Автор Тема: Никто не забыт, ничто не забыто  (Прочитано 111287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Никто не забыт, ничто не забыто
« Ответ #279 : 12 августа 2020, 18:37:38 »
Нас воспитывали на подвигах наших дедов, а сейчас не просто заинтересовать детей.
Современным детям, воспитанным на смартфонах, необходимо все трогать.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Никто не забыт, ничто не забыто
« Ответ #278 : 10 августа 2020, 08:14:38 »
Хорошо придумали! Надо использовать для воспитания детей.
Нас воспитывали на подвигах наших дедов, а сейчас не просто заинтересовать детей.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Никто не забыт, ничто не забыто
« Ответ #277 : 09 августа 2020, 14:26:08 »
 Наверное, надо подготовить детей, прежде чем туда ехать: они должны понимать, что здесь происходило.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Никто не забыт, ничто не забыто
« Ответ #276 : 08 августа 2020, 13:47:18 »
Хорошо придумали! Надо использовать для воспитания детей.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Никто не забыт, ничто не забыто
« Ответ #275 : 05 августа 2020, 22:50:32 »
Музей под открытом небом «Поле Победы» — это образ поля боя при обороне Москвы в 1941 году, воссозданный на территории главного храма Вооруженных сил в подмосковном парке «Патриот». В этом районе 79 лет назад немецкие войска предприняли последнюю попытку прорваться к столице. Посетители могут увидеть вооружение и боевую технику тех времен, а также картину действий 32-й стрелковой дивизии, которая отбила попытки противника пробиться к Кубинке.








Отличное место, можно и на экскурсию от школы съездить! Масштабно, и можно "трогать"


Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Никто не забыт, ничто не забыто
« Ответ #274 : 20 июня 2020, 15:08:20 »
Воины проносят по Центральному московскому аэродрому Знамя Победы в день его прибытия из Берлина 20 июня 1945 г.


Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Никто не забыт, ничто не забыто
« Ответ #273 : 17 июня 2020, 20:30:10 »
Я использовала возможности интернета при подготовки урока перед 9 мая. Показывала детям памятники по всему миру. Слушали в тишине, никто не исчезал, мальчики были под впечатлением.Им надо показывать памятники!
Я тоже подготовила урок о триптихе с мечом Победы. Это полезно и взрослым знать, не только детям.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Никто не забыт, ничто не забыто
« Ответ #272 : 17 июня 2020, 14:06:38 »
Я использовала возможности интернета при подготовки урока перед 9 мая. Показывала детям памятники по всему миру. Слушали в тишине, никто не исчезал, мальчики были под впечатлением.Им надо показывать памятники!

прошло 75 лет Великой Победы, а это событие коснулось каждого, даже тех, кто недавно родился! Поражает бесчеловечность нацистов и человечность людей, кто встал на великую борьбу за наше спокойное существование!

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Никто не забыт, ничто не забыто
« Ответ #271 : 17 июня 2020, 12:13:34 »
Я использовала возможности интернета при подготовки урока перед 9 мая. Показывала детям памятники по всему миру. Слушали в тишине, никто не исчезал, мальчики были под впечатлением.Им надо показывать памятники!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Никто не забыт, ничто не забыто
« Ответ #270 : 16 июня 2020, 23:42:48 »


Видели новый памятник солдату подо Ржевом? Очень красивый!

Мемориальный комплекс в память обо всех солдатах Великой Отечественной войны возводится на месте кровопролитных боёв подо Ржевом 1942-1943 гг., он создаётся по инициативе ветеранов Великой Отечественной войны, тех, кто воевал здесь, кто удержал и обескровил силы гитлеровской группы армий «Центр».

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Никто не забыт, ничто не забыто
« Ответ #269 : 16 июня 2020, 22:26:02 »
Когда мне бывает тяжело,  в любом смысле, я всегда вспоминаю об этих людях, и понимаю, что мне не тяжело! И стыдно становится, говорить, о каких-то проблемах!
То, что пережили они, - перед войной, война, разруха, восстановление -  это в голове не умещается - как можно это вынести?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Никто не забыт, ничто не забыто
« Ответ #268 : 16 июня 2020, 13:24:13 »
Когда мне бывает тяжело,  в любом смысле, я всегда вспоминаю об этих людях, и понимаю, что мне не тяжело! И стыдно становится, говорить, о каких-то проблемах!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Никто не забыт, ничто не забыто
« Ответ #267 : 15 июня 2020, 23:54:01 »
какие же люди были - сильные духом!!!
Они знали, что за их спинами - Родина.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Никто не забыт, ничто не забыто
« Ответ #266 : 15 июня 2020, 16:34:20 »
какие же люди были - сильные духом!!!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Никто не забыт, ничто не забыто
« Ответ #265 : 09 июня 2020, 20:48:41 »
Матвей Кузьмин

(1858-1942)

Крестьянин Матвей Кузьмин появился на свет за три года до отмены крепостного права. А погиб, став самым пожилым обладателем звания Героя Советского Союза.

Его история содержит немало отсылок к истории другого известного крестьянина - Ивана Сусанина. Матвей тоже должен был вести захватчиков через лес и топи. И, как и легендарный герой, решил ценой своей жизни остановить врага. Он отправил вперед своего внука, чтобы тот предупредил отряд партизан, остановившийся неподалеку. Фашисты угодили в засаду. Завязался бой. Матвей Кузьмин погиб от руки немецкого офицера. Но свое дело сделал. Ему шел 84-й год.

 
.