Автор Тема: Что почитать и посмотреть?  (Прочитано 235056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38350
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #1345 : 04 марта 2022, 08:21:54 »
А я лично знаю людей, для которых уборка - удовольствие и прекрасное времяпрепровождение.
Неужели,  кому то нравится ещё  и  смотреть, как кто-то это делает?

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20595
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #1344 : 03 марта 2022, 23:23:46 »

Мне после такой тирки вообще ничего не хочется делать
А я лично знаю людей, для которых уборка - удовольствие и прекрасное времяпрепровождение.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #1343 : 01 марта 2022, 10:46:56 »
Вот я сейчас подумала: количество прочитанных книг обратно пропорционально желанию без конца "тереть свой дом".


Мне после такой тирки вообще ничего не хочется делать

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20595
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #1342 : 28 февраля 2022, 23:23:34 »
Не очень образованый такого спрашивать не буду. Одна "блогерша",  которая зарабатывает тем,  кто на камеру готовит какие-то незамысловатые блюда (колбаса с яйцами на завтрак ежедневно)), сиюминутно трёт свой дом (кстати, немаленький) и показывает, как они посещают парк,  удивляется постоянно,  как можно читать "эту ересь" и с гордостью говорит,  что не прочла  ни одной книги в жизни.
Вот я сейчас подумала: количество прочитанных книг обратно пропорционально желанию без конца "тереть свой дом".

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #1341 : 28 февраля 2022, 11:15:03 »
Не очень образованый такого спрашивать не буду. Одна "блогерша",  которая зарабатывает тем,  кто на камеру готовит какие-то незамысловатые блюда (колбаса с яйцами на завтрак ежедневно)), сиюминутно трёт свой дом (кстати, немаленький) и показывает, как они посещают парк,  удивляется постоянно,  как можно читать "эту ересь" и с гордостью говорит,  что не прочла  ни одной книги в жизни.

Нам уже 30 лет кричат, что главное - хорошо жить,   а не книги

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38350
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #1340 : 28 февраля 2022, 11:07:33 »
А вот если бы у вас взрослый, но не очень образованный  человек спросил, что почитать, что бы вы ответили?
Не очень образованый такого спрашивать не буду. Одна "блогерша",  которая зарабатывает тем,  кто на камеру готовит какие-то незамысловатые блюда (колбаса с яйцами на завтрак ежедневно)), сиюминутно трёт свой дом (кстати, немаленький) и показывает, как они посещают парк,  удивляется постоянно,  как можно читать "эту ересь" и с гордостью говорит,  что не прочла  ни одной книги в жизни.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #1339 : 28 февраля 2022, 10:05:53 »
Если бы к нам так относились десятилетиями - мы бы тоже стали всё крушить.

Сознание, к  сожалению, поддается манкуртизму

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20595
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #1338 : 27 февраля 2022, 23:57:01 »
Если бы к нам так относились десятилетиями - мы бы тоже стали всё крушить.
Ну нет, это не правильно. Надо уметь сдерживать плохие и разрушительные порывы.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29822
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #1337 : 27 февраля 2022, 21:35:10 »
но потом они выучились и все стало хорошо! А когда африканцем дали свободу - они стали все крушить
Если бы к нам так относились десятилетиями - мы бы тоже стали всё крушить.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20595
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #1336 : 26 февраля 2022, 22:55:46 »
А вот если бы у вас взрослый, но не очень образованный  человек спросил, что почитать, что бы вы ответили?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42375
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #1335 : 16 февраля 2022, 00:08:36 »
Про браздов - гениально! 😂😂😂

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38350
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #1334 : 15 февраля 2022, 20:55:27 »
Сын после очередной двойки по литературе был отлучён мамой от компа и отправлен читать "Капитанскую дочку" с последующим пересказом.
Прочитал. Пришёл рассказывать. Поначалу всё нормально.
Доходит до второй главы: "Ехали они по степи. Была метель, дорогу замело, они заблудились. Стали замерзать. Но потом встретили гея..."
Мама в лёгком шоке: "Кого?"

Сын: "Ну, гея, голубого. Но он был добрым человеком, он им дорогу показал..."

Мама хватается за сердце и за книгу. Всё по Пушкину: герои едут в метель по степи, теряют дорогу, а потом в метели появляется мужик (Пугачёв) и ямщик к нему обращается: "Гей! Добрый человек! Скажи, не знаешь ли, где дорога?"

Говорят, однажды современным первоклашкам предложили на уроке чтения нарисовать иллюстрацию к четверостишию Пушкина:

Бразды пушистые взрывая
Летит кибитка удалая.
Ямщик сидит на облучке
В тулупе, в красном кушаке.

Самыми понятными словами четверостишия оказались: «пушистые», «сидит», «летит» и «взрывая». Кибитка была изображена в виде летательного аппарата. Почему? Ну, как же, русским ведь языком сказано – «летит», значит летит. У некоторых детей аппарат этот имел кубическую форму. Видимо из-за созвучия слов «кибитка» и «куб».

И вот летит по небу эдакая кубитка и что делает, правильно – взрывает. Кого? Бразды пушистые. Кто такие «бразды»? Видимо такие пушистые звери. Нечто среднее по внешнему виду между бобрами и дроздами.

А рядом, неподалеку от этого безобразия, сидит некая загадочная личность и спокойно за всем этим геноцидом наблюдает – это ямщик.

Причем, изображен он, сидя на обруче (облучек – обручок, почти совсем одно и то же), в кожухе и балансирует с лопатой в руках. Почему с лопатой? Он же ямщик – ямы копает. Сидит он на обруче, значит, с лопатой, на краю огромной ямы, которую успел уже благополучно выкопать. Спросите, зачем выкопал? Понятно зачем – браздов хоронить!
- Из сети -

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #1333 : 15 февраля 2022, 19:33:43 »
но потом они выучились и все стало хорошо! А когда африканцем дали свободу - они стали все крушить
Тоже не сразу. Тут сложно сказать, что правильно, а что нет. Это как пружина - слишком долго давили, а потому слишком сильно отскочило.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42375
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #1332 : 14 февраля 2022, 21:01:30 »
В которой, кстати, в своё время, ситуация была не лучше. И, возможно, к славянам там было бы отношение, как и к чернокожим.
Почему? В Америку ехали отовсюду.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62700
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #1331 : 14 февраля 2022, 19:59:24 »
В которой, кстати, в своё время, ситуация была не лучше. И, возможно, к славянам там было бы отношение, как и к чернокожим.

но потом они выучились и все стало хорошо! А когда африканцем дали свободу - они стали все крушить

 
.