Автор Тема: Поступки и наказания. Где грань дозволенного?  (Прочитано 82036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мне не жалко Раскольникова. Единственное для него слабое оправдание - психическое заболевание.

Думаете, эту книгу не на уроках литературы, а на уроках психиатрии нужно изучать

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42957
    • Просмотр профиля
Подписываюсь под каждым  словом
Сама такое придумала?)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38382
    • Просмотр профиля
Подписываюсь под каждым  словом

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21045
    • Просмотр профиля

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да! А после чтения Достоевского захотелось не пожалеть маленького человека, а старушку убить

  Надеюсь, у вас это желание прошло со временем.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38382
    • Просмотр профиля
Мне не жалко Раскольникова. Единственное для него слабое оправдание - психическое заболевание.
ППКС.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21045
    • Просмотр профиля
Мне не жалко Раскольникова. Единственное для него слабое оправдание - психическое заболевание.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42957
    • Просмотр профиля
Да! А после чтения Достоевского захотелось не пожалеть маленького человека, а старушку убить
Вот мне лично никого убить не захотелось, но и пожалеть тоже никого не захотелось.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
😂 и нервную систему расшатал))

Да! А после чтения Достоевского захотелось не пожалеть маленького человека, а старушку убить

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21045
    • Просмотр профиля
Не думаю. Всегда найдется убедительная ссылка на авторитет из Интернета, который после чтения потерял и зрение, и здоровье!
😂 и нервную систему расшатал))

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А если нет такого примера? И если нет в семье такой святой обязанности? Можно чтение подавать как наказание?

Не думаю. Всегда найдется убедительная ссылка на авторитет из Интернета, который после чтения потерял и зрение, и здоровье!

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21045
    • Просмотр профиля
Чтение должно быть с детства святой обязанностью. И пример родителей с книжкой  в руках тоже должен быть перед глазами
А если нет такого примера? И если нет в семье такой святой обязанности? Можно чтение подавать как наказание?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Чтение должно быть с детства святой обязанностью. И пример родителей с книжкой  в руках тоже должен быть перед глазами
Пускай это будет обязанностью. Но если это будет в виде наказания, боюсь, это может иметь обратный эффект.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Чтение должно быть с детства святой обязанностью. И пример родителей с книжкой  в руках тоже должен быть перед глазами

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А можно наказывать чтением? Например, "ты не прочитал сегодня один рассказ, значит, на завтра прочитаешь два".
С одной стороны, так мы вводим привычку к чтению, что весьма неплохо. В то же время, мы можем отторгать от чтения этим, т.к. это наказание.

 
.