Автор Тема: Литература на английском  (Прочитано 101341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38368
    • Просмотр профиля
Re: Литература на английском
« Ответ #221 : 14 декабря 2014, 17:43:18 »
Эх,  в  жизни такое  бывает,  Вильяму  нашему  и не  снилось..

Кстати,  сегодня   смотрела "Жестокий  романс", опять ревела. Просто история о том, как  просто так несколько мужчин просто убили  девочку. Морально и  физически. Да  ещё  наблюдали за  её  гибелью и забавлялись.............................................................."""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""!!!!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: Литература на английском
« Ответ #220 : 14 декабря 2014, 01:09:27 »
В институте иностранных языков идет экзамен по литературному переводу.
Преподаватель дает студенту фразу для перевода на английский язык. Фраза следующая:
«Эх, лапти мои, четыре оборки, Хочу дома заночую, хочу у Егорки».
Студент, как может, переводит ее на английский язык. Преподаватель читает и дает её уже следующему студенту для перевода этой теперь английской фразы на русский язык.
Студент переводит ее следующим образом: «Блистают туфли нестерпимо лаком. Мне некуда бежать. Все решено. Мне нынче дома мирный сон уже не лаком, Мне нынче ночевать у Джорджа суждено!» ;)
Вы хотите сказать, что в жизни всё намного проще, чем об этом рассказывает, например, Шекспир?))  ;)

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13969
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Литература на английском
« Ответ #219 : 30 ноября 2014, 19:48:31 »
Роман о жизни небольшой колонии кроликов "Обитатели холмов" (англ. Watership Down — дословно Уотершипский холм) Ридарма Адамса является одним из ярких примеров английской литературы. Я недавно выяснила, что это довольно не безызвестная книга в Великобритании.


Оффлайн Алиса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Литература на английском
« Ответ #218 : 20 ноября 2014, 12:16:57 »
и я тоже Алису не люблю  :-\ не "идет" она у меня...

Кто тут меня вспоминал?)

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Литература на английском
« Ответ #217 : 14 ноября 2014, 06:55:36 »
В Великобритании впервые вышло оригинальное издание сказок братьев Гримм в первой редакции, сообщает РИА Новости.

Якоб и Вильгельм Гримм переписывали свои сказки множество раз, прежде чем истории стали такими, к каким современный читатель привык с детства. В первой редакции сказки вышли в 1812 и 1815 годах, в окончательной – только в 1857 году.

Обрабатывая народные сюжеты, Якоб и Вильгельм Гримм значительно смягчили краски адаптировали истории для детского восприятия. Например, в исходном варианте Рапунцель была беременна от принца, злая королева была родной матерью Белоснежки, сводные сестры Золушки отрубали себе пятки, чтобы втиснуться в туфельку, а в еще одной сказке голодная женщина собиралась съесть своих детей. К слову, ведьма-людоедка из сказки «Гензель и Гретель» также была матерью главных героев.

«Несмотря на то, что Гримм сохранили порядка 100 оригинальных сказок, они их очень изменили. Таким образом, большая часть англоговорящих и германоговорящих читателей знакомы со сказками, отличными от оригинальных», — рассказал профессор Джек Зайпс, автор перевода оригинальных текстов на английский язык.

Братья Якоб и Вильгельм Гримм популяризировали немецкий фольклор. Перу братьев-сказочников принадлежат такие произведения, как «Бременские музыканты», «Гензель и Гретель», «Золушка» и «Красная шапочка» (последние две также известны в редакции Шарля Перро) — в основу каждого сюжета легли народные предания.

АиФ

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Литература на английском
« Ответ #216 : 22 октября 2014, 17:15:16 »
Э́дгар А́ллан По (англ. Edgar Allan Poe; 19 января 1809 года — 7 октября 1849 года) — американский писатель, поэт, литературный критик и редактор, является представителем американского романтизма.

Наибольшую известность получил за свои «мрачные» рассказы. Создатель формы современного детектива. Творчество Эдгара По способствовало появлению жанра научной фантастики.

Эдгар По всю жизнь боялся темноты. Возможно, одной из причин возникновения этого страха стало то, что в детстве будущий писатель учился… на кладбище. Школа, куда ходил мальчик, была так бедна, что учебники для детей купить не удавалось. Находчивый учитель математики проводил занятия на близлежащем кладбище, среди могил. Каждый ученик выбирал себе надгробный памятник и подсчитывал, сколько лет прожил усопший, вычитая из даты смерти дату рождения. Неудивительно, что По вырос и стал тем, кем он стал — основоположником мировой литературы ужасов.



filologia.su

Оффлайн Чаклуночка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Маленькая Колдунья
    • Просмотр профиля
Re: Литература на английском
« Ответ #215 : 17 октября 2014, 18:22:25 »
В институте иностранных языков идет экзамен по литературному переводу.
Преподаватель дает студенту фразу для перевода на английский язык. Фраза следующая:
«Эх, лапти мои, четыре оборки, Хочу дома заночую, хочу у Егорки».
Студент, как может, переводит ее на английский язык. Преподаватель читает и дает её уже следующему студенту для перевода этой теперь английской фразы на русский язык.
Студент переводит ее следующим образом: «Блистают туфли нестерпимо лаком. Мне некуда бежать. Все решено. Мне нынче дома мирный сон уже не лаком, Мне нынче ночевать у Джорджа суждено!» ;)
Не с той ноги встала, не на ту метлу села, не в ту сторону полетела...

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Литература на английском
« Ответ #214 : 07 октября 2014, 00:52:09 »
     Could you possibly explain to me what is Pushkin's famous echo.

Eugene Onegin. You really don't know the well-known fact?  :-\
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3239
    • Просмотр профиля
Re: Литература на английском
« Ответ #213 : 06 октября 2014, 23:55:27 »
Englishmen guess that 'Pride and Prejudice' is number one. Pushkin was not a fool writing his famous echo.
     Could you possibly explain to me what is Pushkin's famous echo.

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3239
    • Просмотр профиля
Re: Литература на английском
« Ответ #212 : 06 октября 2014, 23:52:52 »
Englishmen guess that 'Pride and Prejudice' is number one. Pushkin was not a fool writing his famous echo.
   Pride and Prejudice is a book all right, but Margaret Mitchell's Gone with the Wind is the best one.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Литература на английском
« Ответ #211 : 06 октября 2014, 23:10:41 »
    Oh, yes! The film is a masterpiece. However, the novel is the best book ever written in English, to my mind.

Englishmen guess that 'Pride and Prejudice' is number one. Pushkin was not a fool writing his famous echo.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Sergevna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 465
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Литература на английском
« Ответ #210 : 06 октября 2014, 22:53:44 »
attend our club on wednesdays) -we read and discuss short O.Henry stories)))

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 852
    • Просмотр профиля
Re: Литература на английском
« Ответ #209 : 01 октября 2014, 19:32:28 »
А какой?

Мне  вот  фильм  "Унесённые ветром"  понравился  больше  книги)
    Oh, yes! The film is a masterpiece. However, the novel is the best book ever written in English, to my mind.

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 852
    • Просмотр профиля
Re: Литература на английском
« Ответ #208 : 01 октября 2014, 19:26:59 »
Хочу почитать что-нибудь из Агаты Кристи...  8)
   And I like Shakespeare.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13969
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Литература на английском
« Ответ #207 : 23 сентября 2014, 13:45:40 »
Хочу почитать что-нибудь из Агаты Кристи...  8)

 
.