Автор Тема: Почему возвращается школьная форма?  (Прочитано 307317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38378
    • Просмотр профиля
Нужна ли школьная форма: за и против

Нужна ли школьная форма? Этим вопросом задаются тысячи детей, родителей и педагогов в разных странах мира. Почему вопрос введения обязательной единой школьной формы стал таким актуальным? Почему общество не может прийти к единому мнению? Нам думается, что причина кроется в противоречии между стремлением к коллективному единству и возможностью самовыражения. Так  ли  это?

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #699 : 07 декабря 2014, 15:33:06 »
  Школьной формы может и не быть, но учить детей правильно одеваться по какому-либо поводу необходимо.

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #698 : 03 августа 2014, 07:46:18 »
Подфутболивают всё, что плохо лежит, вот и сбивают обувь.

Ох, уж эти мальчишки!  :)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38378
    • Просмотр профиля
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Мила! Вы правы! Я тут спросила некоторых  ;) при виде лежащей банки или пластиковой бутылки удержаться очень сложно! а некоторые и НЕ сдерживаются   ;D

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что взрослые мужчины просто неимоверным усилием силы воли сдерживают себя, когда им под ноги попадается пустая пластиковая бутылка)))

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
это МУЖЧИНЫ  ;D это вторичный половой признак  ;D

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Подфутболивают всё, что плохо лежит, вот и сбивают обувь.
Зачем?
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38378
    • Просмотр профиля
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Подфутболивают всё, что плохо лежит, вот и сбивают обувь.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38378
    • Просмотр профиля
Почему  на  мужчинах  обувь  "горит"? Ноги  неправильные?(

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
...обувь мужская  из натуральной кожи в наше время очень плохого качества- промокает в первый же дождь ,хотя производители  и  знак качества  ,якобы , должны соответствовать высокому уровню. Цены- высокие. Гарантий - никаких , пройдя по лужам , обувь становится бесформенной и не подлежит ремонту. По нашим московским дворикам и улицам ходить нужно , чтобы не промокать , в резиновых сапогах и калошах, как ходили наши деды и прадеды.Так ,что обуви нужно - мешок на все сезоны  и денег на нее ,столько же.!!Не напасешься !!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
    Детская обувь 38-39 размера...придется платить ,как за взрослую обувь . И еще...в конце года она будет мала.
Я всегда удивлялась, что крохотные детские ботиночки стоят как ... туфли папы.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Называется "сам себе модельер и стилист". Хорошо, что мои мальчишки согласны на свободный стиль: немного модно, немного прикольно и очень чисто)) Но с ужасом думаю, а вдруг у кого-то из родственников свадьба?  А ещё очень сложно купить ДЕТСКУЮ обувь 38-39 размера.
    Детская обувь 38-39 размера...придется платить ,как за взрослую обувь . И еще...в конце года она будет мала.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
я не знаю, почему, но НЕ шьют нормальную одежду для мальчиков! Я потратила тут 2 дня, стерла ноги в кровь - искала нарядный костюм своему сыну. Столкнулась с тем, что или цвета "похоронные", или ткань в руки брать не хочется (химия такая, что противно!) или ЦЕНА :o 5 тысяч за пиджак для мальчика! Это как?!  :o остановилась на нарядной рубашке (500 р!!!!), брюках (1500!!!) и галстуке (300!!!) Еще ботинки покупать  :'(
Я НЕ ПОНИМАЮ, КАК справляются родители, у которых НЕСКОЛЬКО мальчиков в семье...  :-[
Называется "сам себе модельер и стилист". Хорошо, что мои мальчишки согласны на свободный стиль: немного модно, немного прикольно и очень чисто)) Но с ужасом думаю, а вдруг у кого-то из родственников свадьба?  А ещё очень сложно купить ДЕТСКУЮ обувь 38-39 размера.

 
.