Автор Тема: Удивительное создание - ЧЕЛОВЕК  (Прочитано 151645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: Удивительное создание - ЧЕЛОВЕК
« Ответ #94 : 11 декабря 2013, 12:20:17 »
;D если ОДНИ двери открываются, ДРУГИЕ закрываются  :-[

Дорогое Мироздание!
Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва.
Я очень-очень хочу быть счастливой!
Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него,
мальчика,а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят
и удобнее ездить.
с ув., Маша.
Дорогая Маша!
Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу.
Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую
работу, а я пока поищу для тебя мужа.
Удачи!
Твое Мрзд.
Уважаемое Мироздание!
Спасибо что так быстро ответило!
Но.. бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится.
Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я
буду переходить трамвайные пути?
Нет уж, давай так- я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я
готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке.
Как тебе такой расклад?
Твоя МЦ
Дорогая Машенька!
Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговори совсем другой:
кому много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди
много и ждут.
У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу
оставь себе)))
твое М.
Дорогое Мрзд!
В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу.
НО: у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги.
Что я тебе буду должна за это ?(((
Маша.
Маша!
Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством?
Меня попросили- я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что
ты мне что-то будешь должна?
М-ие.
Да!
То есть нет.
Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы все было хорошо,
понимаешь???
Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на
реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова.
Маша.
Дорогая Маша!
Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится.
Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь.
Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе,
мне все равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал,
что хочет.
Мрзд.
Уважаемое Мрзд,
А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?....
В принципе,если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка
протекало...
Цю, Маша Ц
Машенька,
я тебе отвечу честно.
Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО - нет. Все будет меняться, не
меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется,что все
плохо. На время.
цю, мрзд.
Мрзд!
Только не ногу. Пусть погуливает муж.
Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я
судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами.
Мое дело- предоставить человеку все, что он хочет.
Счет тебе никто не выставит.
Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнет
погуливать. Шучу, не надо ругаться!
Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем
счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьешь. Займись лоскутным шитьем,
твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость.
с уважением, М.
Дорогое мое!
Я сегодня прыгала от радости.
Конечно!
Я сделаю все, что ты скажешь.
Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна?
Мне предложили еще более клевую работу,а тот чувак из кафе назначил
свидание. Йессс!!! (так небывает так не бывает)
(купила швейную машинку)
целую тебя!
Дорогая Маша!
Все хорошо. МОЖНО делать все что хочешь, в рамках Заповедей и УК.
И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы все
(Управление No. 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают
энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь.
Так что удачи!
Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются,
предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье...
Твое Мрзд. Береги ногу! Шутка!
Мироздание, привет,
как ты там?
Дочку назвали Мирой, в честь тебя.
Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на
выставке, пригласили на слет пэтчворкистов на Бали.
Летим всей семьей.
Я просыпаюсь утром, поют птицы...
Я иногда думаю- за что мне такое счастье?
Твоя Маша. От мужа привет)
Маша, привет!
Смущенно признаюсь,что я немного промахнулось с сыном, которого ты
заказывала, перепутало...но, гляжу, ты счастлива и так)
Быть счастливым -это нормально. Воспринимай это не как подарок, от
которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает
иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не мое это
дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается
каждому, базовая комплектация. Твое дело- их услышать и почувствовать
то, что ты чувствуешь... Эта способность и делает тебя счастливой.
Все, дальше думай сама.
Пиши, если что.
Твое Мрзд.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38368
    • Просмотр профиля
Re: Удивительное создание - ЧЕЛОВЕК
« Ответ #93 : 11 декабря 2013, 00:46:57 »
И ,  если    дверь   закрывается,   где-то открывается  окно)

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Удивительное создание - ЧЕЛОВЕК
« Ответ #92 : 11 декабря 2013, 00:31:48 »
 ;D если ОДНИ двери открываются, ДРУГИЕ закрываются  :-[

Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Удивительное создание - ЧЕЛОВЕК
« Ответ #91 : 10 декабря 2013, 20:52:02 »
постоянное общение с нытиками и неудачниками - точно! это состояние заразительно!

е равняться на очень целеустремленных людей. Ведь желание любой ценой взять вершину, которая ему не по зубам, выматывает человека, ослабляет и притупляет мозг. - перфекционисты редко бывают счастливы, ведь "можно было сделать лучше"...
Есть двери, которые просто не открываются… - если одни не открываются, обязательно открываются другие!  ;)

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Удивительное создание - ЧЕЛОВЕК
« Ответ #90 : 10 декабря 2013, 20:33:09 »
ИДИТЕ СВОЕЙ ДОРОГОЙ

Американский психолог Терри Хорн считает, что уровень интеллекта не столько заложен генетически, сколько формируется под влиянием образа жизни. То есть наши мозги — в наших руках!

Ученый назвал три простых плюса и три минуса для развития наших умственных способностей.
Плюсы: общение с оптимистами; любознательность; регулярная личная жизнь.
Минусы: чрезмерное увлечение диетами; ежедневный просмотр сериалов; постоянное общение с нытиками и неудачниками.

А вот канадские психологи советуют, дабы усилить свой интеллект, не равняться на очень целеустремленных людей. Ведь желание любой ценой взять вершину, которая ему не по зубам, выматывает человека, ослабляет и притупляет мозг. «Есть двери, которые просто не открываются… Абсолютных лидеров с безграничными возможностями среди людей меньше 1%. Надо признать это и идти своим путем», — уверен психоаналитик из Торонто Майкл Дюбуа.

Источник: «Комсомольская правда»

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38368
    • Просмотр профиля
Re: Удивительное создание - ЧЕЛОВЕК
« Ответ #89 : 05 декабря 2013, 21:11:51 »
Не  стоит   рано  вставать!)))

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Удивительное создание - ЧЕЛОВЕК
« Ответ #88 : 05 декабря 2013, 20:26:20 »
Раннее пробуждение негативно влияет на сердце

Японские ученые обнаружили, что у человека, который вынужден просыпаться слишком рано, могут появиться проблемы со здоровьем сердечно-сосудистой системы.Медики из нескольких клиник при университетах города Киото провели ряд наблюдений. В результате своей работы специалисты установили, что все участники исследования, образ жизни которых обязывает их ежедневно просыпаться очень рано, имеют огромную склонность к развитию заболеваний сердца, нежели те счастливчики, у которых есть возможность утром отоспаться.
Также установлено, что люди, которые просыпаются рано, гораздо чаще попадают в больницу с такими неприятными диагнозами, как гипертония и инфаркт.По словам специалистов на медицинском симпозиуме в Австралии, заставляя себя пробуждаться очень рано утром, чтобы заняться какими-то делами или пойти на работу, человек не приносит своему состоянию абсолютно никакой пользы. Наоборот, у него существенно возрастает риск заработать массу болезней сердца и сосудов, спровоцированных стрессом, возникающим ежедневно.Поэтому, если появляется хоть какая-то возможность подольше поспать утром, очень правильно будет ею воспользоваться.
А американские ученые заявили, что переизбыток сна вредит сердечнососудистой системе, также, как и его недостаток.

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: Удивительное создание - ЧЕЛОВЕК
« Ответ #87 : 16 ноября 2013, 21:36:52 »
Сила позитивной мысли

Один из самых важных психологических законов гласит: словесное выражение любви, симпатии и восхищение усиливает жизненную энергию того, к кому оно обращено. А злые и недобрые слова уменьшают энергию слушателя.


интересная мысль. мне кажется оооооочень похоже на правду!

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Удивительное создание - ЧЕЛОВЕК
« Ответ #86 : 16 ноября 2013, 17:49:12 »
Сила позитивной мысли

Не думай о плохом — заболеешь. «Худшие враги человека не пожелали бы ему тех бед, которые могут принести ему собственные мысли».

Наше здоровье — прямое следствие мышления человека. Никто уже не ставит под сомнение, что между психическим и физическим состоянием людей существует прямая связь.

Один из самых важных психологических законов гласит: словесное выражение любви, симпатии и восхищение усиливает жизненную энергию того, к кому оно обращено. А злые и недобрые слова уменьшают энергию слушателя.

Общее число заболеваний, связанных с плохими мыслями, продолжает неуклонно расти. Чтобы противостоять им, надо следовать совету древних мудрецов — радоваться жизни, как бы тяжела она ни была! Но, как оказывается, сделать это не так-то просто. По наблюдениям психологов, человек склонен ожидать неудачного исхода гораздо чаще, чем удачного. А все потому, что позитивное отношение к жизни требует гораздо больших энергозатрат, чем привычный для многих пессимистичный настрой. Быть оптимистом — это большой труд.

Что же нужно делать? А вот что:
1. Не позволяй себе думать о плохом, что бы ни случилось.
2. Старайся видеть в людях хорошее.
3. Не спеши делать выводы.

     Воспринимай встречающиеся на твоем пути трудности как уроки, которые дает жизнь. Твоя задача — понять, почему так сложилось, принять ситуацию и извлечь из нее максимум выгоды.
4. Формулируя цели, верь в их достижение.
5. Будь осторожнее со словами.
6. Займись позитивной визуализацией.

    Закрой глаза, дыши медленно и глубоко. Представь как можно ярче, со всеми подробностями себя здоровым / бодрым / уверенный в себе / спокойным / радостным и т.д. (в зависимости от того, какого состояния хочешь добиться). Длительность одного сеанса — 1-3 минуты.
7. Попробуй смотреть на мир с юмором.
8. Научись расслабляться.
9. Сохраняй чувство перспективы.

    Жизнь есть движение, и то, что сегодня представляется трагедией, возможно, завтра вызовет улыбку. Не зря ведь говорят – утро вечера мудрее.

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Удивительное создание - ЧЕЛОВЕК
« Ответ #85 : 13 ноября 2013, 20:31:23 »
На дворе 21 век! Казалось бы, на сегодняшний день наше тело изучено вдоль и поперек. А оказалось, что мы ещё не всё про себя знаем!...

Новую часть тела человека обнаружили бельгийские ортопеды

Обнаруженная новая связка в колене, названная переднебоковой, играет важную роль при растяжениях и травмах передней крестообразной связки (ПКС), нередко встречающихся у спортсменов.
Как известно, в результате растяжений и иных травм у пациентов могут наблюдаться боли и после выздоровления, а также возможны повторные смещения суставов, собщает ScienceDaily.
Отправной точкой для ученых послужила работа французского хирурга 1879 года, в которой он предполагает наличие дополнительной связки в коленном суставе. Однако бельгийские ученые стали первыми, кто методом макроскопического исследования смог доказать существования такой связки.

Вероятно, именно эта доселе неизвестная часть человеческого тела и доставляет максимальные неудобства во время и после полученных травм. Во многом из-за того, что ее лечению просто не придавали значения.
В то же время от таких травм часто страдают тяжелоатлеты, футболисты, баскетболисты и лыжники.

По материалам АиФ-Москва от 07 ноября 2013 г.

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: Удивительное создание - ЧЕЛОВЕК
« Ответ #84 : 11 ноября 2013, 23:29:42 »
о! синдром фантомного звонка у меня постоянно!  ;D ;D ;D

Доктор, это не лечится?

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Удивительное создание - ЧЕЛОВЕК
« Ответ #83 : 11 ноября 2013, 21:10:12 »
Интернет и мобильные устройства, практически никогда не покидающие своего владельца, породили новые психологические заболевания, которые медицина до недавних пор не хотела признавать.

Теперь существование этих болезней, отличающихся разной степенью разрушительного влияния на личность человека, уже никто не отрицает.

1. Среди таких болезней синдром фантомного звонка. Суть болезни в том, что у человека появляются слуховые и моторные галлюцинации, ему кажется, что телефон в кармане звонит или вибрирует, хотя ничего не самом деле не происходит. Проявляется данное заболевание на фоне стресса. Оно является достаточно распространенным.

2. Номофобия (no mobile fobia) — страх остаться без мобильного телефона. У кого-то при отсутствии доступа к мобильному телефону, например, из-за севшего аккумулятора, появляется легкое беспокойство, а кто-то впадает в настоящую панику. Кому-то может показаться, что это несерьезна проблема, но на самом деле люди настолько приучены к мобильному телефону, что проверяют его буквально каждые две минуты, даже если никаких уведомлений о сообщении или звонков не поступало.

3. Впрочем, реакция человека на смартфон может быть и противоположной— киберболезнь (cybersickness). Суть ее заключается в том, что у человека появляется головокружение, дезориентация и тошнота при взаимодействии с определенными электронными устройствами.

4. Социальные сети также в этом преуспели. У западных авторов болезнь получила название Facebook Depression, в России она могла бы называться, например, «Депрессия от ВКонтакте». Суть ее в том, что люди впадают в депрессию от контактов в социальной сети или, напротив, от их отсутствия. Доказано, чем больше времени молодые люди проводили в Facebook, тем хуже было их настроение и отношение к своей жизни.

5. Если перенести фокус с социальных сетей на Интернет в целом, то и тут будет свое расстройство — интернет-зависимость. Это болезненное и постоянное желание получить доступ в Сеть, которое негативно сказывается на других сферах жизни, зачастую полностью вытесняя их. В научных кругах спорят, можно ли отнести интернет-зависимость к наркомании или же это психическое расстройство.

6. И, пожалуй, самая распространенная болезнь, поразившая всех, кто имеет доступ в Интернет, независимо от пола и возраста — это «Эффект Google». Человек с такой болезнью уверен, что знания ему не нужны, так как любая информация находится всего в паре кликов. При этом даже если вы думаете иначе, это не дает вам иммунитета от «Эффекта Google». Мозг просто отказывается запоминать информацию независимо от нашей воли, зная, что гораздо проще будет найти данные, чем их хранить.

По материалам Правда-ТВ.ru

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38368
    • Просмотр профиля
Re: Удивительное создание - ЧЕЛОВЕК
« Ответ #82 : 10 ноября 2013, 17:44:57 »
«Когда фотограф наводит видоискатель, линия прицела проходит через его глаз, голову и сердце» - говорил французский фотограф, отец фотожурналистики и основатель жанра «уличная фотография» Анри Картье-Брессон.
 И  действительно... Почему  одни  просто   бездумно  фоткают,  а   у     вторых -   получаются  шедевры, на   которые   хочется   смотреть   и  смотреть..
Что такое   фотография? Вид     искусства  или просто  щелчок   -  удачно - неудачно?
 Или.. это    взгляд    через   объектив? Снимаешь,  как   видишь. Кто   то  увидит   просто  пыльную    улицу,  а  кто -то  выхватит  искорки  в  глазах   ребёнка, для   кого-то   просто   небо   потемнело,  а   для     кого-то -  в   вышине развернулась   настоящая  баталия   красок...
Как этому  научиться? Наверное,   никак.. Это   либо  есть,   либо   нет.)

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: Удивительное создание - ЧЕЛОВЕК
« Ответ #81 : 09 ноября 2013, 10:34:46 »
Всегда говорили - все болезни - от нервов!

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Удивительное создание - ЧЕЛОВЕК
« Ответ #80 : 08 ноября 2013, 16:25:31 »
ПСИХОСОМАТИКА

Согласно выводам Всемирной организации здравоохранения около 80 % заболеваний являются психосоматическими, то есть вызваны неправильным, деструктивным отношением к жизни.

Как уверяют врачи, даже банальным гриппом можно заболеть от обиды или усталости. Какую же роль играют «нервы» в нашем здоровье?
«Плачет мозг, и слезы капают в сердце, печень, желудок», - говорил профессор А.Р. Лурия

На данном этапе развития медицины можно почти наверняка утверждать, что такие заболевания как язвенный колит, гипертония, гастриты, астмы, избыточный вес, «медвежья болезнь», некоторые виды бессоницы и различные аллергии имеют психосоматическую природу.

Гнев, сильная обида, раздражение – все эти эмоции нельзя «хоронить» в теле. Раз уж они возникли, нужно дать им возможность выплеснуться наружу. Это вовсе не значит, что при первых же признаках раздражения нужно начинать истерично орать, бить посуду или затеять драку. Самый цивилизованный и действенный способ избавления от негативных эмоций — слезы. Именно поэтому "слабые" женщины меньше подвержены риску получить инфаркт, чем более "сильные" мужчины. Которым с раннего детства внушают, что плакать нельзя. Слезы – «скорая помощь» своему организму в экстренной ситуации. Правда, мужчинам можно посоветовать ещё один способ выгнать негатив из тела - выкричаться на спортивных матчах.



Но иногда причиной заболевания являются настолько неявные причины, что самостоятельно осознать их очень сложно.
Лечить такие заболевания необходимо не только при помощи медикаментов, ведь от них болезнь полностью не пройдет, будут продолжаться рецидивы  (рецидивность при адекватном лечении, один из отличительных признаков психосоматики), поэтому необходимо одновременно с лечением проводить и психологическую работу над проблемой. Человек сам, хоть и неосознанно, создает себе болезнь, поэтому он сам может от нее и избавиться.

Поэтому, вне зависимости от того, верите ли вы и ваш врач в психосоматику или нет, возможно, стоит отнестись к болезни как к сигналу о том, что вам необходимо разобраться в себе.

По материалам лекций профессора Яковлева В.А.

 
.