Автор Тема: Педагог - это призвание, опыт или знание методик?  (Прочитано 225025 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
сейчас так много протестующих! просто не понятно.....откуда и против чего они идут бастовать


Лицемерие или фальшь взрослых всегда почва для  подросткового протеста

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63150
  • Патриций
    • Просмотр профиля

В подростковом возрасте это уже протест

сейчас так много протестующих! просто не понятно.....откуда и против чего они идут бастовать

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20801
    • Просмотр профиля
я очень мало вижу не воспитанную молодежь! Многое идет из семьи, если родители общаются со всеми уважительно, все прекрасно! А если ребенок общается по хамски, или вызывающе, ему не хватает внимание!
И мало внимания плохо, и слишком много тоже плохо.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
я очень мало вижу не воспитанную молодежь! Многое идет из семьи, если родители общаются со всеми уважительно, все прекрасно! А если ребенок общается по хамски, или вызывающе, ему не хватает внимание!


В подростковом возрасте это уже протест

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Конечно, многие дети если и не копируют поведение учителей, то транслируют то, что говорит учитель.

и копируют хорошо, и вкусы и много чего! Вы правы. учитель должен быть предельно аккуратен в выражениях

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Конечно, больше всего влияет семья. Но учитель - это тоже ролевая модель. Поэтому ученик может тоже копировать его поведение.
Конечно, многие дети если и не копируют поведение учителей, то транслируют то, что говорит учитель.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63150
  • Патриций
    • Просмотр профиля

А потом мы удивляемся откуда плохое воспитание и дурные поступки  у  молодого поколения

я очень мало вижу не воспитанную молодежь! Многое идет из семьи, если родители общаются со всеми уважительно, все прекрасно! А если ребенок общается по хамски, или вызывающе, ему не хватает внимание!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля

А потом мы удивляемся откуда плохое воспитание и дурные поступки  у  молодого поколения
Конечно, больше всего влияет семья. Но учитель - это тоже ролевая модель. Поэтому ученик может тоже копировать его поведение.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если бы. Некоторые так свою значимость показывают. Ведь дети зависят от учителя, не могут дать отпор.


А потом мы удивляемся откуда плохое воспитание и дурные поступки  у  молодого поколения

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20801
    • Просмотр профиля
вот это самое мерзкое для меня! Когда человек , который стоит выше, или значимее начинает показывать свою власть! А дети они воспитанные, они не могут кричать, или "тыкать" учителям, как некоторые это делают с детьми
Вот и тест на порядочность взрослого человека.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если бы. Некоторые так свою значимость показывают. Ведь дети зависят от учителя, не могут дать отпор.

вот это самое мерзкое для меня! Когда человек , который стоит выше, или значимее начинает показывать свою власть! А дети они воспитанные, они не могут кричать, или "тыкать" учителям, как некоторые это делают с детьми

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля

понимали бы - не делали
Если бы. Некоторые так свою значимость показывают. Ведь дети зависят от учителя, не могут дать отпор.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Только вот зачем учителя это делают? Неужели им не стыдно? Неужели они не понимают, что могут сломать ребенку жизнь?


понимали бы - не делали

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
когда к нам приходят дети из других школ, и рассказывают о своей учебе из других школ, мне без валерьянки иногда сложно слушать! Одну ученицу(она пришла в прошлом году) так затравили учителя, что ее рвало от названия предмета
Только вот зачем учителя это делают? Неужели им не стыдно? Неужели они не понимают, что могут сломать ребенку жизнь?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
когда к нам приходят дети из других школ, и рассказывают о своей учебе из других школ, мне без валерьянки иногда сложно слушать! Одну ученицу(она пришла в прошлом году) так затравили учителя, что ее рвало от названия предмета

 
.