Автор Тема: Что вас удивило?  (Прочитано 618866 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38374
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #776 : 29 марта 2015, 23:38:39 »
Удивило,  что что-то  с   мобильной   сетью в  нашем  районе,  а  провайдер,  кажется, и не  думает  чесаться. Без  телефона  плохо.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #775 : 29 марта 2015, 21:33:17 »
Случайно услышала "Катюшу" на китайском. Очень понравилось!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38374
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #774 : 24 марта 2015, 22:23:11 »
...и всё равно мне не хочется его смотреть

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #773 : 24 марта 2015, 19:29:35 »
Ника, какая ты молодец! Мы в учительской вслух прочитали твою статью и очень бурно обсудили и фильм, и книгу!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #772 : 23 марта 2015, 15:34:49 »
Марина, очень жаль(  Даже не хочется об этом думать((

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #771 : 22 марта 2015, 22:12:32 »
ох, Ника... К счастью, Вы никогда не были в интернате. Буквально вчера я оказалась в спортивной школе, беседовала с девушками (пригласил завуч) Этот фильм - нежная ромашка, по сравнению с действительностью...  :(

Онлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13971
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #770 : 22 марта 2015, 21:45:07 »
В очередной раз удивило наше кино( Сколько раз я сама себе обещала не смотреть наши новые  фильмы. Но вчера посмотрела "Класс коррекции". Расстроилась, конечно...((
Только что закончила его смотреть...

Говорю исключительно свое мнение!
ИМХО, фильм один из самых отвратительных, какие я только видела!
Во-первых, это даже не экранизация!
Честно говоря, когда я посмотрела, то решила, что этот фильм - экранизация какого-то фанфика по данному произведению. Для тех, кто не знает "фанфик" - письменное творчество любителей и фанатов книг. То есть мы, например, можем добавить или убрать каких-то героев. Как, например, авторы фильма взяли и убрали мальчика, инвалида-колясочника, и заменили его на девочку по имени Лена Чехова.
В книге была еще девочка по имени Стеша, и ее, например, я тоже не заметила в фильме. В книге еще был интересный момент, когда пришел к ним в класс молодой неопытный преподаватель, и начался спор о том, кого следует называть на "вы", а кого - на "ты". Этого в фильме не показали... И многое другое, что было у автора! (Интересно, а в курсе ли автор?)
Тут много еще чего можно подметить... Например, вот эта дурь с поездами! Аналогичное явление можно найти в книге Гарри Килуорта "Лунный зверь". Там один лис подобным образом развлекался...
Еще что меня просто выбесило, это то, что слишком много секса в этом фильме, да еще и такого некрасивого. Бесячество какое-то! И конечно же надо было сунуть изнасилование! (Которого точно не было в книге!)
Да, я согласна, что нужно затрагивать подобные темы, чтобы воспитывать наших детей нормальными гражданами, чтобы они понимали, что подобное поведение просто аморально, что нельзя полностью отдаваться животным инстинктам и т.д.
Но это так предсказуемо было, что все именно этим и кончится, что все эти ребята окажутся подонками!
И этот Антон. Он меня очень сильно разочаровал. Из-за чего бросил девушку? А зачем тогда вообще связывался, зачем встречаться начал??? У меня эти вопросы возникли, потому что там в конце это очень плохо раскрыто... Мне так показалось... Это была или жалость, или он реально ее полюбил, а потом заставил себя ее разлюбить, поддавшись влиянию окружающих?.. В общем, одни негативные эмоции вызывают у меня эти герои и их поступки. 
А девки вместо того, чтобы защитить свою "подругу" еще и приняли участие в групповом изнасиловании, твари! Никакой малейшей солидарности...
И еще там как-то коряво вышло, словно целый кусок вырезан. Как эта бедняга добралась до дома после того, что с ней сделали эти трусливые душонки? Что предприняла мама? В общем, поленились разработчики фильма доработать этот момент, я считаю. Нет, это не дело!
А еще выбесило, что всей этой кучке-вонючке ничего за изнасилование не было!
В фильмах "Ворошиловский стрелок" и "Авария - дочь мента" насильники получили с полна! И их было не жалко!
А учителя в фильме какие!? А родители!? Родители - один сплошной ужас! Что устроили в кабинете у директора!? Это ж нечто какое-то!
Книгу я уже раскритиковала раньше в этой же теме, но я считаю, что она все-таки лучше, потому что в ней читатель видит детей инвалидов как нормальных и вполне интересных ребят, способных сострадать, любить, держаться друг за друга. То есть читая книгу, мы привязываемся к этим детям. Вот только одно смущает, каким же образом они попали в свою эту "сказку" с драконами и принцессами. Я сначала боялась, что они чего-то обкурились или съели что-то токсичное, но в книге прямой ссылки на это не было... Хотя может я уже и забыла... Фильм меня вообще запутал! Я даже некоторые мелочи из книги подзабыла...
Но книгу можно перечитывать. Вполне! А вот пересматривать фильм я бы не стала...
К наличию сексуальных тем в произведениях я отношусь спокойно, но когда этого очень много, а особенно в современной литературе, то конечно от этого просто тошнить начинает...

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38374
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #769 : 22 марта 2015, 20:26:12 »
Шнуров предложил запретить продажу алкоголя людям без высшего образования



Фронтмен группы «Ленинград» Сергей Шнуров предложил запретить продажу алкоголя и наркотиков людям без высшего образования. Об этом музыкант написал в своем Instagram.

    «В результате, престиж знаний взлетает до небес даже в самой необразованной среде. Люди с плохо тренированным мозгом (самые уязвимые) выведены из-под удара по их слабому интеллекту. Хочешь бухать — учись! Отсюда вытекает бессчетное количество всяких качественных последствий», — констатировал Шнуров.

На момент написания новости законодательная инициатива музыканта собрала более 40 тысяч лайков. Также пост Шнурова вызвал оживленную дискуссию в комментариях, по итогам которой он решил внести поправки в свой законопроект.

    «Высшее образование, конечно, как аттестат знаний, никуда не годится. Бумажка. Нужен Всероссийский Водочный Интеллектуальный Тест. Коррупционных издержек, как не крутись, не избежать, но они, как ни странно, как ничто другое, оживляют экономику. Во времена стагнации негосударственные финансовые потоки, пусть и теневые, хоть немного будут питать сухую почву рынка. Прения продолжаются», — резюмировал фронтмен «Ленинграда».

По состоянию на начало 2015 года в России запрещена продажа крепкого алкоголя лицам до 21 года и слабоалкогольных напитков лицам до 18 лет. Также действуют ограничения на продажу алкоголя в ночное время (в Москве — с 23:00 до 8:00) и некоторые региональные ограничения, например, в ряде субъектов РФ полностью запрещена продажа алкогольных энергетических напитков. Продажа наркотических веществ на территории РФ запрещена полностью.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38374
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #768 : 16 марта 2015, 22:16:33 »
Много-много серых смайликов!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #767 : 16 марта 2015, 22:12:51 »
;D ;D ;D ;D я смогла бы жить с дядей-капитаном из повести "Серёжа" Веры Пановой  ;) Чудесный персонаж! Волшебный мужчина!  ::)
Вот странно: мне нравятся фильмы Данелия, а вот "Серёжу" не могу смотреть.

Онлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13971
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #766 : 16 марта 2015, 20:22:44 »
А что, лучше персонаж Табакова?

Если нетрудно, назовите героя - из нам известных - с которым вы бы жить смогли? Путина и Бреда Питта не предлагать.

А котики и кошечки принимаются?)))

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #765 : 16 марта 2015, 19:53:11 »
;D ;D ;D ;D я смогла бы жить с дядей-капитаном из повести "Серёжа" Веры Пановой  ;) Чудесный персонаж! Волшебный мужчина!  ::)

Вау, а я даже не знаю такого.  :(

Познакомьте, или дайте линк.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #764 : 16 марта 2015, 19:43:13 »
 ;D ;D ;D ;D я смогла бы жить с дядей-капитаном из повести "Серёжа" Веры Пановой  ;) Чудесный персонаж! Волшебный мужчина!  ::)

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #763 : 16 марта 2015, 19:09:58 »
так получилось, что два дня подряд смотрела замечательный фильм "Москва слезам не верит" (показывали по тв) В первый день поймала себя на мысли, о том, какой отвратительный персонаж этот Гоша (он же Гога, он же Юра и т.д.)  Самовлюблённый, наглый, бесцеремонный... Сначала показалось, что настроение не то... На следующий день то же самое  :( А фильм ведь хороший...  :( Может это старость?  ;D Я бы с таким "Гошей" жить не смогла...  :P

А что, лучше персонаж Табакова?

Если нетрудно, назовите героя - из нам известных - с которым вы бы жить смогли? Путина и Бреда Питта не предлагать.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Онлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13971
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #762 : 10 марта 2015, 17:32:37 »
так получилось, что два дня подряд смотрела замечательный фильм "Москва слезам не верит" (показывали по тв) В первый день поймала себя на мысли, о том, какой отвратительный персонаж этот Гоша (он же Гога, он же Юра и т.д.)  Самовлюблённый, наглый, бесцеремонный... Сначала показалось, что настроение не то... На следующий день то же самое  :( А фильм ведь хороший...  :( Может это старость?  ;D Я бы с таким "Гошей" жить не смогла...  :P
Благодаря вам мне захотелось его пересмотреть!
 :)

Согласна, фильм очень хороший, но данный персонаж мне тоже не нравится и раньше тоже не нравился. Я очень настороженно к такому типу людей отношусь...
Но зато там другие хорошие герои есть.

 
.