Автор Тема: ЧЕСНОК  (Прочитано 264450 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #205 : 01 июля 2019, 05:58:11 »
Я сегодня готовила что-то вкусное.
Но каждый день готовить новое - увольте!
Я ем, чтобы жить, а не живу, чтобы есть.
Это правильно
разве? Интересно , кто из нас готов есть 7 раз в неделю одно и тоже, макароны, например, или манную кашу? Фраза : « я ем, чтобы жить» - правильная в том смысле, что организму необходимо разнообразие! Иначе получится так-« я ем что- то одно,  и постоянно 🤧 болею от нехватки витаминов и минералов!»  :lols: не говоря о витамине D !! E!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42447
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #204 : 30 июня 2019, 23:53:35 »
Тут ключевые слова - "все съедают". Я даже догадываюсь почему: все вкусно.
Спасибо, конечно. Но нет. Съедают, потому что им деваться некуда😁

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #203 : 30 июня 2019, 14:48:19 »
это правильный подход к блюдам!Считать, что семья все сьедает за один присест!
 Ведь можно  :dumaet: и по- другому : купить большую кастрюлю для  щей на семью - с ведро(!), и разогревать повторно эту «смесь»  неделю!!-
 Не надоело есть их? Уже хочется легкий овощной супчик, или уху, или лапшички с куриным бульончиком и с яичком и с гренками , а тут - старые щи все доедают..у них после повторного кипячения, как у хлопчатобумажной летней майки,  даже цвет меняется- и аромата нет , нет никаких витаминов! Так зачем нам на неделю варить то, что можно сделать новое блюдо за минимальное время приготовления?!

Терпеть не могу, не ем,  и старые салаты , которые готовят в семьях в огромном количестве- с тазик!!, на праздники- салатики, типа оливье, «Мимоза», винегреты, рыбные салаты, грибные- салат «Грибная поляна», и всякие другие , очень вкусные.
Но есть их повторно, зная вкус , после праздничного застолья , неинтересно. Даже не тянет! Хочется чего- нибудь  уже другого !
элементарно, для любой мамы( как только стала мамой !!) иметь реальное недельное меню из тех разнообразных продуктов, которые есть в запасе в семье , поддерживать этот запас,  и радовать любимую семью вкусными, свежими , полезными блюдами! Когда любишь своих домашних- всегда полно эмоций, идей , которые вкладываешь в еду при приготовлении! Нельзя готовить злой, сердитой, или когда сильно заболела- будет невкусно, получится гадость .
Готовить своей семье- это « волшебство», таинство, это  тоже высокое искусство - кухня , стряпня. Нельзя допускать к этому важному семейному процессу - готовка еды для семьи, неизвестных, сомнительных  людей в дом, готовьте сами своим детям и мужу , и сами отвечайте за качество блюд!
 Этому надо уделять время- выделять время на закупку необходимых продуктов, правильно и вкусно их готовить- это и есть часть Любви в семье- питать не только духовно, но и органически своих домочадцев - их здоровье в ваших руках!
Нельзя лениться- дети вырастут и будут , как любимая Мама вести дом - с любовью и заботой , добротно, или «стреляя»обеды сомнительного качества в общепите.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #202 : 30 июня 2019, 14:15:27 »
А мне приходится! 😭 и даже два раза в день! 😭😭 Всё съедают!!!
это правильный подход к блюдам!Считать, что семья все сьедает за один присест!
 Ведь можно  :dumaet: и по- другому : купить большую кастрюлю для  щей на семью - с ведро(!), и разогревать повторно эту «смесь»  неделю!!-
 Не надоело есть их? Уже хочется легкий овощной супчик, или уху, или лапшички с куриным бульончиком и с яичком и с гренками , а тут - старые щи все доедают..у них после повторного кипячения, как у хлопчатобумажной летней майки,  даже цвет меняется- и аромата нет , нет никаких витаминов! Так зачем нам на неделю варить то, что можно сделать новое блюдо за минимальное время приготовления?!

Терпеть не могу, не ем,  и старые салаты , которые готовят в семьях в огромном количестве- с тазик!!, на праздники- салатики, типа оливье, «Мимоза», винегреты, рыбные салаты, грибные- салат «Грибная поляна», и всякие другие , очень вкусные.
Но есть их повторно, зная вкус , после праздничного застолья , неинтересно. Даже не тянет! Хочется чего- нибудь  уже другого !

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #201 : 30 июня 2019, 12:17:46 »
А мне приходится! 😭 и даже два раза в день! 😭😭 Всё съедают!!!
Тут ключевые слова - "все съедают". Я даже догадываюсь почему: все вкусно.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62750
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #200 : 29 июня 2019, 23:14:51 »
Я сегодня готовила что-то вкусное.
Но каждый день готовить новое - увольте!
Я ем, чтобы жить, а не живу, чтобы есть.

Это правильно

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38353
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #199 : 29 июня 2019, 23:11:33 »
Я сегодня готовила что-то вкусное.
Но каждый день готовить новое - увольте!
Я ем, чтобы жить, а не живу, чтобы есть.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62750
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #198 : 29 июня 2019, 23:07:54 »
:shok:кЯ это делаю вынужденно! 😭 я бы с удовольствием только в ресторанах питалась! Но приходится дружить с пароваркой, мультиваркой, духовкой и сковородкой. Это мои самые лучшие подружки. Я ими очень дорожу 😁

А я бы ела только домашнюю еду!!! И сама бы готовилаА, но время

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42447
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #197 : 29 июня 2019, 23:02:26 »
 :shok:к
Вы молодец!!!!! надо брать с вам пример
Я это делаю вынужденно! 😭 я бы с удовольствием только в ресторанах питалась! Но приходится дружить с пароваркой, мультиваркой, духовкой и сковородкой. Это мои самые лучшие подружки. Я ими очень дорожу 😁

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62750
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #196 : 29 июня 2019, 22:40:17 »
А мне приходится! 😭 и даже два раза в день! 😭😭 Всё съедают!!!

Вы молодец!!!!! надо брать с вам пример

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42447
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #195 : 29 июня 2019, 22:22:00 »
Это сколько времени надо иметь, чтоб каждый день готовить что-то новое?)))
А мне приходится! 😭 и даже два раза в день! 😭😭 Всё съедают!!!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62750
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #194 : 28 июня 2019, 20:03:41 »
Я так тоже люблю. А  в молодости мне казалось, что все готовят значительно вкуснее меня.

А я вот хочу сама научится!!! Очень

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #193 : 28 июня 2019, 20:01:42 »
А я не готовлю)))) Ем. что приготовят))))
Я так тоже люблю. А  в молодости мне казалось, что все готовят значительно вкуснее меня.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62750
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #192 : 28 июня 2019, 19:54:54 »
"Не надо есть" - звучит как приказ. Я не готовлю каждый день, варю борщ на несколько дней, чаще всего на 3 дня большую кастрюлю. Прекрасно, если вы готовите каждый день! Завидую вам белой завистью. По поводу жареного чеснока: он не оставляет запаха, при сохранении вкусовых свойств. И  еще. Во время жарки в  чесноке образуются вещества, которые  весьма полезны. Про названия веществ и их свойства не могу сказать, но вы можете проверить. Интернет в помощь  ;)

А я не готовлю)))) Ем. что приготовят))))

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62750
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #191 : 28 июня 2019, 19:54:10 »
не хотите ли вы сказать, что варите щи( или суп) на неделю ?
 :facepalm: Вы согласны ходить в какое- либо кафе( ресторан), где вас накормят вчерашними блюдами??  :facepalm: я нет. И дома должно быть все свежее для семьи, заботливо  приготовленное , с любовью!
Никаких вчерашних блюд и повторных разогреваний!
Иначе ходите в ресторан!

Вы знаете, вы замечательный человек!!! примет для меня и для многих!

 
.