Автор Тема: Re: Угадай фильм по кадру  (Прочитано 424886 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Угадай фильм по кадру
« Ответ #2003 : 29 марта 2020, 21:41:20 »
на вкус и цвет товарища нет
На вкус и цвет не знаю, но товарищи должны быть.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Угадай фильм по кадру
« Ответ #2002 : 26 марта 2020, 12:55:34 »
У каждого свое видение. Это мы уже должны решать смотреть или нет.
на вкус и цвет товарища нет

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Угадай фильм по кадру
« Ответ #2001 : 26 марта 2020, 12:47:01 »
Вчера посмотрел  очень, очень интересный, как ни странно, американский фильм по телевизору выпуска 1957 г. Он называется "Свидетель обвинения". Интересный детектив с  тонким  юмором и  с участием Марлен Дитрих. Рекомендую всем посмотреть, не пожалеете.
Возьму на заметку

Онлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34922
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Угадай фильм по кадру
« Ответ #2000 : 26 марта 2020, 12:45:59 »
Вчера посмотрел  очень, очень интересный, как ни странно, американский фильм по телевизору выпуска 1957 г. Он называется "Свидетель обвинения". Интересный детектив с  тонким  юмором и  с участием Марлен Дитрих. Рекомендую всем посмотреть, не пожалеете.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Угадай фильм по кадру
« Ответ #1999 : 25 марта 2020, 23:21:24 »
Видимо, чтобы было понимание, что такое война...


.....да......

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Угадай фильм по кадру
« Ответ #1998 : 25 марта 2020, 23:19:59 »
не понимаю таких режиссеров, зачем снимать....

Видимо, чтобы было понимание, что такое война...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Угадай фильм по кадру
« Ответ #1997 : 25 марта 2020, 23:19:16 »
У каждого свое видение. Это мы уже должны решать смотреть или нет.

пока не посмотришь,не узнаешь(

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Re: Угадай фильм по кадру
« Ответ #1996 : 25 марта 2020, 23:18:24 »
не понимаю таких режиссеров, зачем снимать....
У каждого свое видение. Это мы уже должны решать смотреть или нет.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Угадай фильм по кадру
« Ответ #1995 : 25 марта 2020, 23:16:12 »
Может, кто-то и напомнит... В общем, фильмы настолько зловещие, что травмируют на всю жизнь.

не понимаю таких режиссеров, зачем снимать....

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Угадай фильм по кадру
« Ответ #1994 : 25 марта 2020, 23:15:42 »
Не буду. Хотя полагаю, что кино очень достойное. Есть еще именно страшный фильм 1992 года российского производства... Не могу вспоминать название.

Может, кто-то и напомнит... В общем, фильмы настолько зловещие, что травмируют на всю жизнь.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Re: Угадай фильм по кадру
« Ответ #1993 : 25 марта 2020, 23:13:55 »
Если психика слабая, то, поверьте, не стоит такое смотреть...

Приведу цитату из Википедии:

Премьера фильма «Иди и смотри» состоялась летом 1985 года на Московском международном кинофестивале, где он был удостоен «Золотого приза» и отмечен премией ФИПРЕССИ. В советский кинопрокат фильм вышел 17 октября 1985 года и по результатам 1986 года занял шестое место: его просмотрели 29,8 млн зрителей. В последующие три года фильм демонстрировался в одиннадцати странах, преимущественно европейских, но также был показан в Северной Америке и в Азии. По словам Климова, за рубежом фильм показался настолько шокирующим, что во время сеансов у кинотеатров дежурили кареты «скорой помощи», увозя слишком впечатлительных зрителей. На одном из обсуждений фильма встал пожилой немец и сказал: «Я солдат вермахта. Больше того — офицер вермахта. Я прошёл всю Польшу, Белоруссию, дошёл до Украины. Я свидетельствую: всё рассказанное в этом фильме — правда. И самое страшное и стыдное для меня — что этот фильм увидят мои дети и внуки». В 1985 году фильм был выдвинут от СССР в число претендентов на премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», однако в итоге не был номинирован.
Не буду. Хотя полагаю, что кино очень достойное. Есть еще именно страшный фильм 1992 года российского производства... Не могу вспоминать название.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Угадай фильм по кадру
« Ответ #1992 : 25 марта 2020, 23:12:11 »
Слышала про этот фильм похожие слова. Поэтому не смотрела.

Если психика слабая, то, поверьте, не стоит такое смотреть...

Приведу цитату из Википедии:

Премьера фильма «Иди и смотри» состоялась летом 1985 года на Московском международном кинофестивале, где он был удостоен «Золотого приза» и отмечен премией ФИПРЕССИ. В советский кинопрокат фильм вышел 17 октября 1985 года и по результатам 1986 года занял шестое место: его просмотрели 29,8 млн зрителей. В последующие три года фильм демонстрировался в одиннадцати странах, преимущественно европейских, но также был показан в Северной Америке и в Азии. По словам Климова, за рубежом фильм показался настолько шокирующим, что во время сеансов у кинотеатров дежурили кареты «скорой помощи», увозя слишком впечатлительных зрителей. На одном из обсуждений фильма встал пожилой немец и сказал: «Я солдат вермахта. Больше того — офицер вермахта. Я прошёл всю Польшу, Белоруссию, дошёл до Украины. Я свидетельствую: всё рассказанное в этом фильме — правда. И самое страшное и стыдное для меня — что этот фильм увидят мои дети и внуки». В 1985 году фильм был выдвинут от СССР в число претендентов на премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», однако в итоге не был номинирован.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Re: Угадай фильм по кадру
« Ответ #1991 : 25 марта 2020, 23:07:03 »
Есть фильмы, которые невероятно давят на психику. Например, картина "Иди и смотри" Элема Климова. Я в юности нечаянно увидела кусочек, помню только, что быстро переключила. Жуткое кино. Прочитала потом сюжет... Мне до сих пор тошно. Лучше не вспоминать. Ощущение беспросветного ужаса.
Слышала про этот фильм похожие слова. Поэтому не смотрела.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Угадай фильм по кадру
« Ответ #1990 : 25 марта 2020, 23:03:49 »
Ажиотаж создавали прокатчики

самые классные моменты покажут в рекламе, думаю, ну все фильм супер! А сидишь и смотришь и ждешь,а когда это супер настанет  :dumaet:

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Угадай фильм по кадру
« Ответ #1989 : 25 марта 2020, 23:02:32 »
В жизни и так случаются неприятные ситуации, зачем себе еще добавлять ужасами. Я могу понять интересную мистику. Но с расчлененкой...  :(

Есть фильмы, которые невероятно давят на психику. Например, картина "Иди и смотри" Элема Климова. Я в юности нечаянно увидела кусочек, помню только, что быстро переключила. Жуткое кино. Прочитала потом сюжет... Мне до сих пор тошно. Лучше не вспоминать. Ощущение беспросветного ужаса.

 
.