Автор Тема: Что почитать и посмотреть?  (Прочитано 236631 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13967
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #160 : 20 декабря 2015, 23:50:22 »
Хочу рассказать вам о новой серии книг, которую можно найти в киосках "Печать" и других киосках, где продают газеты и журналы.

Рекомендую эти книги нашим детям и нам!

Относительно недавно я наткнулась на новую серию книг "В мире животных".
Питерское издательство "Амфора" решило осуществить мечту многих из нас, любителей художественной литературы о животных, и выпустить эти замечательные книги.
Тут и "Рыжий лис", и "Дымка", и "Казан". Пока запланировано 30 книг. Но я не раз замечала, что удачные серии продлевали, выпуская очень редкие и интересные произведения.
Единственная проблема, приобрести их иногда бывает очень сложно. Все продавцы говорят, что им провозят по одной книге. Хотя сейчас я начала встречать и тех, кто говорит, что привозят по три книги. Уже что-то. Это, наверное, после многочисленных пожеланий от "охотников" на серию. И, наконец-то, эти книги начали поступать на Озон!

Я начала собирать с 6-й книги.

Вот, что есть у меня:

Том № 6 "Соленый пес". Сборник. Тут есть разные рассказы о собаках от разных авторов.


Том № 7 "Дымка". Сборник. Тут есть знаменитый "Черный красавчик" и собственно "Дымка", за которым я гонялась очень давно. Была очень хорошая серия книг тоже о животных. Называлась она "Звери, вперед!"


Том № 8 "Рыжий лис". Тоже хотела ее купить. Читала в электронном виде. Очень впечатлило!


Том № 9 "Лесси". Знамения книга о знаменитой собаке. Знать нужно! Тут самое смешное, что собачка с обложки больше похожа не на колли, а на шелти... Но все равно милая))


Том № 10 "Молниеносный". История о волке, далеким предком которого был благородный датский дог. Новое произведение, которое я открыла для себя, благодаря этой серии книг. А писатель Кервуд знаком мне по книгам "Казан, благородный волк" и "Сын Казана".


Том № 11 "Танцы на снегу". На данный момент понравилась мне больше всех! История про насыщенную жизнь одного милого горного зайца по имени Кувырок. А я уже писала о ней! В этой книге мне понравилось, что есть очень много интересных персонажей. Также, прочитав эту книгу, я сделала сравнительный анализ между книгой "Танцы на снегу" и книгой "Обитатели холмов", в которой главными героями являются кролики. Кролики и зайцы - это разные зверьки! После этих книг вы почувствуете разницу! А еще мне очень нравится автор "Танцев" Гарри Килворт, знакомый мне по потрясающей книге "Лунный зверь: история лис". После нее я зауважала лис! На самом деле лисы замечательные животные, заслуживающие нашу любовь и восхищение. А то после сказок не все жалуют лис за их проделки! Надеюсь, что "Лунного зверя" тоже выпустят в этой серии!


Том № 12 "Лесные рассказы". Автор Сетон-Томпсон. Не люблю этого автора, но его книги знать надо. У него очень естественное описание природы.


Том № 13 "Лэд". Тоже что-то новенькое! Эта книга напрашивается на сравнительный анализ с "Лесси". В этой книге тоже идет повествование о представителе породы колли.


Том № 14 "Крэг - кутенейский баран". Да, это снова мой не любимый Сетон-Томпсон! Но книгу купила, потому что у меня нет этих рассказов, а почитать надо. Пролистала, про кабана там что-то есть интересное.


Пока все! Жду том № 15. Там должна быть одна из книг, которую я никак не могла приобрести! Называется "Верный Руслан". О служебной собаке история. Еще говорят, что там "Мухтар" должен быть.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #159 : 10 декабря 2015, 00:25:25 »
замечательный! и, действительно, не теряет своей актуальности! а сколько лет прошло...
Москва-2042 еще мне нравился. "Кто сдаёт продукт вторичный -тот питается отлично!"  :lols:

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42680
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #158 : 09 декабря 2015, 22:21:00 »
Мне тоже нравится этот роман. Я даже недавно его перечитала и в очередной раз удивилась, что он так современен!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38363
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #157 : 09 декабря 2015, 17:01:22 »
Я помню из него только розовые  билетики))

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5747
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #156 : 09 декабря 2015, 13:18:04 »
Очень рекомендую роман-антиутопию "Мы" Е. Замятина. Мало кто сейчас знает, что этот роман был первым в мировой литературе романом-утопией. Уже после него появятся широко известные «1984» и «Скотный двор» Джорджа Оруэлла,  «О дивный новый мир» Олдоса Хаксли, «451 градус по Фаренгейту» Рэя Брэдбери.
Замятин - очень неоднозначный писатель, и его творчество долгие годы было в ССССР под запретом. Достаточно сказать, что "Мы", написанный в 1920 году, в печати появился в России только в 1988 году.Вот какую формулу "загадочной русской души" вывел Замятин: «Быть со всеми, орать, как все, колотить, кого все» Есть о чем задуматься...
А роман "Мы" обязательно прочитайте. Не пожалеете. :)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38363
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #155 : 08 декабря 2015, 22:52:01 »
Не огорчайся! Я тебе  завтра спою) ;)

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42680
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #154 : 08 декабря 2015, 17:10:36 »
Посмотрела афишу театра им. Сац, этого спектакля нет ни в декабре, ни в январе(

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13967
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #153 : 07 декабря 2015, 22:41:48 »
Понять можно, но не у всех это может получиться... Рекомендую посмотреть. Кстати, а спектакль лучше смотреть детям старше двенадцати лет.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42680
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #152 : 07 декабря 2015, 21:21:43 »
Ника, а если не смотреть заранее мультик про Лисичку, то спектакль не поймёшь? Мне очень понравилось твоё описание этого спектакля. Думаю, мы обязательно сходим на него.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13967
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #151 : 06 декабря 2015, 23:13:35 »
Сейчас читаю интереснейшую книгу Гарри Килворта "Танцы на снегу". Этот автор написал знаменитый роман в лучших традициях звериного фентези "Лунный зверь: история лис". Для многих из вас эти книги, скорее всего, не знакомы, но их помнят те, кто увлекается литературой о животных.

Почему я рекомендую эти книги? Потому что на мой взгляд они особенные! Автор с такой любовью описывает каждый пейзаж, что ты просто туда погружаешься, чувствуешь и ощущаешь все, что происходит в повествовании.

В "Танцах на снегу" главным героем является горный заяц по имени Кувырок. По ходу сюжета он знакомится с другим видом зайцев (русаками), а также с кроликами, ежами, выдрами и другими животными.

Автор задумал, что у каждого клана есть свои легенды, верования, суеверия (гадания на веточках и цветочках). И что интересно у зайцев матриархат. Зайчихи крупнее и сильнее, и они верховодят. У кроликов же наоборот патриархат. В книге еще много чего интересного можно увидеть.

Тем, кто хочет прочесть советую искать в лотках с прессой. Сейчас выходит серия книг "В мире животных". (Издательство "Амфора") И там как раз есть том. Советую купить, потому что в электронном виде вы эту книгу не найдете, а если и найдете, то там может быть не все... Ее очень давно издавали. В 2003 году.

Оффлайн Снежный король

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 31
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #150 : 06 декабря 2015, 22:35:44 »
Такие спектакли сейчас очень нужны, иначе как наши дети будут приучаться к театру!?

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13967
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #149 : 29 ноября 2015, 19:44:38 »
Сегодня я сходила в театр им. Н. Сац на "Лисичку. Любовь". Как и обещала, пишу отзыв. Это спектакль-опера, которая потрясает до глубины души. Очень философская вещь о преемственности жизни. Кто-то умер, а кто-то родился и т.д.

Очень рекомендую посмотреть мультфильм "Хитрая лисичка" ("The Cunning Little Vixen"). Мультфильм 2003 года. Очень живой, все действия происходят под музыку чешского композитора Л. Яначека. А если вы его уже смотрели, то смело идите на этот чудесный спектакль!

В зале было очень много детей. Спектакль предназначен для детей от двенадцати лет. В антракте я обратила внимание, что те, кто помладше, ничего не поняли, что делают герои на сцене и о чем поют. Так как это опера, то все герои пела. Голоса подобраны отлично. Голос "Лисички" достоин Большого театра на мой взгляд!

Ближе к концу наша Лисичка будет убита. И что меня поразило, что вот это поколение компьютерных детей, откровенно плакало, когда Лисичку убили. Даже я не сдержала слез! Хотя я знала полностью сюжет! Одна девочка даже выбежала в коридор отплакаться. Ее смотрительница, открывшая дверь спрашивает, тихо спрашивает: "Чего случилось, почему ты плачешь?" А девочка отвечает: "Убили ее! А лисята сиротами остались..."

И хорошо, что дети плакали, если современное поколение детей проникается такими вещами, то для нас еще не все потеряно! И спектакли такие нужны! Пусть эти ребятишки не до конца поняли вещь смысл данной работы, но они почувствуют другие уроки... Хотя бы просто то, что нельзя убивать ради удовольствия, например. Лисята вот без матери остались...

Кстати, лисята такие хорошенькие там. Их играю детки, обучающиеся в театральной студии. Загляденье!


Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #148 : 29 ноября 2015, 12:01:47 »
Любителям фантастики и приключений - Митчелл "Облачный атлас".
По  мне  уж  слишком  заумно

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5747
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #147 : 28 ноября 2015, 23:50:20 »
Да,я посмотрела фото нового Григория и расстроилась. Почему немодно стало снимать красивых актеров? Их нет?
Да... Вспоминая фильм Герасимова,нельзя не отметить,что в нем подобран актерский ансамбль на редкость красивых людей!!! Одна Быстрицкая чего стОит! ;)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38363
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #146 : 28 ноября 2015, 23:14:42 »
Да,я посмотрела фото нового Григория и расстроилась. Почему немодно стало снимать красивых актеров? Их нет?

 
.