Автор Тема: Что вас удивило?  (Прочитано 614784 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #731 : 07 февраля 2015, 00:02:38 »
ооо... как вас там обидели...  :'( не переживайте! Приглашаю вас на тренинг! Надеюсь, ко вторнику поправлюсь, будем с ребятами говорить об обидах. Вам полезно  ;)

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #730 : 06 февраля 2015, 23:57:58 »
Это ваши с ней личные тёрки?

Я вообще к Госдуре ((с) Познер) отношусь с брезгливостью и презрением. Так что никаких терок.

Но к Белому Дому, который расстреливали (и правильно!) из танков отношусь не лучше. Тоже неоднократно ходил по кабинетам этих уродов.

Администрация Президента, которую превратил в свой личный кабинет некто песков - отдельный разговор.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42375
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #729 : 06 февраля 2015, 23:05:29 »
Правдивая история из жизни. Два близнеца, совершенно одинаковых, смотрят свои фотографии. С трудом определяют, кто из них кто, причём не сильно заморачиваются по этому поводу. Но один говорит: "Как же я себе не нравлюсь!" А другой: "Какой я крутой, просто красавец!"
Я не перестаю им удивляться!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38353
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #728 : 06 февраля 2015, 19:32:30 »
Это ваши с ней личные тёрки?






Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #727 : 06 февраля 2015, 16:56:41 »
Честно? При  всем   уважении  к  Голдингу,  произведение на  редкость   мерзопакостное. Я бы   второй  раз не  притронулась к этой  книге.

Я и первый раз не хочу прикасаться.

Но это не отменяет моего отношения к Яровой.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38353
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #726 : 04 февраля 2015, 21:55:17 »

По мнению депутата, странная ситуация сложилась и в преподавании литературы. Так, она отметила, что учащиеся по одной из программ вместо "Евгения Онегина" читают "Повелителя мух". "Последняя считается бестселлером, но это - чудовищное произведение", - возмутилась она. В 1983 году автор "Повелителя мух", британский писатель Уильям Голдинг, был удостоен Нобелевской премии по литературе.

Честно? При  всем   уважении  к  Голдингу,  произведение на  редкость   мерзопакостное. Я бы   второй  раз не  притронулась к этой  книге.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #725 : 04 февраля 2015, 17:07:50 »
я многих знаю лично
ну что ж, "подобное притягивает подобное"  ;)
Я, напротив, знаю умнейших и честнейших депутатов и госчиновников  ;)
про "клоуна Жирика" я, на ВАШЕМ месте, тоже не особенно бы разглагольствовала... КТО ещё клоун...  ;)

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #724 : 04 февраля 2015, 15:33:04 »
адмист, по поводу депутатов вы рассуждаете, как бабка на скамеечке  :-\

Во-первых, они другого и не заслуживают.
А, во-вторых, я многих знаю лично и неоднократно бывал в здании Госдумы.
Так что вся информация из первых рук.

Депутат Яровая:



Министерство образования хочет в ЕГЭ ввести обязательную сдачу иностранного языка, а в школьную программу - второй обязательный иностранный язык. Получается, что наша система образования заточена под изучение иностранного языка. И как мы хотим в таких условиях сохранить наши традиции?"

По мнению депутата, странная ситуация сложилась и в преподавании литературы. Так, она отметила, что учащиеся по одной из программ вместо "Евгения Онегина" читают "Повелителя мух". "Последняя считается бестселлером, но это - чудовищное произведение", - возмутилась она. В 1983 году автор "Повелителя мух", британский писатель Уильям Голдинг, был удостоен Нобелевской премии по литературе.



В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #723 : 04 февраля 2015, 11:18:17 »
адмист, по поводу депутатов вы рассуждаете, как бабка на скамеечке  :-\

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #722 : 04 февраля 2015, 02:12:13 »
да. Я считаю, что зп депутата в 420 тысяч заслужена. Я считаю, что зп чиновника в несколько сот тысяч тоже заслужена. На людях этих лежит огромная ответственность! Огромная! Если вы или я вякнем что-то не по делу или ляпнем ерунду - это пройдёт незамеченным. Если то же сделают депутат или госчиновник - тень ляжет на нашу страну и неизвестно, к каким последствиям это приведёт. Эти люди обязаны не просто фильтровать свои слова, свои связи пр., а фильтровать сотни раз! Я говорю о честных и порядочных, о других мне неинтересно. И не нужно утверждать, что честных и порядочных нет. Они ЕСТЬ!
Вы можете спросить про зп врачей, учителей и других. Да, было бы хорошо, если бы и зп учителей была 420 тыс. Но это не значит, что у депутатов и госчиновников она должна быть в 15 тыс.руб.

Не согласен решительно и абсолютно.

Клоун Жирик ляпает вообще несусветную хрень, а остальные просто молчат в тряпочку. Какая, к лешему, ответственность?  Гляньте, какую пургу несут Лахова и  Яровая (незаконно получившая на халяву квартиру в престижнейшем районе Москвы)? Яровая считает, что не фиг учить школьников английскому, языку Обамы.

Протрите очки.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #721 : 03 февраля 2015, 22:24:58 »
а у него всё в кучу!  ;D как всегда!  ;D

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38353
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #720 : 03 февраля 2015, 22:22:41 »
Насколько  я  знаю,  в  предыдущем  посте   вы  говорили  не   о   зарплатах   депутатов.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #719 : 03 февраля 2015, 22:21:58 »
да. Я считаю, что зп депутата в 420 тысяч заслужена. Я считаю, что зп чиновника в несколько сот тысяч тоже заслужена. На людях этих лежит огромная ответственность! Огромная! Если вы или я вякнем что-то не по делу или ляпнем ерунду - это пройдёт незамеченным. Если то же сделают депутат или госчиновник - тень ляжет на нашу страну и неизвестно, к каким последствиям это приведёт. Эти люди обязаны не просто фильтровать свои слова, свои связи пр., а фильтровать сотни раз! Я говорю о честных и порядочных, о других мне неинтересно. И не нужно утверждать, что честных и порядочных нет. Они ЕСТЬ!
Вы можете спросить про зп врачей, учителей и других. Да, было бы хорошо, если бы и зп учителей была 420 тыс. Но это не значит, что у депутатов и госчиновников она должна быть в 15 тыс.руб.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #718 : 03 февраля 2015, 20:50:41 »
мне неловко за вас, адмист... удалите лучше свой пост. Не позорьтесь.

Не переживайте. Практически ВСЕ мои посты за сегодня были удалены неизвестно кем (глобальный модеро-администратор открещивается).

А Ваше непонимание меня шокирует. Вы, что, считаете, что зарплата депутата ГД РФ в размере  420 000 р. в месяц заслужена?

#Invalid YouTube Link#

Странно, что Вы отрицаете очевидное. И, если честно, обидно даже.




В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #717 : 02 февраля 2015, 06:53:54 »
Вчера по телевизору увидела репортаж о проверки гуманиторной помощи на границе. И меня очень удивили полупустые машины. Все фуры, которые были показаны в репортаже были заполнены только наполовину (снизу несколько рядов ящиков или мешков). Интересно, а для чего оставлено место сверху на всю длину фуры?

 
.