Автор Тема: Электронные журналы в школах: за и против  (Прочитано 47149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38353
    • Просмотр профиля
Немного не  в  тему, но...ещё  немного  об "интернетзависимости"
Дмитрий Медведев - премьер-министр РФ подписал постановление, которое вступит в силу 1 января 2014 года. Согласно подписанного документа необходимым условием допуска к защите диссертации станет публикация ее полного текста в интернете. Данная мера поможет выявлять плагиат в диссертации соискателя научной степени кандидата или доктора наук до защиты работы.
Что еще нового ждет молодых ученых и кандидатов в доктора наук?



Оффлайн Мавка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Патриций
    • Просмотр профиля
электронный журнал - это классно! всегда под рукой домашнее задание и отметки с коментами преподов. и не надо с собой таскать этот бумажный дневник, с которым может произойти всё что угодно. для преподов конечно это лишняя головная боль. так для этого существуют старосты в классах. чтобы помогать учителю заполнять всё это. ;) зато уже не отмажешься от родителя, сказав, что потерял, забыл записать и т.п.

Угу.    и   ,если   что   не   так   можно подправить -   пара  пустяков ;)
Брошу камешек в воду, и лучик блеснет
На разбившейся глади зеркал,
Может Мавка случайно его подберет,
Улыбнется и спросит: Ты звал?

Оффлайн Чаклуночка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Маленькая Колдунья
    • Просмотр профиля
электронный журнал - это классно! всегда под рукой домашнее задание и отметки с коментами преподов. и не надо с собой таскать этот бумажный дневник, с которым может произойти всё что угодно. для преподов конечно это лишняя головная боль. так для этого существуют старосты в классах. чтобы помогать учителю заполнять всё это. ;) зато уже не отмажешься от родителя, сказав, что потерял, забыл записать и т.п.
а в нашей школе все это было бесплатно. все оплачивало правительство Москвы.
Не с той ноги встала, не на ту метлу села, не в ту сторону полетела...

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
НЕ бесполезно! Они сейчас очень хорошо работают.

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Вынуждает. Серьёзно думаю над этим.
Думаю, что бесполезно
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42377
    • Просмотр профиля
мне кажется, что эта ситуация вынуждает вас писать письмо в Роспотребнадзор. Это с чего бы родители (!!!!!) должны (!!!!!) платить (!!!!)  за то, чтобы узнать оценки (!!!!!) своих (!!!!) детей?!  :o и, главное, КУДА идут эти деньги? в школу? в мин.обр? куда? :o
Вынуждает. Серьёзно думаю над этим.

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Мда...дороговато обходится следить за успехами детей!
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5747
  • Neta
    • Просмотр профиля
В "закрома Родины" ;D ;D ;D В лице Минобра! ;D ;D ;D

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
мне кажется, что эта ситуация вынуждает вас писать письмо в Роспотребнадзор. Это с чего бы родители (!!!!!) должны (!!!!!) платить (!!!!)  за то, чтобы узнать оценки (!!!!!) своих (!!!!) детей?!  :o и, главное, КУДА идут эти деньги? в школу? в мин.обр? куда? :o

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42377
    • Просмотр профиля
Моя эпопея с электр. журналом продолжается! Сегодня зашла посмотреть оценки детей (зря что ли вчера регистрировалась полчаса?!). Мне был выдан новый перл: "Посмотреть можете только вчерашние оценки. Новые (то бишь сегодняшние) - за отдельную плату!"  :o  Я уже смеюсь!!! ;D :'(  Ну хоть вы мне скажите, ЧТО ЭТО?
Может, уже пора вообще оценки за деньги детям ставить?  ;D ;D ;D

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Фрея, как всегда, божественно эмоциональна)) однако, я поспешу напомнить, что ЭЖ, который действовал в Школе-ВУЗе, и официальный муниципальный ЭЖ и ЭД - это две большие разницы. И все ужасы, которые не понаслышке известны нашим преподавателям и родителям, связаны именно с муниципальным журналом.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
мне, честно говоря, непонятно, о чем такой жаркий спор?! Родители ПРОТИВ электронного журнала и электронного дневника. Администрация приняла это к сведению. Надеюсь, что желание родителей, в этом вопросе, сыграет решающую роль. Хотя, как я поняла, большинство учителей тоже ПРОТИВ электронных дневников и электронных журналов. Будем ждать.  :)

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
В Урюпинске юноша похмельного вида посидит пару часов за  компьютером, после чего руководящего облика дама сообщит горожанам :  "Мы вам защиту школьных сайтов создали.Так что горячей воды не будет четыре месяца !" Всё, что только возможно, взломают на второй день. Но горячей воды всё равно не будет.
..это зарисовки из жизни глубинки ??..анекдот ....??

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
непонятно только, зачем принимать участие в общей истерии и внедрять ЭЖ и ЭД, чтобы потом героически защищать их от "взломов"  :o
По всей Москве в школах ввели работу над (другого слова не найду!!!) идиотскими проектами. Нам что, тоже, сломя голову ломануться выполнять этот бред?! :o
А форма, введенная в школах? Дети, как узники ходят в грязно-серых и псивого цвета костюмчиках. Нам тоже перенять этот "передовой" опыт?!
Наша Школа - это островок разума. Давайте не будем его топить в океане безумия!
1)У нас в Школе -ВУЗЕ "СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ "не было случаев взлома ЭЛ.Ж,хотя ЭЛ.Ж. функционировал и в2011,2012 ,2013 гг. 2)Наши дети в Форму не переоделись ,но и ДРЕСС-КОД не выполняют,чем учителя недовольны. 3)Проекты у нас тоже приветствуются,особенно межпредметные ,типа "БЛАГОДАРИМ МАТЬ-ЗЕМЛЮ ".

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Ну о чём Вы говорите, подумайте сами?! О надёжных способах защиты от взлома?! :o Материалы ЕГЭ каждый год спокойно "взламывают" ( а вроде бы там-то уж точно защита есть!!!) Да даже НАСА "взламывают" - и с лёгкостью! Какая уж там "защита" школьных сайтов?! :o :o :o :D Смешно!!!
Дорогая НЕТА !! Я думаю ,как ВАМ ни странно ,когда говорю ,как и ВЫ ;и когда не говорю ,тоже думаю...В прошлом и позапрошлом( 2011,2012,2013 ) году в нашей ШКОЛЕ -ВУЗЕ" СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ " спокойно существовал  ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ. Никто из наших учащихся и вообще ,НИКТО,  его не взламывал.Мы ,учителя этот вопрос даже не обсуждали ,ну,есть он ,и есть. Проблем не было с электронным журналом. Выставление было легкое,еженедельная отсылка данных родителям.Я помню ,что в Вашей предыдущей школе это(выставление оценок в ЭЛ.Ж.) был "страшный сон ", так у нас здесь его не было!!Все было тихо и спокойно ,никто шум не устраивал по поводу Эл.Ж. И еще, наша тихая ,маленькая школа - не НАСА ,представляющая интерес хакерам.  Школ по округам Москы- по 200 штук в каждом округе , а по всей  Москве -не менее 2000 . Целенаправленный , устойчивый  хакерский интерес именно в нашем направлении, даже по теории вероятности , маловероятен .Устанут .....

 
.