Автор Тема: Что почитать и посмотреть?  (Прочитано 235238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #100 : 04 мая 2014, 22:01:38 »
специально посмотрела в один день два фильма "Волк с Уол стрит" и "12 лет рабства", т.к. второму дали Оскара и было много разговоров о том, что дали незаслуженно.  Ну не знаю... Ни один фильм не произвел на меня впечатления... После просмотра первого было ощущение, что в помоях искупалась, после просмотра второго, что фильм для детей, этакая киноверсия "Хижины Дяди Тома". Вывод - мельчает кино  :(

Оффлайн Камень

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #99 : 04 мая 2014, 21:51:24 »
Читал все книги, которые сейчас переведены, но не особо впечатлило. Слишком много всех этих "любовных соплей". Главная героиня во второй книге, как мне показалось, резко тупеет. Второй этот брат, Кишан который, тоже как-то неприятен. Он у меня вызывает одни негативные эмоции! Не знаю буду ли дальше читать. Не знаю, не знаю!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13965
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #98 : 15 марта 2014, 14:58:11 »
Недавно познакомилась с интересной серией книг, которая называется "Проклятие тигра". Автор Коллин Хоук.



История индийского принца, который из-за древнего проклятия, наложенного злым колдуном, превращается в белого тигра... Только любимая девушка поможет ему снять проклятие. Но им предстоит пройти огромное путешествие...

THE TIGER SAGA:

Tiger's Curse, Проклятие тигра
Решив немного подработать летом, 17-летняя Келси Хайес устраивается помощницей в маленький бродячий цирк. В ее обязанности, среди прочего, входит забота о главной знаменитости цирка - белом тигре по кличке Дирен, в которого Келси буквально влюбляется с первого взгляда. Тигр так прекрасен, что когда работа в цирке подходит к концу, Келси совсем не хочется с ним расставаться. Поэтому она с легкостью соглашается сопровождать тигра при его транспортировке в Индию. Чего Келси не ожидает, так это того, что путешествие в Индию обернется для нее головокружительным приключением с многовековой предысторией.

Tiger's Quest, В поисках тигра
Вернувшись в Орегон после путешествия по Индии, 17-летняя Келси решает забыть обо всем невероятном, что случилось с ней, побороть свои чувства к Рену и начать жить обычной жизнью. но внезапное вторжение их врагов и похищение Рена не оставляют выбора, и Келси снова отправляется в путь. На этот раз с коварным и задиристым братом Рена - Кишаном, который много веков назад также пал жертвой проклятия тигра. Полное опасностей, неожиданных поворотов и искушений, это приключение должно еще на шаг приблизить Келси и двух принцев к избавлению от проклятия.   

Tiger's Voyage, Путешествие тигра
После травмы возлюбленный девушки, индийский принц по имени Рен, не может ее вспомнить. Его брат Кишан берет инициативу в свои руки, тем самым оставляя Келси теряться в догадках и сомнениях. Но сердечные муки приходится отодвинуть на второй план: разгадка мистических тайн продолжается, и героям предстоит бросить вызов пяти чудовищным драконам, о коварности которых никто и не подозревал.

Tiger's Destiny, *не вышла*

Tiger's Dream, *не вышла*

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13965
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #97 : 15 августа 2013, 01:52:21 »
Я продолжу:

3). Серия "Приключения юного крестоносца"
 1 книга "Хранитель Грааля". О дате выхода второй книги пока неизвестно...
http://www.olmamedia.ru/books/catalog/the_average_age_of_school/11158/

4). Серия "Преемник"
1 книга "Ошибка кота Люцифакса"
http://www.olmamedia.ru/news/news-publishing/novyy-andersen-kniga-oshibka-kota-lyutsefaksa/

2 книга "Амулет судьбы"
http://www.olmamedia.ru/news/news-publishing/amulet-sudby-vtoraya-kniga-tetralogii-preemnik/

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13965
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #96 : 13 августа 2013, 03:45:41 »
Очень хотела бы обратить ваше внимание на несколько серий книг для детей и подростков:
1) серия "Ратха - огненная бестия". Первая книга называется "Обретение судьбы". Второй том ожидается осенью.
Информацию о книге и обложку можно увидеть здесь:
http://www.olmamedia.ru/news/news-publishing/mirovoy-bestseller-ratkha-ognennaya-bestiya/

2). Серия "Меч самурая". Первая книга называется "Путь воина". Вторая - "Страшная тайна". Продолжение ожидается осенью.
Информация о книгах:
http://www.olmamedia.ru/news/news-publishing/novaya-seriya-khudozhestvennoy-literatury-dlya-detey-mech-samuraya/
http://www.olmamedia.ru/news/news-publishing/strashnaya-tayna/

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #95 : 12 августа 2013, 00:46:43 »
в качестве летнего чтения рекомендую почитать книгу Марины Степновой "Женщины Лазаря". Сказка для взрослых девочек  ;)

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #94 : 11 августа 2013, 23:19:34 »
  Предлагаю к просмотру новые фильмы российских кинематографистов : " Стальная бабочка "  Рената Давлетьярова, " Я буду рядом " Павла Руминова, "Измена "  Кирилла Серебренникова,  "Рассказы " Михаила Сегала, "Жить "  Василия Сигарева.
 Все они не предназначены для совместного просмотра с детьми.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #93 : 24 июля 2013, 21:32:17 »
я согласна, цель, видимо, показать Идеального Человека... Ну и, плюс, экскурс в историю  :)

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42377
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #92 : 24 июля 2013, 19:55:40 »
Александр Чудаков "Ложится мгла на старые ступени"
Этот роман решением жюри конкурса "Русский Букер" признан лучшим русским романом первого десятилетия нового века.
Особенно рекомендую старшим школьникам, как дополнение к учебникам истории.
Я прочитала эту книгу года 2 назад. Мне понравилась. Не могут не понравиться сильные люди, поступающие правильно, делающие всё идеально. Но не совсем понятно, какую цель преследовал автор. Так не бывает. Хотя там есть ключевое слово - "идилия".

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38353
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #91 : 12 июля 2013, 00:50:42 »
Спасибо,  Марина. Завтра  же   скачаю) :)

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #90 : 12 июля 2013, 00:45:47 »
Александр Чудаков "Ложится мгла на старые ступени"
Этот роман решением жюри конкурса "Русский Букер" признан лучшим русским романом первого десятилетия нового века.
Особенно рекомендую старшим школьникам, как дополнение к учебникам истории.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #89 : 15 июня 2013, 16:42:35 »
Позволю  себе  порекомендовать  два  фильма
1)Статский  советник- хороший  детектив  и  мудрый   фильм  о  трагедии  царской  России.
2) Тот  самый  Мюнхаузен-  потрясающе  мудрая  сказка  о  том, что  каждый  человек  по  своему  уникален, каждый  имеет  свои  особенности, нередко  слабости, но  далеко  не  каждый  имеет  достаточно  смелости, что  бы  говорить  о  них  открыто.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38353
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #88 : 15 июня 2013, 15:59:11 »
"Аббатство  Даунтон" все 3 сезона)

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #87 : 01 июня 2013, 18:10:31 »
"Игры  престолов" Мартина. Длинно, но достойно.
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38353
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #86 : 29 мая 2013, 23:24:42 »
Что? :)

 
.