Автор Тема: ЕГЭ. Что я думаю о нём?  (Прочитано 102504 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ. Что я думаю о нём?
« Ответ #282 : 06 июля 2019, 00:03:40 »
очень плохо! Чем московские ученики хуже?
Вот в том-то и вопрос. Такой процедуры апелляции ещё никогда и нигде не было.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ. Что я думаю о нём?
« Ответ #281 : 02 июля 2019, 12:45:58 »
Факт остаётся фактом. Московские дети в этом году оказались в неравных условиях с выпускниками других регионов. У нас фактически отняли апелляцию.
очень плохо! Чем московские ученики хуже?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ. Что я думаю о нём?
« Ответ #280 : 01 июля 2019, 20:06:20 »
Не знаю. Может и есть в этом правда - в плане на количество хороших и зарубленных работ.  По идее придраться можно к любой работе.
Факт остаётся фактом. Московские дети в этом году оказались в неравных условиях с выпускниками других регионов. У нас фактически отняли апелляцию.
Если   есть такой план, особенно для московских детей, то это  не долго будут скрывать. Скоро все всплывет.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ. Что я думаю о нём?
« Ответ #279 : 29 июня 2019, 22:11:21 »
Не уверен, что все эти эксперты вообще грамотны. Есть план: столько то следует «пропустить», а столько-то - завалить.
Вот и выискивают неточности так, где их нет.
Думаю, что критерии для проверки тоже настолько зыбки, что их можно повернуть куда угодно.
Вот так мы и губим детей, лишаем их свободы выражения! Понравится ли экзаменатору?
А кто такой этот экзаменатор? Жирная тётка с с халой, которая кроме школьной программы ничего не читала? Или тощая стриженая грымза в очках, злая на весь свет?
А судья ....... кто?.....
Не знаю. Может и есть в этом правда - в плане на количество хороших и зарубленных работ.  По идее придраться можно к любой работе.
Факт остаётся фактом. Московские дети в этом году оказались в неравных условиях с выпускниками других регионов. У нас фактически отняли апелляцию.

Оффлайн Stark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ. Что я думаю о нём?
« Ответ #278 : 29 июня 2019, 19:47:05 »
Обращайтесь

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ. Что я думаю о нём?
« Ответ #277 : 29 июня 2019, 19:46:20 »
Вы столь юны и трепетно-невинны, что не знаете, что у теть была такая причёска? Или вы мало читали.
Век живи, век учись! У вас весьма ценная информация о безграмотности экспертов.

Оффлайн Stark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ. Что я думаю о нём?
« Ответ #276 : 29 июня 2019, 19:43:22 »
Вы столь юны и трепетно-невинны, что не знаете, что у теть была такая причёска? Или вы мало читали.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ. Что я думаю о нём?
« Ответ #275 : 29 июня 2019, 19:38:58 »
Не уверен, что все эти эксперты вообще грамотны. Есть план: столько то следует «пропустить», а столько-то - завалить.
Вот и выискивают неточности так, где их нет.
Думаю, что критерии для проверки тоже настолько зыбки, что их можно повернуть куда угодно.
Вот так мы и губим детей, лишаем их свободы выражения! Понравится ли экзаменатору?
А кто такой этот экзаменатор? Жирная тётка с с халой, которая кроме школьной программы ничего не читала? Или тощая стриженая грымза в очках, злая на весь свет?
А судья ....... кто?.....
Извините, а что такое "Халой"?

Оффлайн Stark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ. Что я думаю о нём?
« Ответ #274 : 29 июня 2019, 19:37:21 »
Не уверен, что все эти эксперты вообще грамотны. Есть план: столько то следует «пропустить», а столько-то - завалить.
Вот и выискивают неточности так, где их нет.
Думаю, что критерии для проверки тоже настолько зыбки, что их можно повернуть куда угодно.
Вот так мы и губим детей, лишаем их свободы выражения! Понравится ли экзаменатору?
А кто такой этот экзаменатор? Жирная тётка с с халой, которая кроме школьной программы ничего не читала? Или тощая стриженая грымза в очках, злая на весь свет?
А судья ....... кто?.....

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ. Что я думаю о нём?
« Ответ #273 : 29 июня 2019, 19:30:45 »
Теперь это будет главный вопрос! 😂
Но более правильно будет так: поймет ли эксперт с первого прочтения то, что ты хотел сказать?
Как я поняла, именно это и является главным негласным критерием.
Да, не стоит мудрствовать и всказывать суперумные мысли. Первое, что я говорю выпускникам: "Экзамен не место для самовыражения".

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ. Что я думаю о нём?
« Ответ #272 : 29 июня 2019, 12:12:59 »
Полностью согласна  с  вами по поводу субъективности! Критерии существуют, но личность эксперта тоже не на последнем месте. Я всегда говорю выпускникам: подумайте, понравится ли это эксперту?
Теперь это будет главный вопрос! 😂
Но более правильно будет так: поймет ли эксперт с первого прочтения то, что ты хотел сказать?
Как я поняла, именно это и является главным негласным критерием.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ. Что я думаю о нём?
« Ответ #271 : 29 июня 2019, 12:06:23 »
Есть. И хорошо, что есть.
Почитайте сочинения, которые выкладывают дети в группах, и вы поймете, какую роль играет везение в проверке работ. Есть сочинения, в которых не сняли баллы за явные просчеты, а есть, которые просто зарубили. Все методические рекомендации для проверяющих есть на сайте ФИПИ в открытом доступе. Но есть и субъективность понимания прочитанного - от этого никуда не денешься.
Полностью согласна  с  вами по поводу субъективности! Критерии существуют, но личность эксперта тоже не на последнем месте. Я всегда говорю выпускникам: подумайте, понравится ли это эксперту?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ. Что я думаю о нём?
« Ответ #270 : 29 июня 2019, 11:52:12 »
Но ведь есть и такие выпускники, кто по 100 баллов набирает?
Есть. И хорошо, что есть.
Почитайте сочинения, которые выкладывают дети в группах, и вы поймете, какую роль играет везение в проверке работ. Есть сочинения, в которых не сняли баллы за явные просчеты, а есть, которые просто зарубили. Все методические рекомендации для проверяющих есть на сайте ФИПИ в открытом доступе. Но есть и субъективность понимания прочитанного - от этого никуда не денешься.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ. Что я думаю о нём?
« Ответ #269 : 28 июня 2019, 18:23:57 »
Готовят перевод этого экзамена полностью в электронное поле. Будут и дальше усложнять и запутывать задания. Размывать критерии. Добавлять задания, но не время. Постепенно сводить к нулю апелляции. 
Это всё происходит только потому, что сокращается количество бюджетных мест и надо сократить количество тех, кто может пройти на эти места.
Но ведь есть и такие выпускники, кто по 100 баллов набирает?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ. Что я думаю о нём?
« Ответ #268 : 28 июня 2019, 15:32:10 »
чего ж тут думать- то, когда  «ТАМ , НАВЕРХУ», готовят новые проекты - «электронное портфолио», на смену ЕГЭ. Вопрос времени, когда его внедрят в Школы.
Готовят перевод этого экзамена полностью в электронное поле. Будут и дальше усложнять и запутывать задания. Размывать критерии. Добавлять задания, но не время. Постепенно сводить к нулю апелляции. 
Это всё происходит только потому, что сокращается количество бюджетных мест и надо сократить количество тех, кто может пройти на эти места.

 
.