - мне  понравилось.

А вот чёрная Русалочка - это жесть(



Толерастия тоже  ДОСТАЛА.


Ответ то что надо! Согласна на 1000%

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38353
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #598 : 26 июля 2019, 17:30:51 »
Недовольны натуралистичностью.
Честно говоря,  ДОСТАЛИ быть всем недовольными. Я видела  фрагменты - мне  понравилось.

А вот чёрная Русалочка - это жесть(



Толерастия тоже  ДОСТАЛА.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13965
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #597 : 26 июля 2019, 16:44:25 »
Да! И мне понравилось! А конечно же очень много в Интернете тех, кто не доволен. Ну, а чем они вообще бывают довольны!? Товарищи, всегда смотрите сами и делайте выводы сами. И никого не слушайте!

Нет) а ты посмотрела?

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #596 : 26 июля 2019, 14:16:11 »
А раньше жили не спеша. (...) Умирали тоже спокойно. Бывало, дед какой-нибудь лет в девяносто пять решал вдруг, что умирает. А и пора уже давно. Дети взрослые, внуки уже большие, пора землю делить, а он все живет. Вот съедутся родственники кто откуда. Стоят. Вздыхают. Ждут. Дед лежит на лавке под образами в чистой рубахе день, два, три... не умирает. Позовут батюшку, причастят его, соборуют... не умирает. На четвертый день напекут блинов, оладий, холодца наварят, чтобы справлять поминки по нем, горилки привезут ведра два... не умирает. На шестой день воткнут ему в руки страстную свечу. Все уже с ног валятся. Томятся. Не умирает. На седьмой день зажгут свечу. Дед долго и строго смотрит на них, потом, задув свечу, встает со смертного одра и говорит: "Ни! Не буде дила!" И идет на двор колоть дрова.

Александр Вертинский «Дорогой длинною…»

 
.