Автор Тема: Об экранизациях литературных произведений  (Прочитано 63972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38352
    • Просмотр профиля
Мне кажется грубоват был. Миронов мягче
И манернее.

Мне приятнее смотреть на Миронова, но Юрский словно вышел оттуда. Из 20-х.
А Гомиашвили сыграл самого себя. Авантюриста...мягко говоря.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
По мне - Юрский.

Мне кажется грубоват был. Миронов мягче

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38352
    • Просмотр профиля
По мне - Юрский.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29830
    • Просмотр профиля
Можно еще обсудить экранизации "12 стульев". Какой Остап Бендер лучше?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29830
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что последняя была очень достойной. Единственное, Кирилл Лавров в роли Прокуратора был слишком мягок, интеллигентен для старого воина.
А последняя - это какая? Просто вроде есть еще 2022 года. А Вы говорите про 2005 года.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38352
    • Просмотр профиля
А мне понравился Басилашвили..
Гафт в экранизации Кары - никокой. Мачо. Сам собою любуется(при всей нежности к этому актёру. Я читала - думала о нём, но посмотрела...нет!) Но смотреть на него приятно))
 Басилашвили...Воланд уставший. Уставший  от людей, от вечной  жизни,   от суеты,  от  скитаний, от  интриг..
«Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.»  Именно вот эта мысль в его трактовке.
Посмотрите,  как он смотрит на зал в Варьете...

Ульянов,  кстати,  сыграл Пилата у Кары.  Да,  Лавров не воин,  скорее - политик, но, не знаю,  меня не коробило.

Воланд - Гафт
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=4ceuy91QyW4" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=4ceuy91QyW4</a>

Ульянов - Пилат
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=yzEo0Bu1tBY" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=yzEo0Bu1tBY</a>

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20595
    • Просмотр профиля
Галибин еще и сам обладает каким-то душевным надломом, что очень подошло к роли Мастера.
Удивительно, что вы написали про Ульянова и Гафта. Потому что я тоже думала именно про этих артистов!
Басилашвили как-то расплывается в этой роли, нет конкретики, определённости, нет полуграней. Не его роль.
Команда Воланда - каждый на своём месте, просто удивительно.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что последняя была очень достойной. Единственное, Кирилл Лавров в роли Прокуратора был слишком мягок, интеллигентен для старого воина.
Лавров  был, к  сожалений, уже  в  очень  солидном  возрасте, и    для  прокуратора  Иудеи (горячей  точки  Римской  империи, самой  на  тот  момент  проблемной  провинции  империи, где  бушевала  настоящая  война  с  сикариями (терористами),  а  основные  политические  партии  и  большинство  населения  не  любила  римлян, он  явно  не  тянул (к  сожалению). Там  нужен  был  кто  то  наподобие  Ульянова (актера).
Мне  там  не  очень  понравился  Безруков, он  был  какой  то  никакой, хотя  роль  сложнейшая.
И  если  честно, не  очень  понравился  Басиашвили, какой  то  он  слишком  мягкий  на  мой  взгляд.
Мне  кажется  его  роль  лучше  бы  сыграл  Гафт, который  кстати  говоря, очень  хорош (и  в  сериале  и  вообще).
Чистый  восторг  это  конечно, свита  Воланда, и  Абдулов, и  Филипенко, и  Баширов- все  трое   сыграли  просто  потрясающе. Причем  если  первые  двое  это  просто  звезды, которые  сыграли  на  достойном  себя  уровне, то  Баширов  просто  великолепное  попадание.
Так  же  следует  отметить   Владислав  Галкин (роль  Бездомного), шикарная  работа.
Мастер  и  Маргарита  сыграны  хорошо, как  и  многие  другие  работы, Ковальчук  к  тому  же  очень  красивая  женщина, что  приятно, а  Галибин  хорошо  и  выразительно  молчит.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20595
    • Просмотр профиля
А что думаете по поводу экранизаций "Мастера и Маргариты"?
Мне кажется, что последняя была очень достойной. Единственное, Кирилл Лавров в роли Прокуратора был слишком мягок, интеллигентен для старого воина.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29830
    • Просмотр профиля
Ни одна новая экранизация не смогла переплюнуть фильм с Самойловой. Она гениально показала безумие Карениной.
А что думаете по поводу экранизаций "Мастера и Маргариты"?

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20595
    • Просмотр профиля
Видимо, людям интересно смотреть на драму. Да и плюс она на слуху. Вот и экранизируют.
Ни одна новая экранизация не смогла переплюнуть фильм с Самойловой. Она гениально показала безумие Карениной.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29830
    • Просмотр профиля
Как думаете, почему именно "Анну Каренину" постоянно экранизируют?
Видимо, людям интересно смотреть на драму. Да и плюс она на слуху. Вот и экранизируют.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20595
    • Просмотр профиля
Актуально на все времена
Любовь там не идеальная, семейная жизнь тоже, причём ни у кого. Так что актуально? Измены?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как думаете, почему именно "Анну Каренину" постоянно экранизируют?

Актуально на все времена

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38352
    • Просмотр профиля
Как думаете, почему именно "Анну Каренину" постоянно экранизируют?
Сейчас там не будут...))) Ну...какое-то время.


Кстати....вот с Ходченковой сняли.

Не знаю. У меня это произведение вызывает стойкое раздражение. И, что характерно, отношение со временем не меняется.


 
.