Автор Тема: Рецепт детского счастья  (Прочитано 260486 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #129 : 02 августа 2014, 23:13:45 »
ювенальная система уже в России... Нужно учиться быть крайне осторожными и детей научить...

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #128 : 02 августа 2014, 22:49:38 »
http://www.youtube.com/watch?v=p6x9NIioVEc     ВНИМАТЕЛЬНО  ПРОСЛУШАЙТЕ  И ДО КОНЦА  .....что ждет детей всех детей ......
  Я в шоке....МИР СОШЕЛ С УМА ...Наступили Содом и Гоморра в Европе ,странах Америки ( Канада и др. ...)  и т. д..Так и поверишь в особую миссию России на Земле , где еще не все ,пока , тронулись . С  уродами надо бороться :  http://www.youtube.com/watch?v=Tluf4Uwuumw                                                                                                                                              #Invalid YouTube Link#

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #127 : 02 августа 2014, 22:39:49 »
ну что ж, КОМУ-ТО кажется, что детям будет лучше в детском доме, чем с "агрессивной" и "несдержанной" мамой.
А помните фильм, где некоторые женщины считали, что мужчинами быть плохо?)))
 У безумных людей, конечно, надо забирать детей.
Но мы же говорим о нормальных! И кто знает, вдруг тётя, которая решила, что мама слишком строга со своим сыном и поэтому его надо забрать в детдом, сама кричит на свою дочь дома?
Так можно дойти до абсурда, который сейчас происходит в Европе. Ребёнка могут забрать из семьи только потому, что мама требует убрать свою комнату или не купила что-то.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #126 : 02 августа 2014, 18:09:05 »
Агрессивность и несдержанность - понятия  растяжимые.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #125 : 02 августа 2014, 09:16:13 »
ну что ж, КОМУ-ТО кажется, что детям будет лучше в детском доме, чем с "агрессивной" и "несдержанной" мамой.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #124 : 02 августа 2014, 03:58:44 »
http://www.youtube.com/watch?v=p6x9NIioVEc     ВНИМАТЕЛЬНО  ПРОСЛУШАЙТЕ  И ДО КОНЦА  .....что ждет детей.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #123 : 02 августа 2014, 00:24:51 »
ЧИПИЗАЦИЯ ДЕТЕЙ К 2018 ГОДУ;   ФОРСАЙТ-ПРОЕКТ "ДЕТСТВО-2030" ...                                                                                                                                                                                #Invalid YouTube Link#http://www.youtube.com/watch?v=fyAir-LTafE

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #122 : 01 августа 2014, 22:39:05 »
Главное  наверное  не  то,  что   мы  повышаем  или не  повышаем  голос, делаем  зверское  лицо и проч.
Главное -  сохранить  с  детьми   добрые  отношения,  чтобы  они  доверяли  родителям,  ценили  и  уважали  их. И  не огорчали, особенно по   пустякам.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #121 : 01 августа 2014, 22:36:16 »
ну не знаю... я, когда пытаюсь себя сдерживать, мне сын говорит:"Мам, ты странная какая-то! Ты меня пугаешь!"

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #120 : 01 августа 2014, 22:20:17 »
Мы же с вами априори говорим о нормальных людях. Вот нас у мамы трое. Все, конечно, уже взрослые, сами давно родители. А помним мы разное. То что для меня было абсолютно нормально, моя сестра запомнила как обиду и мамино наказание. У брата - что-то другое, на что мы с сестрой не обратили внимания. И что делать мамам, у которых много детей? Я думаю - оставаться собой, а не играть роль "хорошей"мамы, постоянно контролируя голос и мимику. Мама есть мама, самая лучшая и такая, какая есть. Но, повторяю, мы же говорим о нормальных людях.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #119 : 01 августа 2014, 12:05:38 »
Иногда  бывает  трудно  себя  проконтролировать. Это определённая  мудрость,  а  мудрость приходит  с  опытом,  с   возрастом. Да  и   темперамент  у   всех   разный. Но,   однозначно -  контролировать  себя  нужно...пытаться :)
...в основе любой жизненной мудрости- культура , такт ,терпение ,снисходительность к другим ( требовательность- к себе ), любовь к жизни ,забота о ближних.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #118 : 31 июля 2014, 23:17:50 »
Олежка-физиономист! 8)

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #117 : 31 июля 2014, 22:44:15 »
Смешно!  ;D Мы тут с сыном в зоопарке были, так он мне провел экскурсию "Лица моей мамы" - какое лицо, в каком случае у меня бывает  ;D Очень посмеялась над сурикатами: у меня, оказывается, такой вид, когда я его из школы забираю - взволнованно-заинтересованный  ;D ;D ;D

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #116 : 31 июля 2014, 22:33:11 »
А вы думаете, что ребёнку будет лучше, если родители будут постоянно контролировать себя, только вежливо разговаривать с ним, наказывать, только хорошо продумав и проанализировав ситуацию, контролировать голос, выражение лица, а не то ребёнок что-то запомнит?

Надо-надо..А то  иногда у  меня вот такое  было(


Не   думаю,  что сильно приятные  воспоминания))))

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #115 : 31 июля 2014, 22:05:55 »
Иногда  бывает  трудно  себя  проконтролировать. Это определённая  мудрость,  а  мудрость приходит  с  опытом,  с   возрастом. Да  и   темперамент  у   всех   разный. Но,   однозначно -  контролировать  себя  нужно...пытаться :)

 
.