Автор Тема: Что вас удивило?  (Прочитано 619053 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #416 : 31 марта 2014, 11:20:22 »
Многие наркотики изначально продвигались на рынке, как лекарства. Героин, например, изначально был выведен на рынок как лекарство от детского кашля. А кокаин рекомендовался врачами в качестве анестезии и для повышения выносливости.


Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #415 : 25 марта 2014, 20:38:45 »
Вот такой милый рассказ:

Есть в Москве одно интересное место. Это магазин при Бабаевской кондитерской фабрике (вернее, сейчас там уже объединенное производство - Бабаевский + Рот Фронт + Красный Октябрь). Находится он недалеко от Красносельской. Рядом там еще знаменитое здание в стиле модерн (оно на фото).
Вчера я зашел туда почти случайно, незапланированно. После шумной улицы возле железной дороги и третьего кольца я вдруг очутился в тихой атмосфере детского счастья со всеми необходимыми для этого атрибутами. В этом магазине ближе к выходным и праздникам бывает очень людно, очереди, толкотня. А вчера был понедельник и людей почти не было.
Представьте, что я увидел: две продавщицы - одна неспешно взвешивает конфеты для покупательницы (мне 500 грамм Гусиных лапок, грамм 300 Южной ночи и 200 грамм Грильяжных...), а другая беседует со старушкой. Вернее, слушает ее. И старушка, представьте, ласково и спокойно рассуждает о том, как жилось в районе Гольяново когда она с семьей туда только переехала (видимо, лет 40 назад, когда район только появился). Дама за прилавком ей понимающе поддакивает и задает вопросы по делу (землячка, видимо). И все это на фоне плотного запаха советских конфет. Так нигде больше не пахнет. Только, кажется, похожий запах был в коробке подарка с кремлевской ёлки.
Я так разомлел, что даже не расстроился, когда обнаружил, что у меня нет наличных, а карты там не принимают.
Но это я все к чему. Мне кажется, что у конфет из супермаркетов где-то на складах забирают душу. То есть запах. Они его теряют, находясь рядом с другими продуктами.
Поэтому заезжать сюда стоит. Хоть иногда.

(с) Евгений Уголев

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #414 : 25 марта 2014, 18:25:41 »
В бразильских федеральных тюрьмах действует программа по поощрению чтения. Каждая прочтенная заключенным книга сокращает его срок на 4 дня, но не более чем 48 дней за год, а для подтверждения своих усилий заключенные пишут сочинения по усвоенному материалу.
Существуют и другие подобные бразильские инициативы: например, в одной из тюрьме установили велотренажеры, подключенные к динамо-машинам. Полученное электричество от работы арестантов используется для питания уличных фонарей, а за каждые 16 часов тренировок от срока заключенного вычитается 1 день.

Мне понравились эти идеи. :)

Бразильцы в панике! Считают дни до выхода на свободу начитанных качков-рецидивистов :-X :D :D
we all have secrets...

Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #413 : 25 марта 2014, 10:19:13 »
В бразильских федеральных тюрьмах действует программа по поощрению чтения. Каждая прочтенная заключенным книга сокращает его срок на 4 дня, но не более чем 48 дней за год, а для подтверждения своих усилий заключенные пишут сочинения по усвоенному материалу.
Существуют и другие подобные бразильские инициативы: например, в одной из тюрьме установили велотренажеры, подключенные к динамо-машинам. Полученное электричество от работы арестантов используется для питания уличных фонарей, а за каждые 16 часов тренировок от срока заключенного вычитается 1 день.

Мне понравились эти идеи. :)

вот это да!! и права отлично!

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #412 : 25 марта 2014, 10:18:34 »
В бразильских федеральных тюрьмах действует программа по поощрению чтения. Каждая прочтенная заключенным книга сокращает его срок на 4 дня, но не более чем 48 дней за год, а для подтверждения своих усилий заключенные пишут сочинения по усвоенному материалу.
Существуют и другие подобные бразильские инициативы: например, в одной из тюрьме установили велотренажеры, подключенные к динамо-машинам. Полученное электричество от работы арестантов используется для питания уличных фонарей, а за каждые 16 часов тренировок от срока заключенного вычитается 1 день.

Мне понравились эти идеи. :)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38375
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #411 : 16 марта 2014, 15:50:50 »
Вроде  дерево

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #410 : 16 марта 2014, 15:18:46 »
Не очень понимаю, что это за материал: камень или дерево. Если камень, то это невероятная работа.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #409 : 16 марта 2014, 14:42:15 »
Точно!  ;D ;D

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #408 : 13 марта 2014, 22:38:30 »
 Эллочка была красивая  ::)

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7432
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #407 : 13 марта 2014, 20:33:29 »
Найдите  10  отличий :)

Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #406 : 13 марта 2014, 13:11:00 »
О, боже...  :o
Никогда не понимала этого человека...

Эллочку или Жирика?  ;D

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13972
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #405 : 12 марта 2014, 23:23:23 »
О, боже...  :o
Никогда не понимала этого человека...

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #404 : 12 марта 2014, 23:11:55 »
Правильно  Жирик  говорит!  Большинство букв убрать! оставить 3-4 самые ходовые))))

лучше сразу 3-4 слова. Эллочка Людоедка - наш кумир!


Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38375
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #403 : 12 марта 2014, 21:52:38 »
Правильно  Жирик  говорит!  Большинство букв убрать! оставить 3-4 самые ходовые))))

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #402 : 12 марта 2014, 17:10:38 »
вроде до 1 апреля еще далеко... ;D

 
.