Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 227004 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62700
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Самое главное, чтобы эти розовые очки не мешали жить

Такого не бывает! ТАкие очки мешают воспринимать жизнь свою и реальность

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62700
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, такое тоже встречается, я ни в коем случае с вами и не спорю! И это не всегда хорошо, ведь иногда они и вовсе не снимают розовые очки - никогда.

А вот когда они их снимут, это будет больно! Очень почему-то снимаются стеклами внутрь

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62700
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Насколько я понимаю, они не очень-то и склонны к разочарованиям, потому у них всегда всё хорошо и лучше быть просто не может.

Чтобы не разочаровываться , не надо очаровываться, вот это хороший навык?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62700
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я не могу сказать, что это очень здорово, что знания ограничивались лишь книжками и рассказами других, кто видел мир.

Было правды больше, чем сейчас, когда в открытом доступе почти все

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29830
    • Просмотр профиля
Что для Вас в детстве, было самой сильной трагедией и как Вы ее пережили ?
Ого, тяжелый вопрос. Наверное, я даже не хочу вспоминать это.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19661
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Что для Вас в детстве, было самой сильной трагедией и как Вы ее пережили ?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Красота в глазах смотрящего. Если вы верите, что все добрые, так и  есть. Если вы доверяете любимому человеку, то это тоже ва

Реальный мир не так уж и плох, чтобы от него прятаться за розовые стекла, и жить в своем, придуманном мирке.

Соглашусь! И это даже проще, чем кажется на самом деле

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19661
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Красота в глазах смотрящего. Если вы верите, что все добрые, так и  есть. Если вы доверяете любимому человеку, то это тоже ва

Реальный мир не так уж и плох, чтобы от него прятаться за розовые стекла, и жить в своем, придуманном мирке.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это, на мой взгляд, такая хитрая штука, которую иногда и не хочется снимать и хочешь верить что все на самом деле так прекрасно, что люди все такие добрые, что любимый твой человек только твой и он вполне честен с тобой, что никто тебя не обманывает. Но это пройдет )) Они сами спадут в один самый неподходящий момент. Поламаються что ли....

Красота в глазах смотрящего. Если вы верите, что все добрые, так и  есть. Если вы доверяете любимому человеку, то это тоже ваше искреннее чувство. Жаль,что кто-то постоянно пытается исказить этот чистый и светлый образ мира

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19661
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Самое главное, чтобы эти розовые очки не мешали жить

Это, на мой взгляд, такая хитрая штука, которую иногда и не хочется снимать и хочешь верить что все на самом деле так прекрасно, что люди все такие добрые, что любимый твой человек только твой и он вполне честен с тобой, что никто тебя не обманывает. Но это пройдет )) Они сами спадут в один самый неподходящий момент. Поламаються что ли....

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Согласна, особенно когда дело касается собственного здоровья, проблем в семье, на работе, просто в жизни, например, когда надо принимать важное решение.
Как правило, чтобы не решать вопросы именно такого типа - розовые очки-то и надевают.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19661
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Самое главное, чтобы эти розовые очки не мешали жить

Согласна, особенно когда дело касается собственного здоровья, проблем в семье, на работе, просто в жизни, например, когда надо принимать важное решение.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Самое главное, чтобы эти розовые очки не мешали жить
В том-то и дело, что чаще всего, розовые очки мешают жить. В этом и вся суть.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, такое тоже встречается, я ни в коем случае с вами и не спорю! И это не всегда хорошо, ведь иногда они и вовсе не снимают розовые очки - никогда.

Самое главное, чтобы эти розовые очки не мешали жить

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А я думаю, что иногда люди так увлекаются изучением чего-то, что теряют связь с реальностью
Да, такое тоже встречается, я ни в коем случае с вами и не спорю! И это не всегда хорошо, ведь иногда они и вовсе не снимают розовые очки - никогда.

 
.