Автор Тема: Что вас удивило?  (Прочитано 619372 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #131 : 23 июня 2013, 22:32:43 »
Я удивлена, какой бывает безобразный подход к своему делу, к коллегам, к ученикам. Вроде всё правильно, не придерёшься, а вот отношение... Была как сопровождающий на ЕГЭ по литературе. Не буду рассказывать, как нас, учителей, попросили пройти в маленький класс, где мы все еле разместились и просидели почти 5 часов на маленьких детских стульчиках (как  у нас такие  в 1-м классе)! В общем, в этой школе постарались создать создать такую нервную обстановку, что одной девочке на экзамене стало плохо. Она покинула класс, спустилась вниз и попросила позвать маму, которая была у ворот школы. у девочки были проблемы с сердцем, и ей становилось всё хуже. Но организаторы сказали, что если она сейчас выйдет за порог школы, то ей оформят "два", ведь она уже открыла свой КИМ. Надо было дождаться "Скорой". Девочка просила пропустить к ней маму. Но это было запрещено инструкцией. Поэтому девочке поставили стул у открытой двери, за этой дверью стояла её мама, которой нельзя было переступать порог школы, и через порог держала дочь за руку, а несколько организаторов обмахивали девочку тетрадками. Так в течение 20 минут ждали "Скорую". Девочке становилось всё хуже, но никто из организаторов не посмел нарушить инструкцию и пропустить маму в школу. Всё потом закончилось хорошо, т. е. "Скорая" приехала, сделали кардиограмму, уколы, девочку увезли в больницу... Вот такие у нас строгие инструкции, главное, - человечные.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #130 : 06 июня 2013, 09:02:00 »
меня удивило и расстроило, что с наземного транспорта убирают турникеты. Начали эксперимент с трамвая 17го маршрута. Я наблюдала эту картину - процентов 80 не заплатили за проезд  :( Представляете, какие убытки?! Т.е. сначала эти "железки" ставили - тратили деньги, теперь демонтируют. Мне кажется, что контролер\кондуктор на каждом маршруте обошелся бы дешевле! 

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38375
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #129 : 05 июня 2013, 23:09:50 »
Сейчас  по   телевизору расхваливали  деятельность Собянина. Упомянули,  что   транспорт стал   работать   идеально. особенно...метро! (в свете   сегодняшних  событий - это  выглядело смешно)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38375
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #128 : 01 июня 2013, 16:04:40 »
Очевидно, в честь первого дня лета-отключили свет. В телефоне тоже интернет лагает... так что...жду-с  >:(

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #127 : 25 мая 2013, 14:51:46 »
Говорят,  вчера   у  нас  было   небольшое  землетрясение :o
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #126 : 21 мая 2013, 22:57:44 »
прочитала статью о стоимости выпускного в этом году. Называется сумма от 20 до 70 тысяч. При этом, родители считают, что 20-50 тысяч это не так уж и много!
Может я чего-то не понимаю,у меня ребенок только первый класс заканчивает, но у меня ТАКАЯ сумма на выпускной не укладывается в голове! Правда! За что, объясните мне?
К сожалению, это всё правда.

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #125 : 21 мая 2013, 22:48:59 »
прочитала статью о стоимости выпускного в этом году. Называется сумма от 20 до 70 тысяч. При этом, родители считают, что 20-50 тысяч это не так уж и много!
Может я чего-то не понимаю,у меня ребенок только первый класс заканчивает, но у меня ТАКАЯ сумма на выпускной не укладывается в голове! Правда! За что, объясните мне? Хотя, что я удивляюсь, в детском саду, в первом классе и в начальной школе устраивают ВЫПУСКНЫЕ!  :o с фуршетами, нарядами, подарками, аниматорами. Ярмарка тщеславия. Самое главное, что ДЕТЯМ-то это не нужно!
Я вообще  не   понимаю,   для   чего эти  пафосные   выпускные  для   малышей!
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #124 : 21 мая 2013, 22:47:58 »
Оказывается Фредди Меркьюри закончил худ. колледж Илинг с дипломом дизайнера графики. Я не знала. Позор мне, не знать такие факты о  любимом    певце(
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #123 : 21 мая 2013, 22:47:34 »
в детском саду, в первом классе и в начальной школе устраивают ВЫПУСКНЫЕ!  :o с фуршетами, нарядами, подарками, аниматорами. Ярмарка тщеславия. Самое главное, что ДЕТЯМ-то это не нужно!
Вернее, им не это нужно.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #122 : 21 мая 2013, 12:03:04 »
прочитала статью о стоимости выпускного в этом году. Называется сумма от 20 до 70 тысяч. При этом, родители считают, что 20-50 тысяч это не так уж и много!
Может я чего-то не понимаю,у меня ребенок только первый класс заканчивает, но у меня ТАКАЯ сумма на выпускной не укладывается в голове! Правда! За что, объясните мне? Хотя, что я удивляюсь, в детском саду, в первом классе и в начальной школе устраивают ВЫПУСКНЫЕ!  :o с фуршетами, нарядами, подарками, аниматорами. Ярмарка тщеславия. Самое главное, что ДЕТЯМ-то это не нужно!

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #121 : 19 мая 2013, 00:16:52 »
Mila Mari
Какие  вы  жестокие , однако! люди свои права на параде отстаивают, а они смеются!
Вспомните анекдот, что я вам рассказывал)))
Так  они   весёлые! Ходят   такие  ...в  боа  из  пёрышек
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн souveren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #120 : 18 мая 2013, 23:48:18 »
Mila Mari
Какие  вы  жестокие , однако! люди свои права на параде отстаивают, а они смеются!
Вспомните анекдот, что я вам рассказывал)))

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #119 : 18 мая 2013, 22:12:44 »
Удивил   и   порадовал   гей-парад  в   Тбилиси. Давно   так  не  смеялась.
Я тоже смеялась! Кто ж это придумал? Тогда бы и в Грозном, что ли, заодно проводили!

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #118 : 18 мая 2013, 01:29:53 »
 А из таких мест детей нужно очень оперативно эвакуировать...

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38375
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #117 : 17 мая 2013, 23:55:43 »
Удивил   и   порадовал   гей-парад  в   Тбилиси. Давно   так  не  смеялась.

 
.