Автор Тема: Благотворительный спектакль в частной школе  (Прочитано 36875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

asiansweet

  • Гость
Вы так говорите о театре,будто вы там главное лицо. Может послушаем тех, кто играет там ведущую роль? Стоит ли делать из спектаклей конвир? Мне кажется это бред

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
В связи с большой загруженностью не имею возможности принимать участие в дискуссиях на данном форуме  регулярно. В то же время, я имею возможность регулярно просматривать сообщения участников форума. В результате чего сделал следующие выводы.
 НОУ "Современное образование" является школой-ВУЗом с углубленном изучением английского языка, русского языка, математики и литературы. О театральном и художественном уклоне в обучении в данном НОУ нигде не упоминается. В связи с вышеизложенным
1. Прошу г-жу Freya не настаивать и не продвигать идеи постановки спектаклей на регулярной основе.

С уважением, Д.п.Вы правы в том , что о театре еще не прописано в рекламе о школе , но только потому , что родился он недавно и не о чем было писать. Мы  все сейчас наблюдаем , как это новое направление приживается в школе. Приживется ли ? Мы стараемся , чтобы он был , жил , развивался и рождались новые спектакли , совместные  со старшеклассниками и педагогами.Это очень хорошо для тех ребят , кто по причине здоровья не может ( или не хочет ) посещать спорт. секции  после уроков, или  из  любви к искусству хочет ( добровольно !) принимать участие в спектаклях , делать декорации , костюмы , репетировать с ребятами сцены из спектаклей.Что плохого в том , что дети часть времени ( не каждый день и только те, кто хотят участвовать )посвятят творчеству ?Конечно , должна быть реклама , что планируется поставить из пьес  ,когда , чтобы дети могли выбрать желаемое и правильно распределить время для уроков.Это не худший вариант занятости ребенка в свободное от школы время , когда родители до ночи трудятся , а  ребенок  находится под присмотром и развивается творчески. Я помню , как учителя ставили спектакли в нашей  школе , когда я училась , мы с радостью распределяли роли , играли для родителей , ветеранов  и  для школы!У нас есть дети ,которые пребывают, иногда , до18 - 19 часов в школе , они сами остаются после уроков порисовать , полепить в боярских мастерских , что-то поделать. Значит , мы им нужны .

Оффлайн Marin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Еще спектаклей. Еще хочется постпремьерных праздничных впечатлений. И никаких возражений , пожалуйста. В нашей школе всем легко и весело,  а на качество обучения доброжелательная, непринужденная обстановка, атмосфера легкости и творчества влияет , без сомнения, наилучшим образом.

Оффлайн Добрый папа

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Что касается вопроса благотворительности. Мой ребенок донес до меня информацию, что благотворительная продажа в столовой школы продолжается. В связи с полученной информацией возникает предложение.
1. Проводить продажу кондитерских изделий в благотворительных целях на регулярной основе.
С уважением, Д.п.

Оффлайн Добрый папа

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В связи с большой загруженностью не имею возможности принимать участие в дискуссиях на данном форуме  регулярно. В то же время, я имею возможность регулярно просматривать сообщения участников форума. В результате чего сделал следующие выводы.
 НОУ "Современное образование" является школой-ВУЗом с углубленном изучением английского языка, русского языка, математики и литературы. О театральном и художественном уклоне в обучении в данном НОУ нигде не упоминается. В связи с вышеизложенным
1. Прошу г-жу Freya не настаивать и не продвигать идеи постановки спектаклей на регулярной основе.

С уважением, Д.п.

Оффлайн Мышка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Но это же  не   благотворительный   фонд  и   не   школа  искусств.  Спектакль(если  это   хороший   спектакль) - дело    серьёзное  и   требует    серьёзной  подготовки,   особенно  у  детей.
А много    "тяп-ляп  спектаклей"  вообще сведут   на    нет    всю   прелесть   таких    мероприятий

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
..если благ.-е  спектакли - 1 раз в год , а в году , как известно ,12 месяцев , то стоит ли афишировать такую редкую благотворительность ? Она , как редкий дождь в пустыне , прошел , но не напоил землю , чтобы что -то проросло  и расцвело . Разве она сыграет  систематическую воспитательную роль для ребят и  сможет ли войти в привычку регулярно дарить внимание  ветеранам  ? Или , достаточно вспомнить о них  раз в году ? По -моему , в  любом  воспитании важна система и повторяемость , тогда будет и ответственность у подрастающего поколения да и память на знаменательные даты в истории страны актуализируется.

Оффлайн Птица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Как   редко    можно    услышать   о школе,   где   ставятся настоящие   спектакли, да   ещё  и   благотворительные!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Считаю, что
1. Спектакль должен быть один в год
2. Родители, друзья и родственники в зале должны быть подготовлены к просмотру
3. Зрители должны бурно реагировать
4. Учащиеся и учителя должны помнить о том, что учеба является приоритетом

С уважением, Д.п.
Четко и ясно  :D Вы - военный?  ;)

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2591
    • Просмотр профиля
     Уважаемый Добрый папа! Мы рады Вашему появлению на нашем Форуме. Непременно изучим все Ваши советы!

Оффлайн Дети к. Гранта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
     А нам кажется что в школе должно быть весело, а не скучно. Тогда в нее хочется ходить.

Оффлайн Добрый папа

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Считаю, что
1. Спектакль должен быть один в год
2. Родители, друзья и родственники в зале должны быть подготовлены к просмотру
3. Зрители должны бурно реагировать
4. Учащиеся и учителя должны помнить о том, что учеба является приоритетом

С уважением, Д.п.

Екатерина

  • Гость
Замечательный   спектакль. Получила  громадное   удовольствие. Огромная    благодарность  всем тем,  кто принимал    в  нём   участие,  кто   подготовил  и  устроил    всё  это   действо.
Детишки   просто   изумительные . А   антураж   впечатлил! Раньше  такого   не  было.
Рассказала   всем  знакомым!

Оффлайн Начальница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А мне кажется, что один спектакль за учебный год - это правильно! Если каждый день есть пирожные, мало того, что вкус потеряется, радость, так еще и опротиветь могут! Спектакль - это действо, волшебство, праздник. И давайте не будем лишать нас всех приятного ожидания Праздника-Спектакля!
А просто праздников, викторин, лотерей, спартакиад, мастерских и так достаточно. Всё-таки, давайте не забывать, что это - ШКОЛА, а не драм.кружок и не ДК. Первое, что должно занимать учителей и учеников - учеба.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Мне кажется , что 1 спектакль за учебный год - это мало , работа не в полную силу, мы можем больше! Если посмотреть , какое количество  костюмированных  мини- спектаклей  и праздников мы ( коллектив учителей и преподавателей института ) провели за год !!, можно приятно удивиться колоссальному потенциалу коллектива и главы нашей школы - ВЕРЫ ИВАНОВНЫ !!И теперь , когда в зале ,наконец, появился ЭКРАН, и  не надо тратить много времени на  художественное оформление спектаклей , мы можем чаще включаться в воспитательную , БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ШКОЛЫ!- лотереи и спектакли, боярские мастерские.Успехов нам всем , творческих планов в 4- четверти!

 

.