Автор Тема: Поступки и наказания. Где грань дозволенного?  (Прочитано 82094 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Иногда попадаются хорошие упражнения, которые не хочется пропускать. Тогда или работа в классе, или меняется задание, или обязательная выборочная устная проверка с объяснением.

Да, если даю упражнения, то чаще в классе

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20610
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Спасибо)  Думаю, всё то же самое дети говорят и о вас, они вас очень любят) А нам повезло любить свою работу, это счастье!


Вы правы. Я думаю, что каждый человек хотел бы иметь любимую работу, чтобы она ему нравилась.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42957
    • Просмотр профиля
А я стараюсь как можно меньше давать из учебника. Если ждать, когда Роспотребнадзор заблокирует эти сайты, детей можно потерять
Иногда попадаются хорошие упражнения, которые не хочется пропускать. Тогда или работа в классе, или меняется задание, или обязательная выборочная устная проверка с объяснением.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42957
    • Просмотр профиля
Я знаю наших учителей по русскому всех! И это гении! Если бы мои были такими, я была бы счастлива! В вас всех есть одно - душа, и вы хотите делится ею! Мои учителя - были скучными, а вас дети любят! Я сто раз была Анжеликой Николаевной! И очень добрые слова слышала про Ларису Николаевну от Тони! Мне почему-то было приятно! Алла Михайловна, достойно передала мне 5й класс! Она очень мудрая учительница! про Оксану Эдуардовну не слышала ничего плохого, а 10 без ума от Наталии Анатольевны!  А я без ума от 10!
Спасибо)  Думаю, всё то же самое дети говорят и о вас, они вас очень любят) А нам повезло любить свою работу, это счастье!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20610
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Почему Роспотреб не заблокирует сайты с гдз?

Сайтов пока таких очень много, несмотря на то, что их Роскомнадзор начал блокировать, заблокировали, конечно, не все (по состоянию на декабрь 2020 года), на месте заблокированных открываются новые, это как с киносайтами, один закрывают, появляется новый на его месте

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Давно пора.

А я стараюсь как можно меньше давать из учебника. Если ждать, когда Роспотребнадзор заблокирует эти сайты, детей можно потерять

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А найти словарь фразеологизмов, чтобы проверить, является ли выражение таковым, - нет, это за гранью возможностей  :facepalm:

Я знаю наших учителей по русскому всех! И это гении! Если бы мои были такими, я была бы счастлива! В вас всех есть одно - душа, и вы хотите делится ею! Мои учителя - были скучными, а вас дети любят! Я сто раз была Анжеликой Николаевной! И очень добрые слова слышала про Ларису Николаевну от Тони! Мне почему-то было приятно! Алла Михайловна, достойно передала мне 5й класс! Она очень мудрая учительница! про Оксану Эдуардовну не слышала ничего плохого, а 10 без ума от Наталии Анатольевны!  А я без ума от 10!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42957
    • Просмотр профиля
Почему Роспотреб не заблокирует сайты с гдз?
Давно пора.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42957
    • Просмотр профиля
Почему?
Потому что это очень размытое определение - для образовательных целей. Проще вообще запретить.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42957
    • Просмотр профиля
По опыту известно, что они даже толком не могут пользоваться для образовательных целей. Списать с ошибками - это да! А проанализировать и сделать выводы - такого и близко нет
А найти словарь фразеологизмов, чтобы проверить, является ли выражение таковым, - нет, это за гранью возможностей  :facepalm:

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
По опыту известно, что они даже толком не могут пользоваться для образовательных целей. Списать с ошибками - это да! А проанализировать и сделать выводы - такого и близко нет

Почему Роспотреб не заблокирует сайты с гдз?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Даже для образовательных целей нельзя.

Почему?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Даже для образовательных целей нельзя.

По опыту известно, что они даже толком не могут пользоваться для образовательных целей. Списать с ошибками - это да! А проанализировать и сделать выводы - такого и близко нет

Онлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21056
    • Просмотр профиля
Только проводить беседы. В некоторых случаях учитель может разрешить использование телефона для образовательных целей, например, для доступа к учебным материалам или для использования специализированных приложений.
Даже для образовательных целей нельзя.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Возможно есть разные варианты..главное , чтобы на пользу.

Я самостоятельную вывела на экран - мне очень понравилось!

 
.