Автор Тема: ЕГЭ будут сдавать не все  (Прочитано 48031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ будут сдавать не все
« Ответ #30 : 29 июля 2013, 21:01:19 »
Дело не в том, что это плохо или нет. Речь  - о другом. Меня лично "всколыхнула" фраза:""интеллектуальная сегрегация". НЕЛЬЗЯ заявлять с высоких трибун о насильственом разделении детей на группы (по интеллекту). Это - дискриминация!
Чистая выдумка ,НЕТА .Их сначала опросили (кто не хочет сдавать ЕГЭ ),а потом предложили деление . А разве в общеобразовательных школах не делят по способностям на "А","Б", " В" - ведь это группы по интеллекту( и везде разные программы ,делящие детей по интеллекту - математические способности -класс" А", гуманитарии - класс"Б", и "В"-простой или экологический класс  ?? И никто из "В" никогда уже не попадает в " А" - математический класс ,куда сдают экзамены при записи в класс. Радоваться надо ,что детей ,имеющих трудности в обучении, освободят от этого ЕГЭ.

Оффлайн Мавка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ будут сдавать не все
« Ответ #29 : 29 июля 2013, 20:55:58 »
Freya,  вы   реально  верите   в это   тестирование?! :o
Брошу камешек в воду, и лучик блеснет
На разбившейся глади зеркал,
Может Мавка случайно его подберет,
Улыбнется и спросит: Ты звал?

Оффлайн Мавка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ будут сдавать не все
« Ответ #28 : 29 июля 2013, 20:55:09 »
Точно. Не   понимают.
Неслабый выбор-учиться  или не  учиться! "Ты,  Сашенька, учи  уроки, занимайся,   тебе   в   ВУЗ поступать! А ты,  Федя, продолжай  лоботрясничать,  тебе  троечку  на  экзаменах   натянут!"

А мне   кажется,  всё  же   настоящий   выбор,  когда   у   всех  документы  после  одинакового  экзамена. Тогда   уже и Сашенька, и  Федя  будут  выбирать  свой  дальнейший  путь. Возможно,  и  из  Феди  выйдет   толк,  станет актёром или  организатором или   ещё   кем-то..

Кстати,  в   ПТУ можно и   после  9  уйти   при желании
Брошу камешек в воду, и лучик блеснет
На разбившейся глади зеркал,
Может Мавка случайно его подберет,
Улыбнется и спросит: Ты звал?

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ будут сдавать не все
« Ответ #27 : 29 июля 2013, 20:49:53 »
  ...прошло тестирование родителей и выпускников и они сами выразили желание - не сдавать ЕГЭ ! !... шла речь не о насилии и разделении на категории по уму ,а о закреплении прав выпускника школы .У выпускника и его родителей будет ВЫБОР , сейчас у нас ВЫБОРА НЕТ .
  ...прошло тестирование родителей и выпускников и они сами выразили желание - не сдавать ЕГЭ ! !... шла речь не о насилии и разделении на категории по уму ,а о закреплении прав выпускника школы .У выпускника и его родителей будет ВЫБОР , сейчас у нас ВЫБОРА НЕТ .  НЕТ и НЕ БЫЛО НИКАКОЙ ДИСКРИМИНАЦИИ ПО УМУ . Правильно хотят узаконить отмену ЕГЭ ,для тех ,кто не хочет учиться дальше.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5747
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ будут сдавать не все
« Ответ #26 : 29 июля 2013, 19:38:29 »


 Кто же запрещает поступать рабочим в ВУЗЫ ?? Вы же знаете ,как плохо учатся некоторые учащиеся в общеобразовательной школе !И выпускные экзамены не могут сдать ( пусть они теперь ЕГЭ называются ). Пусть такие выпускники поэтапно ,медленно раэвиваются :ШКОЛА- ПТУ- ВУЗ. Ведь им не перепрыгнуть такой пробел в знаниях ,как у хорошистов и отличников школ. И зачем всем в нашей стране иметь ДИПЛОМЫ О ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ ?? Мы,что , одних гениев рожаем в России?У нас  в стране дети на выпуске из школ " ПО СЛОГАМ  ЧИТАЮТ ТЕКСТЫ ",кто такой Чехов ,не знают , в каком году родился ПЕТР первый ,когда была Великая Отечественная Война ,я молчу про древний МИР-там совсем потемки.. Давайте их всех - в ВУЗЫ ??- ..  потом им  создавать новые технологии , чтобы всех догнать и перегнать..или просто выжить .


Да кто говорит об этом?! Речь совсем о другом!!! Причём тут ВУЗы?!"Но я вижу, что меня НЕ понимают!!!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ будут сдавать не все
« Ответ #25 : 29 июля 2013, 18:12:13 »
Вопрос в  том, будет   ли ему  разрешено сдавать  в   ВУЗ  без    сдачи  ЕГЭ. Он де  получил   рабочую профессию - пусть работает.
Кто же запрещает поступать рабочим в ВУЗЫ ?? Вы же знаете ,как плохо учатся некоторые учащиеся в общеобразовательной школе !И выпускные экзамены не могут сдать ( пусть они теперь ЕГЭ называются ). Пусть такие выпускники поэтапно ,медленно раэвиваются :ШКОЛА- ПТУ- ВУЗ. Ведь им не перепрыгнуть такой пробел в знаниях ,как у хорошистов и отличников школ. И зачем всем в нашей стране иметь ДИПЛОМЫ О ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ ?? Мы,что , одних гениев рожаем в России?У нас  в стране дети на выпуске из школ " ПО СЛОГАМ  ЧИТАЮТ ТЕКСТЫ ",кто такой Чехов ,не знают , в каком году родился ПЕТР первый ,когда была Великая Отечественная Война ,я молчу про древний МИР-там совсем потемки.. Давайте их всех - в ВУЗЫ ??- ..  потом им  создавать новые технологии , чтобы всех догнать и перегнать..или просто выжить .
10 ФАКТОВ О ВЕЛИКИХ "ДВОЕЧНИКАХ"
1. Отец Вольтера говорил о нем и его брате: «Я вырастил двух дураков. Один дурак в прозе, а другой — в стихах».

2. Исаак Ньютон учился хуже всех в классе, пока его не побил приятель. После чего Ньютон решил победить его в знаниях, и уже через несколько месяцев стал первым .

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ будут сдавать не все
« Ответ #24 : 29 июля 2013, 17:55:41 »
Дело не в том, что это плохо или нет. Речь  - о другом. Меня лично "всколыхнула" фраза:""интеллектуальная сегрегация". НЕЛЬЗЯ заявлять с высоких трибун о насильственом разделении детей на группы (по интеллекту). Это - дискриминация!
  ...прошло тестирование родителей и выпускников и они сами выразили желание - не сдавать ЕГЭ ! !... шла речь не о насилии и разделении на категории по уму ,а о закреплении прав выпускника школы .У выпускника и его родителей будет ВЫБОР , сейчас у нас ВЫБОРА НЕТ .

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5747
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ будут сдавать не все
« Ответ #23 : 29 июля 2013, 17:50:41 »
Вот и я о том же... :(

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38375
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ будут сдавать не все
« Ответ #22 : 29 июля 2013, 17:48:20 »
А если он разовьется , догонит и перегонит своих одноклассников ,позанимается ( спрашивают -то АЗЫ по предметам на ЕГЭ ), сдаст в ВУЗ.
Вопрос в  том, будет   ли ему  разрешено сдавать  в   ВУЗ  без    сдачи  ЕГЭ. Он де  получил   рабочую профессию - пусть работает.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5747
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ будут сдавать не все
« Ответ #21 : 29 июля 2013, 17:44:02 »
Дело не в том, что это плохо или нет. Речь  - о другом. Меня лично "всколыхнула" фраза:""интеллектуальная сегрегация". НЕЛЬЗЯ заявлять с высоких трибун о насильственом разделении детей на группы (по интеллекту). Это - дискриминация!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ будут сдавать не все
« Ответ #20 : 29 июля 2013, 17:27:51 »
ЦИТАТА ИЗ ТЕКСТА МАРИ :"Отмена ЕГЭ для тех, кто не собирается получать высшее образование, может отчасти сгладить эту проблему.

В итоге депутаты решили, что учить всех одинаково хорошо слишком хлопотно. Намного проще закрепить интеллектуальную сегрегацию и упростить жизнь тем, кто не хочет или не может усвоить азы школьной программы.
Экзамены в традиционной форме, конечно, тоже надо сдать. Но на них учителям проще "помочь" слабым выпускникам и вытянуть их на "троечку". Оценка в аттестате появится, а знаний больше не станет."--               -ОТВЕТ :                                   Что плохого-то ,что на выпуске из школы двоечник не пойдет на ЕГЭ ( будет официально разрешено не сдавать ЕГЭ ),а пойдет в ПТУ. А если он разовьется , догонит и перегонит своих одноклассников ,позанимается ( спрашивают -то АЗЫ по предметам на ЕГЭ ), сдаст в ВУЗ.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5747
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ будут сдавать не все
« Ответ #19 : 29 июля 2013, 15:20:53 »
А тогда, как мне думается, ему - от ворот поворот!  :(И объяснение будет железобетонное:" Вам предлагали?! Вы - НЕ захотели?!" Так что ж Вы теперь...после драки кулаками машете?!  >:( >:( >:(У Вас был шанс - Вам его предоставляли!!! На официальном уровне!!!Вы же его не использовали?! Так что - шагом марш...куда-нибудь подальше! >:( >:( >:(

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ будут сдавать не все
« Ответ #18 : 29 июля 2013, 14:55:06 »
только РОДИТЕЛИ могут принимать подобное решение...
А еще вопрос, если ребенок решил НЕ сдавать ЕГЭ, а через пару лет решил поступить в институт, тогда что?

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ будут сдавать не все
« Ответ #17 : 29 июля 2013, 14:54:04 »
Насчёт "мучить" - вопрос открытый (не так уж там и "мучают" - наоборот, дрессируют на сдачу примитивных, как правило, заданий). А вот если детей официально, решением "сверху"разделяют по принципу "интеллектуальной сегрегации", то это, на мой взгляд, ещё хуже национализма!!! Потому что на ребёнка уже с самого начала жизненного пути повесят ярлык : "II сорт"!!! Это, по-вашему, нормально?!
Пусть ребёнок и его родителя сами выбирают, что и как им сдавать. тут , может, и есть рациональное звео. Но делить детей на какие бы то ни было категории по интеллектуальным уровням, на мой взгляд, преступно!!! Так и до идей фашизма недалеко! Сначала интеллектуальный уровень вычислим,  потом - полноценность-неполноценность. А там, глядишь, освобождаться от неугодных начнём!!! И полетят в пропасти "неэлитные", как в Древнем Риме. >:( >:( >:(
СОГЛАСНА! вообще, мне это сразу напомнило измерение черепа...

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ будут сдавать не все
« Ответ #16 : 29 июля 2013, 14:52:54 »
если убрать эмоции и включить расчет, который, думаю и был включен, то мы поймем, ЗАЧЕМ это предлагается и, думаю, в скором времени БУДЕТ применено на практике.
Идея с контрактной армией и полицией провалилась - не идут.
Рабочих и обслуживающего персонала катастрофически не хватает, их места благополучно занимают мигранты и гастробайтеры.
Повторюсь, еще в свой первый срок президентом была произнесена знаковая фраза :"Слишком много у нас людей с высшим образованием" К этому следует прибавить реформу и закрытие ВУЗов и... Все становится на свои места!
Поверьте, это мы с вами воспринимаем этот проект закона, как несоблюдающий права граждан на получение образования, на разделение общества и пр.Найдутся сторонники.  Очень многие сейчас вздохнули с облегчением - не нужно будет репетиторов нанимать. Только вот, на пару шагов вперед подобные родители подумать не в состоянии. К сожалению.

 
.