Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 221535 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это точно. А кто эти киноделы сейчас?
Вот уж действительно, кто правда должен быть профессионалом, так это оператор.

конечно, хорошее кино - это работа команды! но сейчас такие камеры у телефона, что любой профан снимет блокбастер!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля

Не помню, кто сказал: чтобы что-то создать, надо кем-то быть  :biggrin:
Это точно. А кто эти киноделы сейчас?
Вот уж действительно, кто правда должен быть профессионалом, так это оператор.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Не помню, кто сказал: чтобы что-то создать, надо кем-то быть  :biggrin:
Например, хотя бы творческой личностью. Или хотя бы иметь образование в данной сфере.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Кому это сейчас докажешь... Люди ходят в кино, смотрят эту зелёнку, подобные фильмы получают хорошие сборы, их будут продолжать спонсировать и тп. А мы потом удивляемся, почему перестали снимать шедевры.


Не помню, кто сказал: чтобы что-то создать, надо кем-то быть  :biggrin:

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля

А сейчас актеры играют невыразительно, речь неубедительная. Только технические характеристики важны. А ведь кино - синтетический жанр. Техническая сторона лишь помощница творческой стороны
Кому это сейчас докажешь... Люди ходят в кино, смотрят эту зелёнку, подобные фильмы получают хорошие сборы, их будут продолжать спонсировать и тп. А мы потом удивляемся, почему перестали снимать шедевры.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Этот снимок обошёл все мировые СМИ в 2004 году, вы тоже его, скорее всего, видели. Он был сделан во время захвата школы в Беслане. Взрослый мужчина на нём – сотрудник местного ГИБДД Эльбрус Гогичаев. Маленький комок у него на руках – Алёна Цкаева. В теракте погибли её сестра и мама.

В этом году Алёна заканчивает 11 класс школы.
Она – выпускница. И на этот праздник она пригласила Эльбруса. Он сказал, что придёт.

Он же всегда приходит.


Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

А сейчас актеры играют невыразительно, речь неубедительная. Только технические характеристики важны. А ведь кино - синтетический жанр. Техническая сторона лишь помощница творческой стороны
Всё так. Только вот легче особо не отыгрывать, не правда ли? В этом понимании я правда предпочитаю голливудское кино, или британское, или европейское. То бишь, есть много фильмов без особого использования спецэффектов, но с потрясающей актерской игрой. Один из примеров, который сразу пришел на ум - Догвилль. Там вообще нет спецэффектов, это своего рода спектакль на сцене. Ни домов, ни стен, ни машин, ни декораций - сцена, очерченные линии "домов" и актеры в костюмах - вот и все. Но интересно, невозможно! По крайней мере, мне.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Порой меньшие технические способности позволяют сделать акцент на сценарии и игре актеров. Есть действительно вечные фильмы, которые смотрятся ничуть не хуже современных. И со временем их ценность только растет.


А сейчас актеры играют невыразительно, речь неубедительная. Только технические характеристики важны. А ведь кино - синтетический жанр. Техническая сторона лишь помощница творческой стороны

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Порой меньшие технические способности позволяют сделать акцент на сценарии и игре актеров. Есть действительно вечные фильмы, которые смотрятся ничуть не хуже современных. И со временем их ценность только растет.
Это мы с вами понимаем! А десятилетнему это донести весьма сложно) его же нужно заинтересовать, заинтриговать и т.д.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Насчет фильмов я могу их понять. Классику в принципе по собственной воле мало кто будет смотреть и в России, и в Европе, и в Америке. В силу их меньших технических способностей. А современное кино русские снимают очень дурно. Скажем, один через двадцать фильмов может выстрелить. И опять, о чем все они? Об истории? Нет.
Кстати, мне понравился русский фильм Варавва. Не хуже Гибсонского, честно)
Порой меньшие технические способности позволяют сделать акцент на сценарии и игре актеров. Есть действительно вечные фильмы, которые смотрятся ничуть не хуже современных. И со временем их ценность только растет.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
или узкими глазами)
А почему не чернокожая радуга?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И Наташа Ростова с оооочень смуглой кожей )))

или узкими глазами)

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Сейчас там и фильмы начали снимать с малолетними негритянками атеистами и тому подобное!

И Наташа Ростова с оооочень смуглой кожей )))

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
они, сожалели и сказали что они достойны посмертной награды
Да. И присвоения героического статуса.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Что они на это ответили?

они, сожалели и сказали что они достойны посмертной награды

 
.