Автор Тема: Удивительное создание - ЧЕЛОВЕК  (Прочитано 150638 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Удивительное создание - ЧЕЛОВЕК
« Ответ #259 : 28 октября 2014, 16:18:37 »
Выявлено новое полезное свойство чая

Общеизвестно, что для прочности костей полезно есть молочные продукты. Но, как выяснилось, чай также относится к продуктам, которые укрепляют скелет, снижают риск отстеопороза и защищают от коварных переломов бедра. Переломы бедра часто портят жизнь людям пожилого возраста, в особенности, женщинам. Но регулярное употребление чая значительно повышает защиту организма от таких переломов.

Переломы бедра часто портят жизнь людям пожилого возраста, в особенности, женщинам. Но регулярное употребление чая значительно повышает защиту организма от таких переломов. Китайские специалисты из Шанхайского госпиталя установили, что привычка выпивать по 2-3 чашки чая в день снижает риск переломов бедра на 37%.

Почему именно 2-3 чашки чая оказывают наиболее выраженный позитивный эффект на состояние костей, специалисты пока сказать не могут (для этого нужны дополнительные исследования). Медики выдвинули версию, что в таком количестве чая содержится оптимальный уровень флавоноидов, биологически активных компонентов, под влиянием которых ускоряется рост новой костной ткани и замедляется разрушение старой. Кроме того, в чае имеются фторид, кальций и другие минералы, которые также делают кости более плотными и сильными.
 
«В плане снижения риска перелома бедра употребление чая полезно как для мужчин, так и для женщин. Кофе же подобным эффектом не обладает», - резюмировали исследователи.

medikforum.ru

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Удивительное создание - ЧЕЛОВЕК
« Ответ #258 : 27 октября 2014, 10:18:40 »
Сила мозга

Вес мозга составляет всего около 2% от массы тела взрослого человека, но при этом мозг потребляет около 20% кислорода и калорий, которые поступают в организм.

Мозг потребляет столько же энергии, сколько и 10-ваттовая лампочка, даже во время сна. На самом деле ночью мозг даже более активен, чем днем.

Мозг получает и распознает сигналы о боли, поступающие от тела, однако сам не способен чувствовать боль. Поэтому иногда во время операций на головном мозге пациенты бодрствуют: врачи могут даже попросить их петь или играть на музыкальном инструменте, чтобы точно определить необходимую зону.

Удивительно, но человек остается в сознании примерно 15-20 секунд после отсечения головы.

vitaportal.ru

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Удивительное создание - ЧЕЛОВЕК
« Ответ #257 : 24 октября 2014, 10:05:12 »
Большой словарный запас снижает риск деменции в старости

Процесс старения организма затрагивает не только висцеральную часть человека, но и его нервную систему. Как результат – развитие в ряде случаев деменции или старческого слабоумия. Промежуточный вариант между нормой и патологией называется когнитивными нарушениями. Основные симптомы – частичная утрата навыков и забывчивость, пишет Psych Central.

Ученые из Университета Сантьяго-де-Компостела проследили за механизмами развития когнитивных нарушений. Им удалось установить, что мозг стареющего человека начинает задействовать свои внутренние резервы, чтобы заполнить образующиеся в памяти пустоты. Такие резервы не поддаются полной и объективной оценке, однако известно, что словарный запас может выступать в качестве определенного буфера.

medvesti.com

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Удивительное создание - ЧЕЛОВЕК
« Ответ #256 : 23 октября 2014, 16:38:22 »
Панические атаки связаны с временем года

Итальянские ученые из Университета Сиены нашли еще один ключ к разгадке механизма такого сложного явления психики, как паническая атака. Специалисты пришли к выводу, что панические атаки имеют взаимосвязь с временем года, конкретнее, с интенсивностью солнечного света.

Ученые заключили, что солнечный свет может выступать в качестве фактора риска или пускового механизма к развитию панических атак. Исследование показало, что в целом у пациентов с паническими атаками уровень чувствительности к свету в три раза выше, чем у здоровых людей. Соответственно, время года с наибольшей интенсивностью солнечного света оказывается для таких пациентов особенно дискомфортным и  неблагоприятным в плане проявления атак.
 
Медики высказались о том, что полученные данные помогут в разработке новых методов лечения психической патологии.
 
Паническая атака - необъяснимый, мучительный для больного, приступ тяжелой тревоги, сопровождаемый страхом, в сочетании с различными вегетативными симптомами, такими как  сердцебиение, чувство нехватки воздуха, одышка, боли или дискомфорт в области сердца, тошнота, головокружение, судороги, гипервентиляция легких и другими. Человек расценивает обстановку вокруг себя как угрожающую жизни, при этом не обращает внимания на отсутствие объективных признаков опасности и спокойствие окружающих. Приступ развивается внезапно, достигая своего пика в течение 10 минут; после завершения приступа человек ощущает повышенную слабость, «разбитость».

medikforum.ru

Вот так. Оказывается, не на всех солнышко одинаково хорошо действует.

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Удивительное создание - ЧЕЛОВЕК
« Ответ #255 : 23 октября 2014, 16:35:22 »
«Осенние люди» достаточно редко страдают от депрессии
______________________________________________________________________________________________________________
Абсолютно верно! Наш девиз:"А НАМ ВСЁ РАВНО!" ;D ;D ;D

 ;D ;D ;D

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5747
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Удивительное создание - ЧЕЛОВЕК
« Ответ #254 : 23 октября 2014, 16:23:07 »
«Осенние люди» достаточно редко страдают от депрессии
______________________________________________________________________________________________________________
Абсолютно верно! Наш девиз:"А НАМ ВСЁ РАВНО!" ;D ;D ;D

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Удивительное создание - ЧЕЛОВЕК
« Ответ #253 : 22 октября 2014, 12:35:16 »
Время года, в которое родились люди, влияет на их настроение и на риск развития различных аффективных расстройств.

Такой вывод сделали ученые из Венгрии.

По мнению профессора Ксении Гонда, биохимические исследования объясняют данный факт. Дело в том, что у человека уровень моноаминовых нейротрансмиттеров, а также дофамина и серотонина, сильно разнится в течение календарного года. И эффект от данных соединений может сохраняться на всю человеческую жизнь.

В целом, у мужчин и женщин, родившихся летом, значительно чаще наблюдается циклотимический темперамент (резкие скачки в настроении) в сравнении с рожденными зимой. Также рождение весной либо летом часто делает людей очень позитивными. А вот те, кто родился зимой, имеет иммунитет против раздражительности.

«Осенние люди» достаточно редко страдают от депрессии, чем „люди зимние“. Описанная специфика не относится к отклонениям, но она может при определенных условиях стать причиной возникновения проблем. Здесь уже сочетаются врожденные и внешние факторы риска.

mednovelty.ru

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Удивительное создание - ЧЕЛОВЕК
« Ответ #252 : 21 октября 2014, 12:23:00 »
Фастфуд разрушает мозг мужчин

Ученые не в первый раз заявляют о вреде фастфуда для организма человека. Последнее исследование открывает новую страницу – специалисты обнаружили особенности влияния жирной пищи на мозг мужчин. Если для большинства женщин вредная пища грозит лишь увеличением размера талии, то среди мужчин встречаются случаи воспаления головного мозга. Такую картину получили ученые в рамках эксперимента с лабораторными крысами.

Источник: medvesti.com

Как страшно жить!
Так читаешь, и начинаешь задумываться. Бедные мужчины! Как они вообще ещё живы? Или воспаление мозга никак не отражается на продолжительности жизни и поведении мужчин?

Хотя, конечно, встречаются отдельные индивидуумы, у которых мозг явно воспалён. Ну, теперь то мы знаем, от чего это происходит. ;D

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Удивительное создание - ЧЕЛОВЕК
« Ответ #251 : 20 октября 2014, 11:36:27 »
Родители, которые регулярно целуются, значительно реже кричат на своих детей и являются более внимательными.

К такому выводу пришли британские ученые из Университета восточной Англии.

Родителям нужно почаще выражать свои чувства друг другу и в частности целоваться — это пойдет на пользу психическому здоровью детей.
;D ;D ;D родителям просто некогда будет ругать детей!  ;D

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Удивительное создание - ЧЕЛОВЕК
« Ответ #250 : 20 октября 2014, 06:56:07 »

Ученые выяснили, что употребление подростками продуктов с повышенным количеством сахара может вызвать не только проблемы с весом, но и памятью.

Диетологи заключили, что человеческий мозг очень восприимчив к изменению рациона, особенно в подростковом возрасте, так как в это время происходит развитие важных систем организма.

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Удивительное создание - ЧЕЛОВЕК
« Ответ #249 : 18 октября 2014, 13:03:20 »
Родители, которые регулярно целуются, значительно реже кричат на своих детей и являются более внимательными.

К такому выводу пришли британские ученые из Университета восточной Англии.

Родителям нужно почаще выражать свои чувства друг другу и в частности целоваться — это пойдет на пользу психическому здоровью детей.

Оффлайн Чаклуночка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Маленькая Колдунья
    • Просмотр профиля
Re: Удивительное создание - ЧЕЛОВЕК
« Ответ #248 : 17 октября 2014, 16:47:33 »
Работа более 40 часов в неделю уже была связана со стрессом, неудовлетворенностью и негативными последствиями для здоровья. Но новое изучение 8350 корейских взрослых показало, что длительное пребывание на работе также может увеличить риск развития ишемической болезни сердца, или сужения кровеносных сосудов, снабжающих кровью и кислородом сердце.
     А интересно, что говорят специалисты по поводу тех людей, у которых нет работы. Как у них с кровеносными сосудами и снабжением сердца кислородом?

Люблю я Работу, Зарплату люблю!
Все больше себя я на этом ловлю.
Люблю я и Босса: он лучше других!
И Боссова Босса и всех остальных.

Люблю я мой Офис, его размещение.
А к отпуску чувствую я отвращение.
Люблю мою мебель, сырую и серую,
Бумажки, в которых как в Бога я верую!

Люблю мое кресло в Ячейке без свету,
И в мире предмета любимее нету!
Люблю я и равных мне по положению.
Их хитрые взгляды, насмешки, глумления.

Мой славный Дисплей и Компьютер я лично
Украдкой целую, хоть им безразлично
И каждую прогу опять и опять,
Я время от времени силюсь понять!!

Я счастлив быть здесь; и пока не ослаб
Любимой работы счастливейший раб.
Я нормы и сроки работ обожаю,
Люблю совещанья, хоть там засыпаю.

Люблю я Работу скажу без затей;
И этих нарядных, всех в белом людей,
Пришедших сегодня меня навестить,
С желаньем куда-то меня поместить!!!
 8) ;D 8)
Не с той ноги встала, не на ту метлу села, не в ту сторону полетела...

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Удивительное создание - ЧЕЛОВЕК
« Ответ #247 : 17 октября 2014, 12:16:47 »
Походка человека меняет его настроение, утверждают канадские психологи. У участников эксперимента, которых заставили ходить в более депрессивной манере (с опущенными плечами, не размахивая руками), усилились негативные эмоции. Результаты исследования представлены в журнале Journal of Behavior Therapy and Experimental Psychiatry, а кратко о нем сообщается в пресс-релизе Канадского института перспективных исследований.

«Неудивительно, что настроение человека влияет на его походку. Однако мы выяснили, что здесь существует и обратная связь: манера ходить меняет настроение», — заявил руководитель исследования Николаус Трое (Nikolaus Troje).

Кроме того, данное исследование проливает свет на то, как настроение воздействует на память. Известно, что пациенты, страдающие от клинической депрессии, гораздо лучше помнят неприятные и травмировавшие их события и ситуации — и такие воспоминания еще больше ухудшают их самочувствие, отмечает Трое. Любой способ разорвать этот замкнутый круг даст в руки врачам мощный инструмент борьбы с депрессией, утверждает ученый.

news.rambler.ru

Оффлайн Лисичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 83
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Удивительное создание - ЧЕЛОВЕК
« Ответ #246 : 16 октября 2014, 16:05:32 »
И  как  у  них  с  едой?

Что значит нет работы? Нигде не числиться и не зарабатывать деньги это две большие разницы. Не знаю, как во всей России, а у моих знакомых москвичей с этим проблем нет. Тут уж кто на что учился.Кто-то квартиру сдает, кто-то дачу. кто-то какие-то вещи на заказ делает. Кто-то частным извозом подхалтуривает Кто-то переводами на дому занимается, кто-то курсовые студентам пишет и расчеты делает. кто-то домашним хозяйством занимается и заботитсяя о своих вторых половинках, которые зарабатывают на всю семью.А уж педагогам вообще грех жаловаться. Частные занятия всегда пользовались спросом. Особенно сейчас в период глобального ЕГЭ и обилия проблемных детей. В Москве есть где разгуляться. Чтобы было на что питаться ;D прямо в рифму получилось.
Просто каждый сам выбирает для себя, что него более приемлемо. кого-то не смущает нервотрепка за хорошие деньги, а кого-то устраивает комфорт и сопокойствие за небольшие. а кому-то везет и он находит работу по душе, где цена-качество соответствуют его потребностям.
Кто-то работает для того чтобы жить, а кто-то живет для того чтобы работать.Каждому свое
Лисичка

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
Re: Удивительное создание - ЧЕЛОВЕК
« Ответ #245 : 15 октября 2014, 20:37:07 »
    А интересно, что говорят специалисты по поводу тех людей, у которых нет работы. Как у них с кровеносными сосудами и снабжением сердца кислородом?

И  как  у  них  с  едой?

 
.