Автор Тема: Рецепт детского счастья  (Прочитано 268276 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34820
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #1467 : 10 апреля 2022, 20:39:03 »
Счастье детей зависит от счастье родителей?


 Эта тема для серьезного реферата, одним или несколько ответами ее нельзя исчерпать.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #1466 : 09 апреля 2022, 22:20:25 »
Счастье детей зависит от счастье родителей?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34820
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #1465 : 09 апреля 2022, 19:31:29 »
оно и сейчас так же! когда они повышают МРОТ на 2000 рублей, а себе ЗП на 2000 рублей в час) то все одинаково

 Что же делать, рассудите?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #1464 : 09 апреля 2022, 11:44:01 »
Если дети партийных руководителей хвастались джинсами, то кризис наступил бы неизбежно. Сами же партработники высшего звена не верили в то, что говорили.

оно и сейчас так же! когда они повышают МРОТ на 2000 рублей, а себе ЗП на 2000 рублей в час) то все одинаково

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34820
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #1463 : 08 апреля 2022, 16:59:20 »
Если дети партийных руководителей хвастались джинсами, то кризис наступил бы неизбежно. Сами же партработники высшего звена не верили в то, что говорили.

 Если бы все сводилось только к джинсам, тогда бы безусловно справились со всеми кризисами. Это верно, что часть высшего звена центрального, и не только, аппарата не верило в то, чем занималось -это является обычным ренегатством. Его можно встретить везде. Если применительно к нашей действительности, то Зюганов, Новиков, Федотов типичные ренегаты.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #1462 : 08 апреля 2022, 10:04:33 »

   А это что понимать под термином единодушие.   Да, точка зрения всегда у каждого своя, точнее принципиально другая или со своими нюансами. А отсутствие одинакового единодушия заключалось тогда  только в том, что люди видели недостатки или недочеты и они их не устраивали. Но тогда не было системного кризиса, а был структурный кризис. То есть не было вопросов к правильности системы. Крах системы был предопределен искусственно, то есть он был рукотворным. Опустим вопросы всеобщего единодушия тогда на собраниях, демонстрациях и сейчас.

Если дети партийных руководителей хвастались джинсами, то кризис наступил бы неизбежно. Сами же партработники высшего звена не верили в то, что говорили.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34820
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #1461 : 07 апреля 2022, 21:56:44 »
Вот чему я  удивляюсь, что в моей молодости у людей, живших в СССР, не было такого одинакового единодушия. У каждого была своя точка зрения. Как так-то?


   А это что понимать под термином единодушие.   Да, точка зрения всегда у каждого своя, точнее принципиально другая или со своими нюансами. А отсутствие одинакового единодушия заключалось тогда  только в том, что люди видели недостатки или недочеты и они их не устраивали. Но тогда не было системного кризиса, а был структурный кризис. То есть не было вопросов к правильности системы. Крах системы был предопределен искусственно, то есть он был рукотворным. Опустим вопросы всеобщего единодушия тогда на собраниях, демонстрациях и сейчас.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #1460 : 07 апреля 2022, 20:36:27 »
не знаю, почему, я не верю блогерам! Которые говорят с какой-то точностью про политику и будущее!
Я стараюсь быть избирательным в этом вопросе, но, все равно, никогда не можешь знать наверняка, кто куплен, кто нет. Остается только выбирать.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #1459 : 07 апреля 2022, 20:28:48 »
Но даже так - блюдо можно подать под разным соусом, и вкус той же пищи раскроется и заиграет новыми красками. А они - об одном и том же.

не знаю, почему, я не верю блогерам! Которые говорят с какой-то точностью про политику и будущее!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #1458 : 07 апреля 2022, 20:28:31 »
свобода - это то, что не мешает жить другим! но когда чья-то свобода угрожает другому человеку, это уже перебор
Наверное, в зависимости от возможностей и положения, для каждого человека понятие свободы разнится.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #1457 : 07 апреля 2022, 20:27:45 »
под разным соусом!
Но даже так - блюдо можно подать под разным соусом, и вкус той же пищи раскроется и заиграет новыми красками. А они - об одном и том же.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #1456 : 07 апреля 2022, 20:19:21 »
Тогда интересно, что понимать под свободой? В общем-то, она всем нужна, но в то же время, ее должно быть в меру.

свобода - это то, что не мешает жить другим! но когда чья-то свобода угрожает другому человеку, это уже перебор

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #1455 : 07 апреля 2022, 20:18:34 »
А мне кажется, даже судя по блогерам, мысли у них одинаковые плюс-минус. Получается так, потому что их общая идея - хайп. Пути только разные.

под разным соусом!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #1454 : 07 апреля 2022, 20:16:23 »
свобода - это с одной стороны перекос! Когда много свободы - становится много чернухи
Тогда интересно, что понимать под свободой? В общем-то, она всем нужна, но в то же время, ее должно быть в меру.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #1453 : 07 апреля 2022, 20:15:40 »
так и сейчас у всех своя точка зрения! лица только одинаковые)
А мне кажется, даже судя по блогерам, мысли у них одинаковые плюс-минус. Получается так, потому что их общая идея - хайп. Пути только разные.

 
.