Автор Тема: О жизни. Мысли вслух.  (Прочитано 309064 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62700
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #1115 : 16 марта 2020, 22:54:15 »
Круто. Я бы даже воспользовалась таким ходом: призвать в сторонники Иисуса - и какой дурак будет со мной спорить?
Ой-ой, не уходите! У меня вопрос есть! А вас только психопатия задевает или есть ещё предметы, где у вас такие же мощные аргументы?
И да. Где пионерский привет?

Не пионерский, а комсомольский!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42375
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #1114 : 16 марта 2020, 22:51:12 »
Круто. Я бы даже воспользовалась таким ходом: призвать в сторонники Иисуса - и какой дурак будет со мной спорить?
Ой-ой, не уходите! У меня вопрос есть! А вас только психопатия задевает или есть ещё предметы, где у вас такие же мощные аргументы?
И да. Где пионерский привет?
Первую  в мире теорию, а именно, теорию греха  создал  Иисус Христос. Потом ее развили  отцы церкви. Свт. Игнатий (Брянчанинов),  выдающиеся фигура для Русской православной церкви в теории греха. Можно привести в пример Паисия Святогорца, глубоко почитаемого нашей церковью и многих других. Вот на этом я основываюсь. Если их мнение ложное  для Вас, тогда что мы обсуждаем?

Приведу Вам простой пример: себялюбие считается психопатическим расстройством личности с точки зрения теории психопатии. С точки зрения церкви это грех.  И так же в отношении других психопатических расстройств, все это грехи. При этом надо сделать оговорку: у человека может быть одержание  бессовизмом, дъяволизмом  и другие
отрицательные воздействия, например, лямбдра и пр., пр., но это не относится к психопатии. Это экзорцизм. Изгнанием все этого занимается  отец Герман в  Свято-Троицкой Сергиевой Лавре.

Теория психопатии относится  к теории "brainwashing", дословно, "промывание мозгов". Эту теорию разработали во время Первой мировой войны племянник Зигмунда Фрейда  Эдвард Бернейс и журналист Уолтер Липман, которые написали отдельно свои фундаментальные труды "Пропаганда" и "Общественное мнение".  Основной тезис этих трудов следующий: "стадо не может мыслить самостоятельно". Эти труды и их производные положены в основу работы СМИ, в том числе, и наших.

 P.S. Если Вам хочется опять поспорить, то это только уже не со мной.

   С наилучшими пожеланиями.


Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62700
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #1113 : 16 марта 2020, 22:47:45 »
Правда не люблю когда касаются темы религии! У каждого она своя, да есть устои и каноны! Но главное иметь доброе сердце, и не иметь плохих мыслей! И когда начинают учить, прям не приятно становится! Человек/если захочет, сам дойдёт до этого и будет изучать

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #1112 : 16 марта 2020, 22:33:32 »
Замечательно. А с чего Вы взяли, что Ваша позиция правильная?

Первую  в мире теорию, а именно, теорию греха  создал  Иисус Христос. Потом ее развили  отцы церкви. Свт. Игнатий (Брянчанинов),  выдающиеся фигура для Русской православной церкви в теории греха. Можно привести в пример Паисия Святогорца, глубоко почитаемого нашей церковью и многих других. Вот на этом я основываюсь. Если их мнение ложное  для Вас, тогда что мы обсуждаем?

Приведу Вам простой пример: себялюбие считается психопатическим расстройством личности с точки зрения теории психопатии. С точки зрения церкви это грех.  И так же в отношении других психопатических расстройств, все это грехи. При этом надо сделать оговорку: у человека может быть одержание  бессовизмом, дъяволизмом  и другие
отрицательные воздействия, например, лямбдра и пр., пр., но это не относится к психопатии. Это экзорцизм. Изгнанием все этого занимается  отец Герман в  Свято-Троицкой Сергиевой Лавре.

Теория психопатии относится  к теории "brainwashing", дословно, "промывание мозгов". Эту теорию разработали во время Первой мировой войны племянник Зигмунда Фрейда  Эдвард Бернейс и журналист Уолтер Липман, которые написали отдельно свои фундаментальные труды "Пропаганда" и "Общественное мнение".  Основной тезис этих трудов следующий: "стадо не может мыслить самостоятельно". Эти труды и их производные положены в основу работы СМИ, в том числе, и наших.

 P.S. Если Вам хочется опять поспорить, то это только уже не со мной.

   С наилучшими пожеланиями.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #1111 : 16 марта 2020, 18:22:22 »
Ребята, давайте жить дружно

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29822
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #1110 : 16 марта 2020, 18:01:48 »
Я с Вами про Фому, а Вы про Ерёму. У меня нет точки зрения, есть позиция, сформированная  после изучения того и другого терминов. У Вас все проще, мне нравиться психопатия  и  дело с концом.  И большой привет Эйнштейну, он здесь ни с какого бока.
Замечательно. А с чего Вы взяли, что Ваша позиция правильная?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #1109 : 16 марта 2020, 17:03:50 »
Очень сложно общаться с людьми, которые уверены в правильности своей точки зрения. Мы сейчас с Вами обсуждаем не теорию относительности, а психологический термин.

Я с Вами про Фому, а Вы про Ерёму. У меня нет точки зрения, есть позиция, сформированная  после изучения того и другого терминов. У Вас все проще, мне нравиться психопатия  и  дело с концом.  И большой привет Эйнштейну, он здесь ни с какого бока.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29822
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #1108 : 16 марта 2020, 16:36:21 »
Я
Вы внимательно и с усердием  почитайте про эти расстройства и сравните  с грехами. Есть очень хороший материал: " В помощь кающимся" , Чин исповеди, О страстях и добродетелях по творениям свт. Игнатия (Брянчанинова),  (Издание: Данилов мужской монастырь, Даниловский благовестник). В Интернете есть. Как мне представляется, если бы Вы были ознакомлены с основными материалами  по теории греха, то наш беспредметный спор прекратился, не начавшись.
Очень сложно общаться с людьми, которые уверены в правильности своей точки зрения. Мы сейчас с Вами обсуждаем не теорию относительности, а психологический термин.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #1107 : 16 марта 2020, 14:56:37 »
Это просто психологический термин, который описывает состояние людей с определенным расстройством. Причем тут бизнес и США??

Вы внимательно и с усердием  почитайте про эти расстройства и сравните  с грехами. Есть очень хороший материал: " В помощь кающимся" , Чин исповеди, О страстях и добродетелях по творениям свт. Игнатия (Брянчанинова),  (Издание: Данилов мужской монастырь, Даниловский благовестник). В Интернете есть. Как мне представляется, если бы Вы были ознакомлены с основными материалами  по теории греха, то наш беспредметный спор прекратился, не начавшись.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62700
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #1106 : 15 марта 2020, 22:01:47 »
Официальная статистика ВОЗ

Везде все по-разному! И кому верить!?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #1105 : 15 марта 2020, 21:29:27 »
Хорошо, что не 110%. Где Вы накачались этими цифрам?
Официальная статистика ВОЗ

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29822
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #1104 : 15 марта 2020, 15:39:26 »
Если Вы сможете разобраться в психопатии в корне, то Вы согласитесь со мной.
Это просто психологический термин, который описывает состояние людей с определенным расстройством. Причем тут бизнес и США??

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #1103 : 15 марта 2020, 15:18:45 »
Подождите, Вы точно про психопатию говорите?

Если Вы сможете разобраться в психопатии в корне, то Вы согласитесь со мной.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #1102 : 15 марта 2020, 13:44:04 »
Хорошо, что не 110%. Где Вы накачались этими цифрам?
Действительно что не так

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29822
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #1101 : 14 марта 2020, 23:37:53 »
Строго говоря, психопатия псевдонаука и хороший бизнес, особенно, в США. Нет черт характера, есть проявление грехов в человеке. Если это не так, то в чем грехи проявляются в человеке ? А Зигмунд Фрейд  великий проходимец.
Подождите, Вы точно про психопатию говорите?

 
.