Автор Тема: Все не так, ребята!  (Прочитано 643532 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1361 : 01 апреля 2019, 21:04:43 »
У нас  с уставом  и с горячими точками очень строго было
и у нас.

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1360 : 30 марта 2019, 21:39:41 »
Меня больше книги и личная жизнь интересовала) я просто забыла про комсомол. Да и он про меня тоже))
это и понятно - молодые девушки стремятся найти счастье, создать семью, родить детей! Правда, есть и те, кто совместил карьеру общественной работы и семью - мы их видим в Думе.

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1359 : 30 марта 2019, 18:33:36 »
Помню, я  так  гордился, когда меня  приняли  в  октябрята.
В  пионеры  уже  было  не  так  интересно, хотя  запомнилось  что  для  этого  нас  водили  в  музей.
А  с  комсомолом  забавно  получилось- Союз  уже  трещал, и  комсомола  у  нас  в  школе  уже  не  было.
Но  мой  одноклассник  услышал  что  где  есть  льготы  для  комсомольцев  и  пошел  в  райком  комсомола, что  бы  его  приняли. А  тот  оказался  закрыт. В  общем  он  был  парень  упорный, ходил, ходил.
Наконец  его  приняли- а  когда  он  поступал, выяснилось, что  никаких  льгот  и  в  помине  нет :biggrin:
куда ходил одноклассник? Зачем? Комсомольцы были в первичной организации- в школах! И парторганизации были в каждой школе- главный партиец- директор каждой школы Москвы. Странная школа была у вас, может, это совсем поздние времена постперестроечные.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1358 : 28 марта 2019, 00:29:21 »
А почему по барабану, если не секрет?
Меня больше книги и личная жизнь интересовала) я просто забыла про комсомол. Да и он про меня тоже))

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1357 : 28 марта 2019, 00:24:27 »
А я в школе даже в комсомол не вступала, тем более комсорг был вредный, хотел,  чтобы я устав выучила. В универе просто так приняли
И я устав не учила. Для меня всё это - тёмный лес до сих пор.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1356 : 27 марта 2019, 22:34:59 »
А я в школе даже в комсомол не вступала, тем более комсорг был вредный, хотел,  чтобы я устав выучила. В универе просто так приняли
У нас  с уставом  и с горячими точками очень строго было

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1355 : 27 марта 2019, 20:43:17 »
Я всегда была той десятой. Но мне пионерский галстук шею не натирал! И комсомольский значок ничего не прожигал!
Помню, я  так  гордился, когда меня  приняли  в  октябрята.
В  пионеры  уже  было  не  так  интересно, хотя  запомнилось  что  для  этого  нас  водили  в  музей.
А  с  комсомолом  забавно  получилось- Союз  уже  трещал, и  комсомола  у  нас  в  школе  уже  не  было.
Но  мой  одноклассник  услышал  что  где  есть  льготы  для  комсомольцев  и  пошел  в  райком  комсомола, что  бы  его  приняли. А  тот  оказался  закрыт. В  общем  он  был  парень  упорный, ходил, ходил.
Наконец  его  приняли- а  когда  он  поступал, выяснилось, что  никаких  льгот  и  в  помине  нет :biggrin:

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1354 : 27 марта 2019, 17:28:11 »
А почему по барабану, если не секрет?

А мне всегда было по барабану на комсомол. Я даже взносы не платила. Как я умудрилась в советское время не платить взносы, до сих пор сама не понимаю!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1353 : 27 марта 2019, 17:12:04 »
А я в школе даже в комсомол не вступала, тем более комсорг был вредный, хотел,  чтобы я устав выучила. В универе просто так приняли

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1352 : 27 марта 2019, 00:40:37 »
Я всегда была той десятой. Но мне пионерский галстук шею не натирал! И комсомольский значок ничего не прожигал!
А мне всегда было по барабану на комсомол. Я даже взносы не платила. Как я умудрилась в советское время не платить взносы, до сих пор сама не понимаю!

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1351 : 26 марта 2019, 22:33:01 »
Вот люблю я советскую власть!
Я всегда была той десятой. Но мне пионерский галстук шею не натирал! И комсомольский значок ничего не прожигал!

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1350 : 26 марта 2019, 14:41:52 »
На днях слышала:"Девять из десяти одобряют" А у меня вопрос: а почему десятый не одобряет? Ему-то что не нравится?  :biggrin:
ага! Ему не нравится быть в мокрых памперсах !  Он не мочится в штаны , в памперсы, а научился пользоваться горшком!Причем, вовремя! :biggrin:Кстати, он научился обходиться без этого приспособления , потому, что слышит себя , звоночек : « хочу пи- пи!», а другие не реагируют и дуют в памперсы- примитивные люди! С трёх месяцев от роду здоровый ребёнок понимает , что такое «пи-пи», не допускает луж, так как его поддерживают в этом начинании, закрепляют навык! Можно отмахнуться от ребёнка , нацепить ему памперс , не следить за его позывами , и он благополучно до школы будет дуть в штаны за ваши деньги за памперсы! А хотите, всю жизнь!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1349 : 26 марта 2019, 00:42:04 »
Это реклама памперсов  :biggrin:
😂 здесь все ещё проще. У десятого аллергия именно на эти памперсы.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1348 : 25 марта 2019, 19:55:28 »
В советские времена при голосовании  обязательно спрашивали того, кто был десятым - а почему ты воздержался? Обоснуй тут перед нами! И те девять помалкивали, а десятый пыхтел.
Вот люблю я советскую власть!

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1347 : 25 марта 2019, 19:48:57 »
В советские времена при голосовании  обязательно спрашивали того, кто был десятым - а почему ты воздержался? Обоснуй тут перед нами! И те девять помалкивали, а десятый пыхтел.

 
.