Автор Тема: С юмором о серьёзном  (Прочитано 553535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4815
    • Просмотр профиля
Re: С юмором о серьёзном
« Ответ #1159 : 14 января 2018, 22:09:11 »

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38375
    • Просмотр профиля
Re: С юмором о серьёзном
« Ответ #1158 : 14 января 2018, 18:10:12 »
И всё равно. Пусть она скорее закончится. Долой простуды и тяжёлую одежду.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: С юмором о серьёзном
« Ответ #1157 : 14 января 2018, 16:54:16 »
Ничего, лето пережили и зиму переживем(((

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: С юмором о серьёзном
« Ответ #1155 : 12 января 2018, 02:08:59 »

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: С юмором о серьёзном
« Ответ #1154 : 12 января 2018, 01:53:33 »

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: С юмором о серьёзном
« Ответ #1153 : 12 января 2018, 01:11:21 »

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: С юмором о серьёзном
« Ответ #1152 : 11 января 2018, 16:10:39 »
Тот момент, когда ребёнок понимает то, что непонятно большинству взрослых


Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: С юмором о серьёзном
« Ответ #1151 : 11 января 2018, 16:05:03 »



Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: С юмором о серьёзном
« Ответ #1150 : 11 января 2018, 10:53:45 »
дарить перчатки даме-к расставанию, примета такая.**!Большие сомнения, что это есть подлинный рассказ нашего классика -А.П.Чехова, пошловато. :facepalm:
  Я тоже думаю, что это "интернет-утка". Автор пытался копировать стиль Чехова. И по поводу пошлости несколько слов. Пожив на свете,  я понимаю, что вокруг очень много пошлости  в том значении,  в каком это слово использовал великий Чехов. Свежими могут быть только контекстные шутки  в определенный момент времени  и  в определенном кругу общения.

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: С юмором о серьёзном
« Ответ #1149 : 10 января 2018, 18:12:33 »
А.П.Чехов .:"Тот, кому чужда жизнь, кто неспособен к ней, тому ничего больше не остается, как стать чиновником."                                                                                           
                                Великий писатель и врач заразился от своих пациентов.                                                                                                     
                    В 1884 году А.П. Чехов окончил медицинский факультет Московского университета, решив посвятить себя врачебному искусству. Медицинскую деятельность он начал под Москвой, в Воскресенске. Частной практикой занимался и в Москве. На его письменном столе рядом с чернильницей и ручкой непременно соседствовали стетоскоп и докторский молоточек. Пациентов доктора Чехова нельзя было назвать состоятельными людьми, а в Мелихове, где он практиковал как земский врач, основными пациентами были крестьяне не только местные, но и из соседних деревень.
В 1888 году семья Чеховых поселяется на Луке, близ Сум, Харьковской губернии, на даче помещиков Линтваревых, чтобы провести там весну и лето. Чехов нуждался в новых местах и новых сюжетах для своих произведений, и, к тому же, кашель все чаще стал мучить писателя.
Ко времени написания рассказа "Тиф" в 1887 году ,в 27 лет ,Чехов уже был болен опасной формой туберкулеза. У него случались кровохаркания. Однако холодным летом 1890 г. Антон Павлович поехал на Сахалин.
 
В 1897 году у Чехова резко обострился туберкулезный процесс, и он вынужден лечь в больницу. Здоровье, и без того слабое, подорванное поездкой на Сахалин, ухудшилось настолько, что доктора настаивают на переезде Чехова на юг. Осень и зиму 1897/98 г.г. писатель живет в Ницце, потом в Париже, где знакомится с известным скульптором М.М. Антокольским
 мае 1898 года Чехов возвращается на родину и едет в Мелихово. Здесь он живет до сентября, пока не началась осенняя сырость, а затем едет в Ялту. Там Чехов приобретает участок земли в двух километрах от набережной в деревне Аутка. В октябре Чехов узнаёт о смерти отца. Он пишет сестре: «...Грустная новость, совершенно неожиданная, опечалила и потрясла меня глубоко. Жаль отца, жаль всех вас...Мне кажется, что после смерти отца в Мелихове будет уже не то жильё, точно с дневником его прекратилось и течение мелиховской жизни». В Ялте Чехов начинает строительство дома. Деньги на постройку появились от продажи сочинений известному книгоиздателю Марксу. Вскоре по проекту архитектора Шаповалова была построена прекрасная дача. (Чеховский сад) Чехов с упоением занимался благоустройством участка, сажал деревья. Зима 1899 года в Крыму была чрезвычайно суровой, со снегом, морскими бурями. Писатель затосковал о Москве, где в это время с успехом шли его пьесы, кипела творческая жизнь. Весной он едет в Москву, затем в Мелихово. Но, в конце августа вновь оказывается в Крыму. Имение в Мелихове продано, и Чехов с матерью и сестрой окончательно перебирается на жительство в Ялту
В мае 1901 г. состоялось венчание Чехова с Ольгой Леонардовной Книппер, актрисой Московского художественного театра, в тот же день молодожены уехали в Аксеново Уфимской губернии, в санаторий, где лечили кумысом. Действительно, Антон Павлович впервые прибавил в весе и чувствовал себя лучше. Однако скука заставила его покинуть Аксеново. Снова полтора месяца в Москве, потом хмурая осень в Ялте, в весьма холодном доме. В декабре 1901 г. у Чехова возобновилось кровохаркание.
В Москве с успехом шел «Вишневый сад». В третьем антракте Чехова торжественно вывели на сцену, но вид его был ужасен. Ольга Леонардовна решила обратиться к немецкой медицине. Доктор Таубе назначил особую диету и запретил кофе. Кроме висмута, от частого расстройства кишечника Чехов стал пользоваться опием и морфием, а затем героином – благодетельным обезболиванием при таком натиске болезни.
Чета Чеховых уехала в Германию, в Баденвейлер. Поселились в лучшей гостинице города «Ремербад», но вскоре были вынуждены оставить ее из-за недовольства постояльцев: Чехов непрерывно кашляет. В ночь с 1 на 2 июля 1904 г. Чехова не стало.
 Великий писатель и врач заразился от своих пациентов.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38375
    • Просмотр профиля
Re: С юмором о серьёзном
« Ответ #1148 : 10 января 2018, 17:56:49 »
Антон Павлович был не только великим писателем, но человеком. И ничто человеческое не было ему чуждым.
А мы в универе  и не такое читывали :biggrin:

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: С юмором о серьёзном
« Ответ #1147 : 10 января 2018, 11:27:51 »
ПОДАРОК
(неопубликованный рассказ Чехова)

Молодой человек, желающий сделать подарок своей невесте, после долгого раздумья решил купить пару лайковых перчаток. 
Он отправился вместе со своей сестрой в магазин женских принадлежностей и купил одну пару лайковых перчаток. В тоже время его сестра купила дамские рейтузы. При доставке домой пакеты были перепутаны, и пакет с рейтузами был доставлен невесте вместе со следующим письмом:
" Милая моя! Посылаю Вам мой маленький подарок, чтобы доказать, что я не забываю Вашего Дня рождения. Выбирал их, полагая что Вы в них нуждаетесь! Продавщица, у которой я их купил, показала такие же, которые она носит уже три недели, и они даже не запачкались.
Как бы я хотел надеть их лично на Вас! Конечно, многие будут дотрагиваться до них раньше, чем я увижу Вас. Я просил продавщицу примерить их на себя - они на ней выглядят изящно!
Не знаю Вашего размера, но со временем я буду в состоянии судить о нем лучше, чем кто-либо другой. После того, как Вы их разносите, они будут легче сниматься, но когда Вы их будете снимать, не забудьте их продувать, т.к. от носки они могут быть влажными. Мойте их чаще, не снимая с себя, а то они могут сесть. Надеюсь, Вы примете подарок с таким чувством, с каким я его дарю. Наденьте их в пятницу на танцы. Как я желаю страстно видеть Вас в них! Число поцелуев, которые я запечатлел на них с задней стороны, неисчислимо.
Продавщица напомнила мне, что последний крик моды - носить их не застегивая, полуспущенными, чтобы они немного болтались.
Крепко целую то, что находится в них.
дарить перчатки даме-к расставанию, примета такая.**!Большие сомнения, что это есть подлинный рассказ нашего классика -А.П.Чехова, пошловато. :facepalm:

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38375
    • Просмотр профиля
Re: С юмором о серьёзном
« Ответ #1146 : 09 января 2018, 20:56:55 »
Hotchpotch :good:

 
.